Запор у ребёнка

7 лет назад 980 26

Девочки,может кто с таким сталкивался и подскажет,что ещё применить?!

10 дней назад после детсада случился понос(два раза),потом начали температурить,на градуснике было почти 41,вызвали скорую,сделали укал,всё снизили. На следующйи день опять температура,но уже 39,потом рвота один раз,в общем после чего опять скорая и поехали в инфекционку,где полежали одну ночь,и более в тех условиях не смогли-потому как бокс на 5 мам(+5 детей),один плачет-орёт всё время и после бессонной ночи мы просто уехали домой. В общем выяснилось-какой то вирус,но не ротовирус.Пили антибиотики,плюс ко всему ещё поставили отит-и мы капали в ушки.

В общем прошло 8 дней,сделала микролакс,потому как каков нет. Очень сильно его пучило,но кроме пару капель,результата нет.Сегодня уже 10-ый день,сделала клизму водичкой(маленькую),где то 50мл. Возможно нужно увеличить дозу?

Не знаю что делать. Вчера так мучался после микролакса,что вставлять его второй раз боюсь(лежат весь вспотевший,руки-ноги ледяные,прошло через минут 20).

Возможно он боится какать,боится что опять будет водичкой. Потому как кричит,что какать не будет.

Что делать? Делать клизму в большем количестве и ждать?

Или идти к какому то врачу? И к какому? Потому как наш педиатр мне советовала только микролакс или  свечи,но свечей у меня нет и не знаю,если их делать,то какие?

26
Подписаться
пост виден всем