Конкурс «Как я провела лето»

6 лет назад 925 2

Пост на конкурс "Как я провела лето"

Участник под № 10

Неожиданно для себя, я и моя дочка открыли райский уголок у нас в Самарской области.

 Так как лето было холодное и дождливое, мы уже и не верили в чудо. Но оно случилось. Приобрели путевку в детский оздоровительный лагерь" Юность" , тот что в селе Муранка Самарской области находящийся на реке Уса. И поехала она туда 15 июля. Я на машине повезла её туда. Дорога длилась чуть больше часа. С трассы м5 свернули и по ровной открытой дороге. Среди степей, холмов и открывающихся видов реки Усы, незаметно добрались до села Муранка.  Заехали в Муранский бор. Вот это здесь воздух, с ярким запахов дубов и сосен. Великолепный лес. Хотелось выйти из авто и надышаться этим воздухом. Сам лагерь находится через 9 км в бору .По дороге множество турбаз на любой кошелёк. Вся территория в огромных соснах, под ногами одни шишки. По дороге с пляжа. Сама территория лагеря вся в лесу, с таким великолепным воздухом. Дальше дочка продолжит рассказ про лагерь. 

Когда мы приехали, мне показалось, что лагерь, как лагерь- ничего обычного. Но через полчаса мы познакомились с девочками и стало всё по другому. Стало веселее мы начали баловаться ,шалить и разузнавать  друг о друге больше  и больше. Через два часа нам казалась, что прошла неделя   и из за этой мысли нам было скучно. Но потом началось самое скучное что могло быть на свете это сончас. Как мы не любили его, но через два дня нам он понравился.Всё потому что мы вызывали разных духов гномиков и того подобного.  Духов конечно не существует ,но это было смешно!  Самое  интересное и  смешное это было то, что мальчиков было 26, а девочек 6. Но почему же это было интересно? Потому ,что с мальчиками было весело. Они нас пугали и танцевали на медленных танцах .И от этого ,что мальчики снами танцевали, нам было весело. Потом мы каждый вечер готовились к различным выступлениям. И нам это нравилась. А больше всего нам нравилось дискотека,которая была каждый день ,вечерние мероприятие и свободное время. А вожатые выделяли нам всё свое свободное время. А ещё после сон часа мы ходили на разные кружки и там рисовали лепили и  делали аппликацию.  Не смотря на погоду мы ходили купаться  и нам это очень нравилось потому, что вода была тёплой и не цвела. Так же мы любили играть в глухой телефон  и так у нас девочек появились новые различные слова шишка- шишкамент няшнаялапка-нашнаябабка и разные другие слова. И мы собирали шишки и говорили ищем шикименты и нас не кто не понимал. Мы там все похудели потому что много двигались .И вот что я вам скажу мне там очень понравилось и я в следующем году еду туда ещё раз.

Вот такой рассказ получился у моей дочки Кристины. А теперь я хочу рассказать, что же ещё мне понравилось в Муранке. Когда мы приезжали навещать дочку, конечно же мы ходили на речку. Сама зона пляжа не большая возле лагеря. Но песок чистейший, крупный почти белый. Дно чистое, Очень приятно заходить в воду. Вода градусов 26-28.

 Вылезать не хотелось часами. Река здесь довольно широкая. Напротив поселок Междуреченск. Вот и никакого моря не надо! Все были в восторге от этого места . На берегу вековые сосны. Обязательно будем ездить туда летом. Тем более есть там ещё хороший большой пляж недалеко.

По указателю на турбазу Медик свернуть направо и проехать пару минут. Вот такая красота. Теплая вода, песочек. Можно прокатиться на катамаране за 50 руб.  

2
Подписаться
пост виден всем