Как мы провели лето

6 лет назад 1325 8

Пост на конкурс "Как я провела лето"

Участник под № 2.

Можно цитату: "Понимаете, каждый год 1 июля мы с семьёй летим в Болгарию. Ну это давно повелось…" А началось это пять лет назад с того, что троюродная (!) тётя мужа купила квартиру-студию в маленьком городке-посёлке  Равда, что в Болгарии. И пригласила нас пожить там, приглядеть за квартирой, пока она работает. Конечно, мы не отказались (кто ж от халявы-то откажется...). Вот так и повелось, каждый год 1 июля мы с семьёй летим в Болгарию на 21 день.

Писать сочинения я никогда не умела, хоть и окончила школу с золотой медалью. Ну, попробую что-то кратенько написать об отдыхе в Равде.

Начну с того, что для любителей шумного отдыха, для любителей дискотек Равда не подойдет. Это тихий маленький посёлок, плавно переходящий в Старый Несебр. О Несебре надо писать отдельно. Банальных слов повторять не хочется. Но там такая красота...старина...а эти мостовые...морские пейзажи...


А в самой Равде замечателен пляжный отдых. Есть пляж бесплатный. Но мне не очень нравится лежать на полотенце с мягким мелким песочком. Я на лежаке предпочитаю. Так что, ходили на платный пляж. Вот не знаю, пригодится ли кому: 7 лева (или 7 левов? не знаю) зонт, 7 лева лежак.


На фото старый затонувший корабль за нашей спиной. Вот уже пять лет наблюдаем: когда же морская вода его доточит...

Есть в Равде детский клуб. Находится рядом с комплексом "Аполлон". К стати, в "Аполлоне" приобретают квартиры преимущественно русские. Встречали из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, в общем, смотрите карту России.

В детском клубе можно просто оставить ребенка на какое-то время (платно, естественно). Но у нас с мужем "тараканы", мы и в Москве-то дочку НИГДЕ не оставляем. Если и ведем на занятия или на площадку детскую, то ОБЯЗАТЕЛЬНО или я, или муж присутствуют. А уж в чужой стране...не рискнула бы ни за что.

О чём это я? Да, детский клуб. Работают девочки-студентки из Софии. Говорят по- русски лучше многих русских! Мы Варюшку водили каждый день на дискотеку и пару раз на занятия (делали открытки из ленточек и картины из песка). Кроме того, есть детский городок там же, рядом с детским клубом. Там Варюшке нравилось на резиночках прыгать. Только разочаровало её, что сальто не позволили делать (она гимнастикой спортивной занимается)

Каждый вечер после детской дискотеки шли на прогулку вдоль моря. Потом на пирс. Кррасота!

И обязательно один день каждый год выделяем под Аквапарк. Аквапарк сразу за нашим домом, через поле 12 минут пешком. Огромный!! Горки на любой возраст, начиная от 1 года.


В Аквапарке два представления-развлечения. Но, скорее, для взрослых. Впрочем, дочке нравится.

Шопинг. Ну, как же без него? Тоже каждый год ездим в Бургас. Скидки в моём любимом H&M радуют. За 5 лева закупаюсь платьями, шортами, легинсами, футболками на следующий год.


Если появились вопросы, с удовольствием, отвечу. . 

Раздумываю, не написать ли ещё один пост, про отдых в русской глубинке в Ульяновской области, на моей Родине.

8
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все