Фильмы, которые я смотрела. Мои отзывы и впечатления. Часть 2.

7 лет назад 1304

Часть перваяЗДЕСЬ,

29. "Борджиа". сериал. Очень достойный исторический сериал, демонстрируемый  о жизни кардинала Родриго Борджиа и его семьи.О его  политических махинациях. Интриги, предательства, разврат - царствовали в 15 веке. Великолепная игра актёров.  Советую пересмотреть для любителей кино исторического жанра.

30. Отчаянные домохозяйки.Сериал  состоит из 8 сезонов. Вообще когда начинала смотреть этот сериал, не думала, что задержусь на нём, не очень я люблю девчачьи сериалы. Но здесь... Сериал оказался не совсем девчачий-мимишный, как я думала. Первая серия начинается с загадки. И разгадку ожидаешь с каждой серией. А ещё очень много жизненных моментов, которые могут случится с каждым. Судьбы героев переплетаются, накручивая ком невероятных историй.  Затягивает просто ! Но на него нужно много времени, так что если оно есть, советую посмотреть..

31. Карнавал (1981г) С Ириной Муравьёвой. Уже с первых кадров и с первых звуков на душе становится так тепло. Как всё трогательно, искренне, первая любовь, первые переживания. А как меняются глаза актрисы к концу фильма, пройдя все жизненные испытания. И как радостно, что начинаешь понимать, что счастье, когда близкие, родные рядом, что ты должен быть там, где тебя любят, ждут, не смотря ни на что. 

32. Самая обаятельная и привлекательная. Мужчин нужно завоёвывать самим, не ждать, пока они тебя в ЗАГС пригласят - до пенсии не дождёшься ))) Вот основная мысль этого фильма.  А первая теорема , которая не требует доказательств- Не родись красивой, а родись активной ))). И главная героиня под чутким руководством своей давней подружки Сусанны пытается следовать этому принципу. И получается очень смешно, а иногда и грустно. Ведь как поётся в песне из фильма " Быть может счастье рядом, ты только оглянись". Ирина Муравьёва как всегда неотразима. Обожаю её.

33. Любовь и голуби.1985  Шедевральный  фильм советского кинематографа. Раз в пол года точно пересматриваю. 

- А если это любовь, Надя?
- Кака любовь?!
- Така любовь! Вот о чём должны вы были сначала подумать, Наденька!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Кака тут любовь? Когда вон, воздуху мне не хватат. Надышаться не могу... А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вон с печи сглотнула!..

А фильм-то действительно о настоящей любви. К детям, к дому, к увлечению, к своей жене. И пусть она была, эта разлучница..... Но настоящее чувство всегда побеждает. А Гурченко в этом фильме прооосто невероятна! Супер-фильм. И я завидую тем, кто его ещё не смотрел. Вас ждёт столько эмоций.

34. "Отпуск за свой счет." Советский фильм. Конечно не шедевр, но тёплое кино. Немного грустный. Главная героиня - девушка Катя. Очень искренняя и наивная, которая пытается найти своё счастье, не обращая внимание на то, что для любимого она всего лишь мимолётный роман. Для меня фильм на один раз. Но раз посмотреть всё-же стоит.
Актёрский состав блестящий.

35. Золушка 2015. Классический фильм - история Золушки. Но начало прям грустное - мама умерла, папа умер. Зато Золушка - красотка. И история с балом очень впечатлительная - шикарное платье, золотая карета. В общем - Слава Богу, что всё хорошо закончилось )))  Для юных принцесс можно посмотреть.

36. Служебный роман. Ещё один советский шедевр. Когда смотрю всегда слезы радости наворачиваются. И сразу на душе так спокойно. Очень добрый фильм. Настоящая жизненная история любви. А цитата

  • Давайте за что-нибудь выпьем.
  • За что?
  • Не знаю.
  • И я не знаю. Ну, за что?
  • Давайте, чтоб все были здоровы, а?
  • Прекрасный тост!

У нас звучит на всех семейных застольях.

37. Великолепный век. Необычный для меня сериал. Экзотический. 16 век. Гарем султана Сулеймана. Интриги, страсти, козни, любовь. События развиваются в каждой серии.  Только успевай следить за новостями в гареме. Жёны, наложницы. Борьба друг с другом за любовь султана. И совсем немного внешней политики. Достаточно увлекательный сериал. Но я разделяла сериал просмотром добрых советских фильмом. Иначе - оочень долгий, просто невероятно долгий. 4!!! ( четыре) месяца я смотрела этот сериал. Ещё раз на такой подвиг я не способна, если только на пенсии ))).

38. " Палач" -10- ти серийный российский сериал. 2014 года. Слушайте, ну держит в напряжении прям все серии. Основной сюжет фильма - история русской женщины, Тоньки - Пулемётчицы - так её назвали,  которая в годы Великой Отечественной Войны служила у немцев и  расстреливала русских солдат. Жуткая история. 1500!!! пленных солдат погибли от её рук. Смотреть! Отличная игра актёров.

39. Леонид Млечин. Германия. Расчет с прошлым. Нюрнбергский трибунал / 2016.1 октября 1946 года в разгромленной Германии, в городе Нюрнберге Международный трибунал, созданный державами-победительницами, вынес приговор недавним руководителям третьего рейха. Боже, как тяжело осозновать, что это не выдумки, а Документальный фильм. Как страшно понимать, что  большинство немцев считали, что они несправедливо пострадали. Как жалко миллионы жизней ни в чём не повинных людей.

40. Жена  Сталина 2006 4-х серийный сериал. Страшно наблюдать, как из весёлой, молодой девушки первая леди государства превращается в глубоко несчастную женщину в жуткой депрессии, которую, всё-таки не смогла  перебороть. А 10! абортов без анастезии! Даже врач, осматривавший ее во время лечения за границей, не выдержал: «Бедняжка, вы живете с животным!» Да и вообще, много чего происходило в жизни этой женщины. И она не выдержала, не справилась. Очень хороший фильм. И актёры просто мега-талантливо сыграли. Однозначно смотреть.

Подписаться
пост виден всем