КРИК ДУШИ ИЛИ СЛЕЗЫ РАБЫНИ ШОПОГОЛИЗМА.

6 лет назад 641 8

Здесь никто пока не писал. Начну я. Может быть это будет кому-нибудь интересно. Было бы замечательно, если бы прокомментировали.

КРИК ДУШИ ИЛИ СЛЕЗЫ РАБЫНИ ШОПОГОЛИЗМА.

Скажи мне когда-то в девяностые годы прошлого столетия, когда я голодная мечтала о хлебе с молоком. Ничего вкуснее не было на свете, что я дочь простых рабочих буду в тридцать лет писать эти строки, то, наверное, бы я подумала, что человек сошел с ума от безысходности. Но мне тридцать и я пишу эти строки….

Вновь я возвращаюсь к покупкам, словно ища ответ, ищу нужные слова, а потом незаметно переползаю на сайты всевозможных всесезонных распродаж и начинаю медленно сходить с ума. Догоняя скидки и гоняясь за то появляющейся, то через секунду исчезающей глобально мне необходимой вещью, без которой я не представляю  себе жизнь в самом близком времени, если не куплю ее…. В близжайщие три часа. Наконец заветные вещи в корзине, еще несколько часов ожидания подтверждения, триумф потдверждения….. Ура я победитель, выловила редкую вещь по бросовой цене. Мировой бренд…. Ликую, танцую. Только зачем она мне??? Начинает отпускать. На следующий день совсем отпустило, я понимаю, что у меня есть такая же вещь только другого не менее известного производителя. Пусть не кроссовочки, а закрытые туфли того же размера, но функция то у них одна. Этого мало. У меня еще есть кеды, открытые туфли, ботиночки и еще несколько пар обуви… Фиг с ними. Хотя бы разных цветов. Только какого черта я полдня гонялась за скидками, полностью уверенная, что без этих кроссовок моя жизнь будет пустой.

Ребенок сидит забытый непутевой мамашкой, которая громко ругается с компьютером. сидит и тихо ненавидит обновки. Его бесполезно просить померить. На все вопросы тебе нравится, сцепив зубы отвечает: - нравится, - без блеска счастья в глазах. Только скупое нравится.

-взять? – уточняю я с безумно счастливой улыбкой на лице.

-Бери, - разрешает дочь, чтобы не расстраивать тяжело больную на голову мать.

Под одобрение самого дорого человечка покупаю ей сто пятую юбку на лето. Пригодится. И в садик подойдет зимой и потом гулять в песочнице тоже в чем-то нужно. Ведь гардероб у нас делится на несколько случаев: На выход (это когда идем из садика по улице или в магазин за хлебом), 2. На выход прям на выход (это в ТЦ или в парк на карусели), 3. Праздничная (это в гости), 4. Прям совсем нарядная (на праздник), 5. В садик. 6.  В садике на площадке гулять и 7. Погулять в песочнице во дворе раз пять от силы, потому что больше любим гулять на каруселях. Может ребенок и хочет гулять в песочнице, но я как-то не люблю. Грязь от песка, утоптанная ногами трава, скукотищааааа….

Итак сто пятая юбка поделить на 7 разных случаев. Получится 15. На 90 летних дней – оденем 6 раз.

Целых 6 раз. Надоест. Слава Богу, быстро растем и будем покупать новые вещи бесконечно… Да здравствуют совместные покупки, сайты всевозможных закрытых распродаж на огромном мировом пространстве:  США, Италия, Испания, Англия, Германия и самое главное Китай, что шьет для всех и в конечном счете для меня, прилетающие ко мне с таким крюком через разные страны.

Иначе бы как я жила с десятью действительно нужными вещами  и на что бы я тратила свое бесполезное время? На каждодневную уборку дома? Завтра пыль снова осядет на мебель, переждем. Хватит и одного раза в неделю, зачем отвлекаться от любимого и такого необходимого занятия? Или не Дай Бог, на воспитание ребенка? По-моему,  она и так сама  вырастет.  Так что будем щеголять с ней в новинках с распродаж. Там иногда встречаются очень хорошие вещи.

8
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все