Пост про то, как нам "не выдали" вовремя и недодали в целом это лето... или ода любви моей Москве.

6 лет назад 1620 16

Пост на конкурс "Как я провела лето"

Участник под № 23

Как говорится, лето 2017 в Москве было малоснежным)) Да-да, я не вру и почти не шучу! В конце видюху прилеплю с ютюба. Все фото в посте мои собственные.

Так получилось, что уже второй год нам не удается выехать на море, а дачи у нас нет, вот и кукуем в городе... да и работу никто не отменял. Вроде бы грустно, да че уж там - настоящая печалька! но нельзя впадать в унынье, подумала я, а потому стала искать хоть что нибудь мало-мальски положительное в нашей ситуации. 

А кто ищет, тот всегда найдёт)) В Москве всегда есть что посмотреть и чем заняться, даже если ты работаешь. 

Кто-то ведь только мечтает попасть в столицу, а мы тут живём! Но, как не грустно, мы мало знаем свой город... Исправляем-с ситуацию. Я как раз курьерю, подумала я, а буду-ка брать дочь с собой. Ну чего ей тухнуть дома перед телеком или планшетом в 4 стенах? А то ещё и нашалит... А так, сплошные плюсы - на свежем воздушке дитя - это раз. Не будем брать в рассчет не самые приятные знойные, благо немногочисленные  и "мокрые" дни, коих было завались. Под присмотром, в движении - 2 и 3; пока едем, она читает заданное на лето (кстати, осилили весь список - хо-хо какие молодцы!) - это 4, смотрит на достопримечательности белокаменной, на которые я обращаю её внимание - это 5 плюс. 

Заметила, что в вечной спешке мы забываем глядеть по сторонам, перестаем радоваться мелочам - интересным лицам, отремонтированным улицам - вот трактор травку-муравку в рулончиках  повез, чтоб застелить газон

а вот плитку укладывают, чтоб все красивенько было

архитектуре сохранившихся старых домиков, например как этого. Да-да, это в Москве, представляете? букашкам

цветам 

Стрит-арту на стенах домов

облакам

 и просто окружающей нас красоте... 

вовремя найденному туалету😂 

Опять же, моя восьмилетняя дочь познала вкус самостоятельно заработанных денег - я устала считать плюсы)) 

Да-с, я платила ей з/п)), на которую она, накопив, приобрела себе любимую очередную куклу монстряшку! Чтоб вы понимали, её заработок составлял от 10 до 100 рублей, но это очень редко, в особо "рыбный" день, когда давали на "чай". София  узнала, что денежки не падают с неба ( не всегда есть возможность поесть-попить, сходить в туалет , посидеть передохнуть) и стала ценить мой труд больше. Однажды сказала : "Да, мам, собачья у тебя работа...тяжелая" - смех сквозь слёзы...😂 

Вот едем по метро домой с заказами, хорошо видно уставшую мордашку, а еще мы промокли и замерзли... вот переобулись в свежекупленные у Наташки угги!)))) Лето, ах лееетоо... 

И еще Соф сделала вывод, что нужно хорошо учиться, чтоб в будущем не пришлось тяжело работать - опять же плюс. Я об этом говорю постоянно, но тут личный опыт, на своей шкурке всё ощутила) Так же дочура стала узнавать места, в которых мы уже бывали, стала немного ориентироваться в метро ( оч полезный навык, как по мне) - считай внимательность и память развивали. А ещё, мы много разговаривали, шутили, обижались, мирились, играли, просто гуляли и делали фото - и от этого стали чуточку ближе, наши отношения вышли на какой-то  новый уровень и я это очень ценю, мы стали прислушиваться, больше жалеть и чувствовать друг друга - это такое счастье. Я люблю тебя, Софи!

А теперь фото с пояснениями , правда в перемешку, т.к. руки-ноги-голова не доходят разобрать. Так что тут всё смешалось в кучу - люди...кони и т.д.😂 Собственно, соответствующе лету... 

=====

Гуляли в Сокольниках, нога соскользнула и воооот, новый пооовооорооот)) Домой ехали по метро босяком и окружающие на нас смотрели кто с улыбкой, а кто и как на страааанных людей с босоногой девочкой 😂

Ну куда без шашлычка? Только мангал должен был быть местный, но увы и ах... лепили из подручных, так сказать

А это у нас на районе снесли автовокзал...мрак... особенно на дороге

Тёёёпленько)) Наконец-то можно и на велике погонять по району

Мои первые эклеры...и судя по всему последние - по мне, так оч муторно делать. Правда получились идеально.

Зачем нам заморские ландшафтные дизайнеры? У нас свои имеются)) Московский дворик

Ох, как я возмутилась этой рекламе... до сих бесит

Точняк, мы ж еще на каратэшку успевали ходить

и на баскет немножко - школа олимпийского резерва 

Узнали, что и вот с такой, более чем странной, номерацией квартир бывают дома...куда дели остальные - осталось загадкой)

МамО ваяютЬ) Какое-то мероприятие в парке Сокольники 

Чудесная встреча-развиртуализация с мм-шкой Юмочкой и по скайпу с Ларисиком, кою мы вытащили из постели, забыв о разнице во времени...упс) 

Был жуткий ливень весь день, но непогода не помешала нашей встрече. Нас укрыл от дождя пив-бар "Жигули" с одноименным вкуснющим пивом

Тут супруг (его больше на фото не будет, т.к. это в большей степени было наше с Софи лето, папа работал сам по себе, а мы вместе) забрал ребёныша, чтоб мы могли спокойно поболтать с Викусей. Моя любимая бибизяшка позирует на улице, а я фотографирую через стекло)

Моя любовь - пиончики. Для меня они символ лета. Обожаю их.

Да, бывали и такие летние деньки... едем в метро в легких пуховичках😄

Тут уже летнее летоооо...

В Александровском саду

Ни грамма... косметики)

Гуляли у храма Христа. В этот день я расфигачила экран планшета((( я едва не плакала...

Живой цветок в волосах, найденный где-то на тропинке в Александровском саду. Приглядитесь к цветам, которые нюхает Софик - похожи на малюсенькие розочки. 

В столице везде множество клумб, наполненных цветами

Зажигательное выступление мужЫкантов в нашем любимом парке Сокольники))

Работа... доставочка цветов

Бабушкина (свекрухина) днюха. Пришлось расстараться)) не очень симпатично ( впервые использовала кондитерский шприц), но очень вкусно. Она была крайне тронута. У нас с ней своеобразные отношения 

Вот так мы развлекались в магазинах)) КрасоткО требовала купить сИй шЫдЭвр😂😂😂

Вспомнили глубокое детство...

Фото сессии для кукол. Тут стеклянные глыбы на деревянных поддонах - типа арт объект

Опять красивые клумбы дающие полет фантазии

Опять работа... Монэшки, узнали свои заказики?))

Мальвочки. Заметила, что в одном районе много мальв, в другом рябины, в третьем сирени и т.д.

Крылаааатые качели. И пусть весь мир подождет!

Ждем транспорт, прилегли в тенёк на травку

Чертаново

Глубокая печаль у водоёма... мы ни разу так и не искупались в этом году - вечно обстоятельства были против нас(((

А еще вот... всего лишь дурачились дома в постели

В московской улочке, где-то в центре...

Тут едва успели сделать фото с пианино, которое само играло, как подскочила охрана и сказала - нИзяяя... съедим мы его что ли?)

Просто милая и ржачная фотка в автобусе...

Мы в библиотеке с кенором Тишей 

Глядишь, может в прЫнца этот певун превратиться...

Икра "заморская" баклажанная. С заморочкой в приготовлерии, но очень вкусно!

Уличная выставка

"Модные веяния" - у газетного ларька продавался флажок

Район 3-х вокзалов. Мимими... 

Мяу-мяу-мяу ...

Вот такая красота возле метро Киевская, ТЦ  "Европейский"

 

Примерка нового образа...

Уставшие поздно вечером возращаемся домой... селфимся из последних сил)

А ещё у меня была первая поездка на МЦК, два  суда ( это я уже сентябрь захватила), защемившая спина, подготовка к школе, тренинг, сейчас в процессе освоения новой работы... в общем, особо некогда нам было скучать.

А еще в начале сентября неожиданно зацепили день города - 870 лет стукнуло Московушке! Мы буквально просочились (благодаря моему обоянию и напору) с Софкиной подругой и её мамой на открытие парка " Зарядье" в центре столицы, но это уже совсем другая история)))

Оркестр под открытым небом в Зарядье.

Ночные фонтаны там же

Это наша Москва и наше лето! 

P.s. Так вот, иду и во все горло кричу: " Я люблю тебя, Москва! ", а она мне в ответ: " чО орёшь, дура?" Потом шепотом так: " Я тоже тебя люблю!" и нежно взъерошит волосы на моей голове) 

Эта любовь - навсегда! 

16
Подписаться
пост виден всем