Ох, работа, работушка...

6 лет назад 1452 25

Домой вернулись пол часа назад... на часах 22.30. Обычно в это время Софи уже видит яркие сны) Впрочем, она их начала смотреть уже в пути домой)) К счастью, мы не часто так поздно возращаемся домой и беру с собой ее не каждый раз.

Сейчас я работаю с "напарницей", девочкой 8,5 лет, моей дочей Софией.

Увы, пристроить её никуда не вышло и лето она проведет в Москве (как и прошлое) и даже не в городском лагере... пролетели в этом году (( Дабы она не сидела в 4 стенах все дни на пролет,  да еще и уткнувшись в планшет с неограниченным доступом в интернет... и чтоб не шалила, я беру ее с собой. И под присмотром; и помощь - работает напоминателем важных дел, помогает тащить заказы в меру сил; учу как передвигаться по метро из точки "А" в точку "Б" - вот уж точно не лишний навык; еще плюс - в пути читает заданное на лето, а дома ведь не загонишь; да и на воздухе, опять же таки, бывает. Погода, конечно, далеко не всегда радует - то зной, то холод, то снег с дождем + бонусом град в первых числах июня... фиг поймёшь как одеваться ((

 

  

Сегодня вот вымокли с ней, боюсь, как бы не свалиться с простудой, но что поделать - у природы нет плохой погоды. Благо сегодня были по делам в гостях у Наташи из Черногории и помимо того, что забрали заказ и выиграный приз - пршут-вкусняшку, так еще и прибарахлились - отхватили уггики по вкусной цене, в которые и переобулись под вечер, т.к. босоноги промокли и начали натирать Софке лапку.    

 Я стараюсь искать положительные моменты во всем - обращаю  её и своё внимание на все вокруг - цветочки, архитектура, люди, события, эмоции, всякие интересности. Бывает просто гуляем с Софи, когда есть время между заказами и если не сильно нагруженны. Она уже узнает места, где мы бывали.

 Правда работничек и з/п требует регулярно, пытаясь сшибить лишний чирик😂 Но есть и поощрительные вкусняшки на мамино усмотрение - конфетки, морожка, киндеры, иногда Макдональдс. 

Кстати,  воспитательный момент в сиим тоже имеется - учу не растрынькивать на лево и направо честно заработанные, даю возможность понять, что деньги не падают с неба, ну и главное - не будешь хорошо и прилежно учиться, чтоб потом работать на любимой, приятной и доходной работе, то придется работать много, тяжело, ну и не то, чтоб это было работой мечты. 

Она уже прочувствовала, что не всегда ты можешь идти размеренным шагом - обычно всё бегом-бегом, чтоб успеть к условленному времени к заказчику и чтобы скорее вернуться домой, не всегда поблизости есть туалет или где при необходимости можно купить поесть-попить. Сейчас берем перекус с собой и с нетерпением ждем открытия туалетов в метро. 

Открыла для себя неожиданные моменты - мы стали ближе друг к дружке, меньше ругаемся, больше слышим и прислушиваемся. Не без ссор, капризов, раздражения и т.д., особенно когда устанем, но стараемся сглаживать, сразу мириться и вообще жалеть и бережнее относится друг к другу. У меня прям новый виток любви к дочери- такой неожиданной, наполненной новыми гранями и красками, не той безусловной, а совершенно иной. Упиваюсь этими ощущениями и чувствами! Люблю тебя Софи всё сильнее и глубже!

 

Да, может она и взрослеет чуть раньше, чем было бы нужно и чем мне бы хотелось, но надо подстраиваться под обстоятельства и окружающие реалии.

P.s. Но это все лирика, перейдем к делу и суровым будням)) Т.к. мы летом всё равно в Москве, ждем от вас заказов по доставкам. Будем рады помочь вам, ну и заработать тоже будем рады))

16.06.17 23:59

P.s. Долго думала,  какую же категорию выбрать... "Ищу работу", "Моя карьера- успехи и провалы" - смех сквозь слезы😂, "Работа и семья" - реально учавствуют все)) "Рабочие будни"... Решила остановиться на первой, хоть подходят и эти все)

25
Подписаться
пост виден всем