Хозяйка квартиры бесправна?

7 лет назад 1844 36

Девочки, назрел вопрос...

Вот как так получается у нас по закону (согласно слов местного УФМС) хозяйка квартиры полностью бесправна, а вот просто там прописанный человек ГРАЖДАНИН РФ и обладатель паспорта РФ и его права нарушать нельзя...

Ситуация, прописанный в квартире человек, без разрешения хозяйки начал делать в ней временную регистрацию иностранным гражданам. При звонке в УФМС, сказали, что можно написать заявление, на запрет любой временной регистрации без согласия хозяйки квартиры.

А по факту... по факту это целый цирк!!!

Отстояв немалую очередь в УФМС узнаем, что вот прописанный ГРАЖДАНИН РФ с с действующим паспортом и его права нельзя ущемлять, запрещая регистрировать сколько он хочет иностранцев в квартире, в которой он только прописан...

А вот хозяйка (между прочим тоже гражданка РФ) НЕ ИМЕЕТ права запретить регистрацию в своей собственности квартире, и тем более снять с регистрации тех, которые уже там, ведь ЭТО НАРУШИТ ПРАВА того гражданина РФ, который там только прописан. А вот хозяйка такое чувство, что НИКТО, которая не имеет права НИ НА ЧТО!!!

Вот либо у нас в стране идиотские законы, либо у нас в городе просто вешают лапшу на уши!

P.S. Единственное, что предложили - это посадить прописанного в квартире человека. А вот в праве собственника ограничить вселение и пользование своей жилплощадью, которую она сама приобрела и за которую она сама все платежи платит - НЕЛЬЗЯ!!!

36
Подписаться
пост виден всем