Когда мама и парикмахерский талант-это две параллели...

6 лет назад 1154 8

Пост на конкурс «Лучшая детская прическа на первое сентября». Участник №10. Голосуем, обсуждаем, принимаем участие в конкурсе, получаем призы!

 

О своих парикмахерских способностях я уже упоминала, но повторюсь: я совершенно не могу подружиться с волосами ( как со своими, так и с дочкиными). Только к 30-ти годам я поменяла свой любимый хвост на стрижку (ура-ура, наконец-то)     У меня даже косички получаются неаккуратные, везде  всё рассыпается, вылезает... 

 Вспомнилась история о том, как однажды брат попросил меня его постричь    Я старалась (честно-честно)....Мамадарагая, как же он потом от меня удирал и чего я только о себе ни услышала       

Ну , а теперь  длина и густота дочкиной шевелюры не оставляет мне выбора: надо как-то это заплетать   

Про причёску на 1 сентября я совсем забыла.Вспомнила уже накануне вечером, полезла в интернет судорожно искать подходящие варианты. И поняла, что большинство из них мне не по силам, тем более с утра. С 2-мя хвостиками идти очень не хотелось и резинок подходящих не было, чтоб держали. В итоге: зажала дочку, взяла расчёску и принялась репетировать    

 С тех пор как мы отрастили чёлку, я люблю (нууу...как сказать" люблю"....)  заплетать Оле 2 "колоска". Мне кажется, что они ей очень идут. Короче решила не изобретать велосипед, а идти путём наименьшего сопротивления)))  До затылка заплела 2 косички "шиворот-навыворот", соединила их резинкой. Сверху надела бант)))  Всёёёё, наколдовала)))

 Утром сделала всё то же самое, только подкрутила плойкой концы и та-дам!!!  Мы готовы к празднику!  Только намучилась с правой косичкой-очень уж она капризничала, раза 3 переплетала  

  Меня удивило, что девочки из нашего класса все-все были с 2-мя хвостиками  , я полюбопытничала   

Вот как-то так... фото только такие, но думаю, что смысл понятен)

Всем спасибо за просмотр!

8
Подписаться
пост виден всем