Как рассказать ребенку что Д.М. не существует?(((

7 лет назад 1404 48

Ох, кто это пережил и как? И во сколько лет? Я протянула еще год...Нам 9.Мы капец как верим что Дедушка Мороз всемогущий...и самый что ни на есть настоящий!!!! Письмо нынче дочь еще в октябре отправила, содержание меня и подтолкнуло рассказать.(компьютер, цветной принтер, коробку фетра и еще что нить творческое)сказать что Д. М. был в шоке ничего не сказать. Честно нынче вообще денежные затруднения, и более чем на 5 тысяч рублей я не рассчитывала((((Думала я думала и решила сказать, что Дедушка не может дарить такие дорогие подарки, детей много, а он один. Слезы!!!Я предложила пока не поздно написать еще одно письмо Д. М., извиниться и попросить другой подарок, к вечеру письмо созрело.... Коньки фигурные, фетр..Потом подумала что наверное пора ребенку рассказать..(на следующий год) Но как?не обидится что мы обманывали ее?

Помню я вообще в детстве никогда не писала писем Д. М. И в 1 классе уже точно в него не верила(((Я была рада конфетам, запаху мандарин, елки и свежего огурчика  Может просто мои родители не заморачивались и не было той сказки...Хотя Новый Год всегда был каким то особенным!

48
Подписаться
пост виден всем