Заколдованный лес

6 лет назад 2984 7

 Автор и художник: Руф Сандерсон

Издательство: Фолиант, 2016 г.

Серия: Чудесные сказки от Руф Сандерсон

ISBN: 9786013024721

Страниц: 32 (Мелованная)

Тираж книги 1500 экземпляров.

Лабиринт

Озон

Руф Сандерсон - известная на весь мир иллюстратор детских книг. Она пересказала и оформила более 75 книг. Ею пересказаны такие сказки, как «Золушка», «Златовласка», «Снежная принцесса», «Розочка и Беляночка».

Все вышедшие на данный момент книги Руф Сандрсон можно посмотреть тут

Я очень хотела бы иметь дома все 75 книг с ее работами))))

Сказка «Заколдованное дерево» завоевала две престижные премии: Young HoosierAward иBank Street CollegeAward. Кроме того за пересказ сказок «Золотая лошадь», «Жар-птица» и «Волшебное кольцо» Руф Сандерсон была вручена премия Texas Bluebonnet Award.

Большинство книг Руф Сандерсон ориентированы на женскую аудиторию: девочек или их мам. А мне очень хотелось найти среди книг Руф Сандерсон такую книгу, которая была бы интересна и мальчикам.

И я нашла такую книгу - «Заколдованный лес»

Сюжет: было у отца (короля) три сына, которые для того что бы избавить свое королевство от длительной засухи, отправляются в Заколдованный лес. В Заколдованном лесу находится Сердце мира, которое исполняет самое заветное желание.

Как всегда в сказках братья идут в лес по очереди. Сначала старший брат, потом средний, ну и младший.

Старшие братья сходят с дороги, которая ведет к Сердцу мира и попадают под чары Заколдованного леса. И только младший брат - Гален добивается успеха.

Книга красочная. Её приятно держать в руках. Есть супер обложка, которая полностью повторяет обложку самой книги. Шрифт крупный.

Но главное все-таки в этой книге иллюстрации!

Иллюстрации потрясающие, просто картины маслом на холсте. О чем и говорится на страницах книги.

Сайт художницы

В своих работах Руф Сандерсон уделяет очень много внимания деталям, подробностям.

Немного фотографий:


Лабиринт

Озон

7
Подписаться
пост виден всем