Диеты для похудения за неделю

6 лет назад 1020

Диеты для похудения за неделю разрешены только абсолютно или почти здоровым людям. Если у вас имеются заболевания в острых стадиях, вам противопоказаны любые диеты, кроме специальных лечебных (или просто сбалансированного питания), тем более – диеты для похудения за неделю. Нельзя соблюдать диеты для похудения за неделю детям, беременным и кормящим женщинам. Диеты для похудения за неделю – это большой стресс для всех систем организма, и соблюдать их нужно крайне осторожно. Такие диеты больше напоминают голодание, чем обыкновенное питание.

В зависимости от вида диеты для похудения за неделю разрешается свой ограниченный набор продуктов. В первую очередь, это продукты, содержащие белок, – мясо, рыба, кисломолочные напитки, а также овощи и не самые сладкие фрукты. Собираясь сесть на диету для похудения за неделю, ознакомьтесь с перечнем продуктов, которые вам точно можно есть: отварной картофель, отварная курица, отварная говядина, свежие овощи, кефир, минеральная вода, яйца, небольшое количество нежирного сыра, крупы (бурый рис, греча, пшено, овсянка), овощные супы, зеленый и травяной чай. И это все!

Перечислив, что можно есть при диетах для похудения за неделю, мы автоматически исключаем все остальные продукты. Однако составить список основных запрещенных лакомств стоит хотя бы потому, что человек склонен обманываться, разрешая себе «чуть-чуть этого и капельку того – вреда же не будет». Вред будет! Поэтому читайте внимательно и забудьте про все эти продукты как минимум на семь дней: любые изделия из муки, даже из цельнозерновой (макароны, печенье, крекеры, хлеб и пр.), виноград и бананы, горох, фасоль (а заодно и все бобовые) и кукуруза, жирная рыба, алкоголь (даже сухое красное вино), чипсы, шоколад, сахар, соль. Для соли можно сделать исключение – добавлять крошечную щепотку в овощной суп, салат или курицу.

Режим питания при диетах для похудения за неделю зависит от вида диеты и ее рациона, однако можно выделить то, что объединяет все системы питания для недельного самоистязания.

  1. Главное в диетах для похудения за неделю – суточный калораж пищи. Если для поддержания вашего идеального веса вам требуется, к примеру, 2100 калорий, на диете для похудения за неделю вы будете получать 1000, и так семь дней. Поэтому первый принцип – сокращение калорийности, в том числе и за счет уменьшения объемов порций.
  2. Организму неважно, из чего он будет получать энергию. Но если вы решите съесть три пирожных общей калорийностью 800 ккал, вы будете чувствовать себя хуже, чем если эти калории получите из отварной курицы, свежих овощей и кефира. Из чего следует второй принцип – максимум белка и минимум жира и медленных углеводов.

  3. Съев весь суточный объем пищи за один присест, вы весь остальной день будете мучиться жестоким голодом. На диетах для похудения за неделю чувство голода неизбежно, однако его можно приглушить, если питаться дробно. Третий принцип – разбивать все суточное количество пищи минимум на четыре приема.
  4. Строгие диеты бедны витаминами и микроэлементами. Четвертый принцип – принимайте мультивитамины.

  5. Все диеты для похудения за неделю базируются на выведении из организма большого количества воды, поэтому почти всегда они или бессолевые, или сильно ограничивают количество натрия. Пятый принцип: пейте много воды, чтобы не было обезвоживания, иначе благие намерения влезть в коктейльное платье могут закончиться больничной койкой.

Предлагаем вам на выбор несколько схем питания при диетах для похудения за неделю.

Вариант 1

День 1: 5 небольших отварных картофелин, 1,5 л кефира 1%

День 2: 100 г отварной курицы, 1,5 л кефира 1%

День 3: 100 г отварной нежирной говядины, 1,5 л кефира 1%

День 4: 100 г отварной рыбы, 1,5 л кефира 1%

День 5: 1,5 кг любых фруктов и овощей, кроме тех, которые входят в список запрещенных

День 6: 1,5 л кефира 1%

День 7: любое количество минеральной воды без газа

Диета относится к одной из самых «голодных», и во время ее соблюдения нужно внимательно следить за самочувствием. Пить обычную чистую воду можно и нужно без ограничений. Все разрешенное количество пищи желательно разделить на четыре-пять приемов.

Вариант 2

Монодиета на неделю. Принцип простой: семь продуктов употребляются каждый в один день. Порядок любой. Последний день – голодный, на одной воде.

  • 600 г отварной гречи
  •  1,5 кг яблок
  •  1 кг творога
  •  1,5 л кефира 1%
  •  400 г бурого риса
  •  500 г отварной куриной грудки

Вариант 3

На основе супа для похудения. Рецепт супа: 2–3 помидора, 6 луковиц, 1 небольшой кочан капусты, 2 болгарских перца, 1 пучок сельдерея, немного соли. Мелко нарезанные овощи залить водой (количество – по вашему желанию), варить на сильном огне 10 минут, затем убавить огонь и варить до готовности. Количество такого супа в течение дня не ограничено, однако за один прием пищи можно съедать не более 250 мл (приемов пищи – 6 в сутки).

День 1: суп, по 1 фрукту из списка разрешенных за прием пищи, вода.

День 2: суп, свежие овощи (по 60–100 г за прием), зелень без ограничений, вода.

День 3: суп, фрукты, овощи, вода.

День 4: суп, фрукты, овощи, два стакана молока, вода.

День 5: суп, 300–500 г отварной говядины, свежие помидоры (3 шт.), вода.

День 6: суп, 500 г отварной говядины, овощи, вода.

День 7: суп, овощи, бурый рис, несладкий фруктовый сок, вода.

Поскольку каждый человек худеет по-своему, мы не можем точно сказать, что через двое суток вы сбросите два килограмма, а через пятеро – шесть. Мы можем опираться только на статистические данные.

Вариант 1 обычно избавляет от 5 килограммов за семь дней.

Вариант 2 – монодиета – позволит вам за неделю избавиться от трех – восьми килограммов.

Вариант 3 (с супом для похудения) обычно избавляет худеющих от пяти – девяти килограммов за семь дней.

Диеты для похудения за неделю рассчитаны, как следует из названия, каждая на семь дней. Можно сократить количество дней, если вам сложно соблюдать диету весь положенный срок или если вы начинаете плохо себя чувствовать и думаете только о еде, вам сложно работать и заниматься привычными делами. Возможно, ваш выход – Кремлевская диета или еженедельные разгрузочные (голодные) дни при в целом сбалансированном питании.

Чего нельзя делать – это соблюдать любую из диет для похудения за неделю дольше семи дней. Неделя – критический срок для строгих диет, не все выдерживают даже три-четыре дня. Практиковать подобные диеты более семи дней опасно!

Диеты для похудения за неделю – всегда строгие и «голодные». Поэтому подходят они только тем, у кого имеется огромная мотивация для срочного избавления от лишних пяти – десяти килограммов. Соблюдать диеты для похудения за неделю очень непросто, потому что постоянное чувство голода отвлекает от работы и других повседневных дел. Особенно сложно тем, кто живет в большой семье, где приняты обильные застолья и много «вкусненького». Такие диеты подходят только людям с очень сильной волей.

Плюсов у диет для похудения немало, но все они далеки от ведения здорового образа жизни. Плюсы лежат в области воспитания силы воли и возможности произвести впечатление на одноклассников (если диета нужна для встречи выпускников) или женщине – на мужчину. В результате успешно выдержанной диеты для похудения за неделю может значительно повыситься самооценка: когда вы легко застегиваете платье, которое семь дней назад даже не налезало, у вас поднимается настроение, и вы полны сил и решимости покорять сердца и сворачивать горы.

Однако, диеты для похудения за неделю, имеют множество минусов, и каждый из них подпадает идет под грифом «вредно для здоровья». Строгие «голодные» диеты в редких случаях оказывают положительное воздействие на самочувствие, заставляют «летать». Чаще всего к концу семи дней человек чувствует упадок сил и нежелание двигаться. Поэтому, чтобы себе не навредить, обязательно пейте как можно больше воды, принимайте мультивитамины и, пожалуйста, посоветуйтесь с терапевтом, прежде чем совершать резкие движения. И прислушивайтесь к своим ощущениям: ваш организм подскажет вам, если нужно прекратить диету раньше, чем закончится ее семидневный срок.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru

Подписаться
пост виден всем