Как получить визу в Грецию?

7 лет назад 1319 14

Опишу подробный порядок оформления, как делала я.

Итак, визу я делала только своим детям (у меня мульти есть).

1. Заходим на сайт ВЦ http://www.greecevac-ru.com/russia/index.aspx

2. Выбираем меню «Запись на подачу документов» (для индивид. Туристов)

http://www.greecevac-ru.com/russia/Schedule_an_aappointment.aspx

  • Регистрируемся, подтверждаем эл. почту.
  • Заходим в созданный личный кабинет, добавляем паспортные данные всех туристов, выбираем время визита в ВЦ

3. Здесь собрана вся необходимая информация по подаче документов: http://www.greecevac-ru.com/russia/checklist.aspx# (памятка, список документов, анкета).

Заполнение анкеты:


Вот тут есть формуляр заполнения анкеты при подаче на мультивизу.

Я рекомендую всем запрашивать мульти (если сроки действия паспорта позволяют).

Итак, после того как мы зарегистрировались и записались в визовый центр приступаем к сбору необходимых документов.

Перечень необходимых документов ТУТ


Я сдавала на детей:

- анкета на каждого

- паспорт

- фото

- копия свидетельства о рождении (в визовый центр обязательно взять и оригинал!!)

- нотариальное разрешение от папы на выезд детей (так как папа с нами  не едет). Мы запрашивали МУЛЬТИ визу ,поэтому и разрешение делали на  срок 3 года. Младшей на год (так как паспорт заканчивается)

- копия паспорта папы

- копия моего загран.паспорта + копия моей мультивизы.

- копия паспорта (с 14 лет) со всеми отметками

- любые фин.гарантии (справка с места работы или справка из банка). Я делала справку с работы и приложила каждому ребенку.

- спонсорское письмо от меня (я спонсирую поездку своих детей, так  как моя справка с работы). Если у вас спонсор супруг (вас или детей, то  свидетельство о браке + копия свидетельства о рождении.) Достаточно  просто написать, я (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта)  спонсирую поездку моей/моего дочери/сына (выбрать нужное) ФИО, дата  рождения, серия и номер свидетельства) в Грецию (период поездки) и все  финансовые обязательства беру на себя.

- визовая поддержка (билеты, ваучер, страховка).

- согласие на обработку персональных данных

Обязательно берите с собой оригиналы документов (свидетельство о рождении, паспорта, свидетельство о браке (если спонсор муж)).

Стоимость визы:

- 2170 руб визовый сбор + 1240 услуги виз.центра

Дети до 6 лет бесплатно.


Порядок сдачи, прохождения.

Приходите к назначенному времени, выдают талончик, на экране  отслеживаем свое окошко. Нас вызвали буквально через пару минут. Все  отдали, у меня приняли довольно быстро, все объяснили. Можно заказать и  смс информирование. Я не стала. На сайте можно по номеру отслеживать

Если сдаете биометрию - далее отслеживаете свое окошко на экране, оплачиваете визу в кассе.

У меня заняло всего времени около получаса. Но будьте готовы потратить на это и 2 часа.

Можно также заказать доставку паспорта (в пределах МКАД - 500 руб  паспорт). Я тоже не стала. Сдавала в четверг, обещали в течении 3  рабочих дней сделать.

Еще раз напоминаю, кроме копий, не забывайте ОРИГИНАЛЫ документов!

И да, греки, очень к нам лояльны, все доброжелательны. В визовом центре можно если, что распечатать , или сделать копиии!

Парковка рядом есть)

Будут вопросы спрашивайте, но вроде подробнее уже некуда)))

Всем длинных - длинных виз!!!

P.S в понедельник 17.04 виз центр не работает. Полагаю, что во воторник -среду будет много народа.


14
Подписаться
пост виден всем