Усадьба деда Мороза в Кузьминках

7 лет назад 1371 2

В воскресенье мы были в усадьбе деда Мороза, что находится в парке Кузьминки.

Вход в парк бесплатный, парковка бесплатная.

Если Вы хотите так же как и мы взять экскурсию (для деток отлично), то приезжать нужно заранее. Наши друзья приехали чуть раньше нас (около 14:30) и смогли взять экскурсию только на 17:15 - учитывайте это. Особенно когда едешь с малышами.

Мы приготовили заранее письмо (написали дома, шаблон я распечатала с конвертом из инета), взяли его с собой. Для Анюты было все в новинку и очень волнительно).

Так как мы приехали во второй половине дня было уже темно. Все домики красиво подсвечивались, елочка в середине нарядная, играет музыка. В общем нарядно и очень атмосферно)

Сама экскурсия: В экскурсию входит посещение терема Деда Мороза, терем Снегурочки и почта Деда Мороза.

В каждом тереме интерактив минут на 10. Что и как внутри описывать не буду, сходите сами, сводите деток.

Общее время экскурсии минут 30-40. Детям интересно)

Хотя я немного скептически отнеслась, терем простоват, внутри мало интерактива ( я была в 2-х финских деревнях Деда Мороза и в совершенно чудесном Савалене в Норвегии), но Анюта то не была,и ей очень понравилось!) А это главное)

Стоимость экскурсии: 400 руб взрослый, дети до 4 лет бесплатно, дети старшего возраста - 300 рублей.

Где поесть: На территории усадьбы есть не большое кафе, с огромными очередями, и маленьким ассортиментом (поесть пирожки и попить чаю можно).
Так как до нашей экскурсии было около 2 часов мы поехали в KFC - ближайшее что там было. Если поедете туда, рекомендую размещаться на 2 -этаже, там места гораздо больше, есть детский лабиринт. Вчера еще была не большая анимация (баба яга носилась, дед мороз со снегуркой маленькие подарочки дарил).

Адрес для парковки (Волгоградский проспект 168 Д).

А еще потом поехали кататься на тюбингах в Кузьминский парк. Таааак здорово! Такая хорошая, длинная пологая горка. Сначала думали кататься на деревянных, но они уже закрывались. Добрые охранники подсказали бесплатную горку (там есть прокат тюбингов или можно со своим). На деревянные со своим тюбингом, кстати, нельзя. Как же там клево)) и очень тоже атмосферно!

Кто был посоветуйте еще длинные и пологие/безопасные горки в Москве, желательно на юго западе ?

2
Подписаться
пост виден всем