Верона-Флоренция в марте 2017. Часть 3.

7 лет назад 1098 16

Начало: День 1. День 2.

Третий день в Италии и последний во Флоренции решили пройтись по маршрутам аудиогида, чтобы еще и послушать про всю ту красоту, которая нас окружала. Выбрали маршрут, наушники в уши и пошли) Погода чудесная, как и предыдущие дни!

Витрины, какие сказочные у них витрины! Не могу не показать красоту) Это витрина кондитерской GILLI, одной из старейшей во Флоренции.

По маршруту дошли до Баптистерия Сан-Джовани, на который вчера смотрели сверху. каждая деталь - произведение искусства. Но как и много где во Флоренции - двери здесь копии оригинальных дверей, оригинальные сейчас в музее. Их фото будут ниже.

Зашли внутрь по билету, который покупали накануне. Очень красиво внутри! Все в расписи и мозаике! Убранство даже интересней, чем в Дуомо Санта-Мария-Дель-Фьоре.

А купол!

Потом сходили в музей сбора (по тому же билету), где хранятся подлинники статуй из Дуомо, подлинники дверей Баптистерия.

Дальше просто гуляли по маршруту аудиогида.

Дело шло к обеду. Я заблаговременно на Tripadvisor по отзывам выбрала пиццерию, пошли на другую сторону реки Арно. Пиццерия малюсенькая, внешне ничем не примечательная. Внутри узкое помещение, уходящее вглубь, шириной 2-2,5 метра. Но по рейтингу имеет 20е место из более чем 2 тыс. ресторанчиков Флоренции)

Но какая же там божественная пицца! Говорят, что самая вкусная пицца в Италии - в Неаполе. Но в Неаполе я такой вкусноты не ела)) Одну заказали многокомпонентную (похожа на те, что делают у нас)

А вот вторая - это просто песня! Без томатного соуса, выпекается только с моцареллой, а потом сверху кладут еще мягкий сыр, свежайшие помидорки-черри и базилик. Это не описать словами, нужно только пробовать!))

За обед из 2х пицц (заказывали размер стандарт, но они приличные) и 2 пива заплатили что-то около 33 евро. Очень рекомендую!)

После сытного обеда еще погуляли немного.

Вернулись в отель за чемоданами (номер сдали еще утром), и пошли в сторону вокзала. Времени еще было с запасом, идти долго, чемодан потяжелел прилично, учитывая количество вкусняшек и Просекко, что привезла нам мама из Неаполя. Ближе к концу пути увидели сквер и решили облегчить себе багаж)))) Прямо в сквере на лавочке устроили себе пикник)) Багаж полегчал на бутылку Просекко))

На вокзале 3 раза проверили номер пути, куда должна приехать наша Серебряная стрела. Благополучно погрузились, вагон был полный (пятница). Завели будильник и всю дорогу до Вероны проспали))

Т.к. в Вероне нам предстояла всего одна ночь и один день, бронировала отель рядом с вокзалом - Novo Hotel Rossi Номер с завтраком стоил 68 евро. Идти от ж.д. вокзала 5 минут, от центра минут 20. Размер номера гораздо меньше, чем был во Флоренции, но для комфортного размещения все было. Отель стоит у не оживленной дороги, но нам повезло и окна выходили на задний двор.

Закинули вещи, чуть передохнули с дороги, ну и конечно на ночь глядя пошли пройтись по ночной Вероне))

Кастельвеккио:

Прогулялись до дома Джульетты, но вход во двор был закрыт на ночь железной решеткой.

Завтра нам предстоял целый день в романтичной Вероне)

Продолжение следует...

16
Подписаться
пост виден всем