Новинки 04.08.2017

6 лет назад 1423 1

Юрий Яковлев: Игра в красавицу

Художник: Екатерина Чудновская

Издательство: Энас-книга, 2017 г.

http://my-shop.ru/shop/books/2807855.html

В  сборник рассказов известного советского писателя Юрия Яковлева вошли  произведения, адресованные юношеству. Первые шаги во взрослый мир,  первая любовь, первые открытия и разочарования… О сложных и деликатных  проблемах, с которыми сталкиваются юные герои на пороге взрослой жизни,  об их чувствах и переживаниях автор повествует со свойственной ему  душевной тонкостью.

СОДЕРЖАНИЕ

Временный жилец

Большие черные перчатки

Бамбус

Игра в красавицу

Ляля Пуля

Письмо Марине

Разбуженный соловьями

Серия: Куда уходит детство

Елена Харламова: Ярмарка

Художник: Гордеева Ольга

Издательство: Старый парк, 2017 г.

https://www.labirint.ru/books/599583/

Попробуй-ка  угадать, чем пахнет утро и какую песенку напевают весёлые башмаки, о  чём мечтают мамы и папы и как подружиться с упрямым осликом? А что ты  скажешь про важную Тыкву-выкву и находчивого крота? Если в тебе бродит  желание найти ответы на самые интересные вопросы и заглянуть в волшебный  кувшин, в котором найдется место всему, эта книжка для тебя!
Мир чуточку меняется, если посмотреть на него другими глазами.
Елена Харламова, замечательный детский поэт, дарит нам всем это чудо преображения.
Ольга Гордеева - удивительный художник-иллюстратор, и иллюстрации к "Ярмарке" сделала... из пластилина!
Для чтения взрослыми детям.

Еще одна чудесная книга с рисунками Веры Павловой!

Е. В. Перехвальская: Преподобный Сергий Радонежский

Издательство: Вита-Нова, 2017 г.

https://www.labirint.ru/books/601750/

Книга  содержит пересказ для детей жития святого преподобного Сергия  Радонежского, великого подвижника Русской земли, основателя монашества,  человека высокой праведности и благочестия. Издание со­провождается  иллюстрациями классика книжной графики петербург­ской художницы Веры  Павловой.

ISBN: 978-5-93898-625-1

Страниц: 40

Иллюстраций: 25

Дюла Урбан: Щенок, с которым никто не дружил

Художник Вадим Челак

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2017

http://my-shop.ru/shop/books/2814584.html

Сказка  известного венгерского писателя Дюлы Урбана уже давно знакома читателям  многих стран мира, а одноимённая пьеса неоднократно включалась в  репертуар детских театров. В России это произведение известно и  благодаря знаменитому мультфильму «Голубой щенок».
Предлагаем  вниманию юных читателей и их родителей новую авторскую редакцию этой  замечательной сказки с иллюстрациями Вадима Челака.
Для младшего школьного возраста.

Серия "Сказочный калейдоскоп".

Геннадий Михасенко: Тирлямы в подземном королевстве

Художник: Екатерина Елисеева

Издательство Энас-книга, 2017

https://www.labirint.ru/books/600909

В  одном лесу под корнями большого дуба жили маленькие человечки, которые  питались только желудями. Но однажды случился неурожай. И никто не  знает, чем бы закончился этот голодный год, если бы в их королевство не  попали три друга, три желудёвых человечка: Лям-тирлям, тирлям-Тир и  дядюшка Рил. Оригинальная социальная сказка Геннадия Михасенко о добре и  зле, о вере в справедливость полна чудес и приключений.

Очень  «желудёвые» иллюстрации Екатерины Елисеевой прекрасно передают  настроение сказки. А форзацы книги украшены портретами основных  персонажей – «тирлямов» и «дубарей».

Серия: Любимые советские книжки

Сказки со всего света

Художники: Тони Вульф, Либико Марайя, Северино Баральди и Пьеро Каттанео

Издательство: АСТ, 2017 г.

https://www.labirint.ru/books/601014/

В  книгу "Сказки со всего света" вошли славянские сказки, сказки народов  Европы и сказки Востока, яркие и красочные рисунки к ним нарисовали  известные итальянские художники Тони Вульф, Либико Марайя, Северино  Баральди и Пьеро Каттанео. Малыш не только узнает интересную и  поучительную историю, но и сможет познакомиться с героями каждой сказки.

«Самокат» выпускает первые 3 книги из большой и удивительно красивой серии японского художника Кадзуо Ивамура.

Это  очень популярная в Японии (и не только) серия о красоте повседневности и  о жизни трех поколений мышиного семейства: бабушка, дедушка, мама, папа  и еще десяток мышат. Всего несколько слов - и тысячи  деталей на каждой странице. Мыши живут в лесу, и вместе с ними мы видим  мельчайшие подробности окружающего мира – росинки, травинки, красоту  утренних лучей и осенних листьев.

Издательство несколько лет  работало с подготовкой к печати – так сложно смешиваются для печати этих  книг краски. Зато ощущение уюта и неповторимый свет словно исходят из  каждой иллюстрации.
***
14 лесных мышей. Завтрак

https://www.labirint.ru/books/601228/
В одной из первых книг серии – «14 лесных мышей. Завтрак» - все члены семьи просыпаются утром, кто раньше, кто позже.
У  всех есть свои привычные дела и роли: шестеро мышат отправляются за  свежей земляникой, мама, бабушка и две старших дочки пекут пирожки.  Папа, дедушка и два мышонка варят грибной суп. И вот, стол полон вкусных  угощений, можно позавтракать и начинать новый, полный событий день!








***
14 лесных мышей. Переезд

https://www.labirint.ru/books/601230
В  книге «Переезд» мышки ищут новый домик: пробираются через преграды и  опасности по лесу, обживаются в новом жилище, строят мостик и водопровод  и, конечно, отмечают переезд.
Спокойно и уютно в новом домике, и удивительным светом сияет свечка на столе.








***
14 лесных мышей. Зимний день

Ну а «Зимний день» полон приключений, катаний с горки, свежести и домашнего уюта и тепла!
https://www.labirint.ru/books/601229/







Книги  Ивамура напоминают миниатюрные кукольные домики, в которых хочется  рассмотреть и потрогать каждую деталь, и каждое маленькое событие  наполнено истинно японской философией и любованием жизнью в каждом ее  моменте.

О художнике:
Кэндзи Ивамура родился в 1939 году, окончил факультет прикладного искусства Токийского университета искусств.
Первая  книга из серии «14 лесных мышей. Завтрак» была издана в 1983 году и  сразу получила премию за лучшую книгу-картинку (Japan Picture Book  Award).
Сейчас, серия 14 лесных мышей, в которой двенадцать книг,  стала невероятно популярной во всем мире и издана общим тиражом более  десяти миллионов экземпляров.
У Ивамура множество наград за лучшие  иллюстрированные книги для детей. А в 2014 году он получил награду от  французского правительства и стал Рыцарем Ордена Искусств и литературы. В  1998 году в префектуре Тотиги году он основал «Художественный музей  Кадзуо Ивамуры», посвященный книжкам-картинкам, и теме взаимодействия  человека с природой.

Скоро в издательстве РЕЧЬ!

 Переиздание книги Вовка Веснушкин в Стране Заводных Человечков, и новая книжка:

Сергей Погореловский: Вот что с буквами случилось

Художник: Крейцер Борис

Издательство: РЕЧЬ, 2017

Что  случится, если от слова Победа отнять одну букву? А вторую? А третью?  Тогда в лесу начнется настоящий переполох! Обеда просит медведь, беды  боится заяц, еду нашел аист, «Да!» — сказали буквы барану. Разобраться с  непослушными буквами зверям помогут читатели — будущие первоклассники.  Для них автор Сергей Погореловский придумал, а художник Борис Крейцер  нарисовал эту историю. А сколько новых слов придумают ребята сами?

1
Подписаться
пост виден всем