Самуил Маршак: Двенадцать месяцев

7 лет назад 6005 7


 Самуил Маршак: Двенадцать месяцев. Сказка для чтения и представления

Автор: Самуил Маршак

Художник: Максим Митрофанов

Издательство: Лабиринт, 2017 г.

ISBN: 978-5-9287-2723-9

Страниц: 128 (Мелованная)

Масса: 1074 г

Размеры: 310x235x22 мм

Лабиринт

Новый год - это один из самых любимых праздников. Это запах елочной хвои и мандарин. Это подарки под новогодней празднично украшенной елкой. Это пушистый белый снег за окном.

И именно снегом присыпана обложка этой чудесной книжки. Веточки, название книги, снежинки) - все припорошено снегом. Понятно, что снег не настоящий.

И это еще не все. Обложка книги с объемным тиснением, рельефная!

И мальчик-Апрель и девочка-падчерица, подснежники, птички-синички и даже колечко!

Смотрится книга волшебно!

Вообще все интерактивные книги Лабиринта, которые есть у нас, выполнены отлично.

В этой книге интерактивных элементов немного. Всего пять.

Выполнены они из такой же бумаги, как и сами страницы в книге.

Все интерактивные элементы проложены бумагой.

В книге есть закладка с колечком, которое можно примерить. Честно говоря я не поняла зачем, но ребенок думаю разберется)

Книга большая по размеру (больше формата А4).

Крупный шрифт.

Есть буква «Ё».

Иллюстрации Максима Митрофанова на каждом развороте книги. Есть несколько разворотов без текста, только рисунок.

Максим Митрофанов на каждом развороте изобразил деревянную сцену и театральный занавес. Это выглядит как рамочки. Но необычно. От страницы к странице цвет занавеса меняется.

Номера страниц книги размещены в снежинках.

А еще Максим Митрофанов на страницах книги спрятал подснежники. Их предлагается все найти. Жалко только, что в книге не указано сколько подснежников должно быть (или я пропустила эту информацию)

             

Лабиринт

7
Подписаться
пост виден всем