Кинезио лента

6 лет назад 915

Кинезио тейп (Кинезиотейп) — эластичная лента из хлопка на клейкой основе, использующаяся в спортивной медицине и реабилитации. улучшение кровообращения и лимфотока. купирование боли. стимуляция гипотонуса мышц/расслабление гипертонуса мышц. защита мышц от перегрузки. уменьшение воспалительных процессов. защита/стабилизация суставов. другое. ( из Википедии)

видео  https://youtu.be/91igHEL-2Fk

Хотите быть уверенными в безопасности своих тренировок? Ваш малыш умудряется каждый раз вернуться с прогулки с парочкой новых синяков? Воспользуйтесь кинезио лентой —  средством, пришедшим к нам из большого спорта.
• Изделие можно клеить практически на любой участок тела, где чувствуется дискомфорт:  оно сокращает внешнее давление на ткани и мощно стимулирует процесс восстановления, быстро уменьшая любые неприятные ощущения.
• Кинезио лента — это настоящее спасение для будущих мам: эластичная ткань поддерживает живот и снимает нагрузку с позвоночника. 
• Наклейте ленту на синяк, и он также исчезнет гораздо быстрее. 

Кинезио лента — верный помощник каждой здоровой семьи!

Применение 

Отрежьте часть кинезио ленты нужной длины. Наложите согласно прилагаемой инструкции. Кинезио ленту допускается намачивать во время водных процедур, т.к. она быстро высыхает.

Материал: 95% хлопок, 5% спандекс 1 rрулон в упаковке; Размер: 5 м*5 см Срок годности: 5 лет c даты производства

Отзывы из интернета
Опыт использования: месяц или более

Использовать кинезио тейп мне посоветовал мой врач во время реабилитации после операции остеосинтеза надколенника. При выборе кинезио тейпа я руководствовалась отзывами в интернете и наличием многочисленных расцветок. Я выбрала расцветку "тату".

В первый раз кинезио тейп мне накладывал врач. После этого я уже несколько раз наклеивала сама, подсказкой мне служили фотографии аппликации.После первого наложения (5мая) я заметила значительное улучшение состояния колена и ноги в целом: меньше дискомфорта в оперируемом колене и заметно улучшилась походка (меньше стала хромать).Меняю аппликацию через неделю. Ежедневно занимаюсь лечебной физкультурой, тренируюсь на велотренажере, делаю физиотерапевтические процедуры. Тейп держится.Заметила, что если не использовать кинезио тейп хотя бы сутки, то колено и нога отекают.Мне очень нравится моя расцветка, выглядит как дорогая татуировка. Кинезио тейп  легко режется, легко наклеивается, легко снимается. Эффект от применения и методику кинезиотейпирования оцениваю на 5 с плюсом. Обязательно буду советовать данную методику своим друзьям и знакомым. Сейчас покупаю кинезио тейп не только для себя, но и для мамы. 

Опыт использования: пол года или более


Добрый день всем!

Хотелось бы поделиться со всеми новым способом снятия боли, который я для себя открыла и пользуюсь им уже на протяжении года! И больше всего меня радует в нем то, что способ этот БЕЗЛЕКАРСТВЕННЫЙ и мне больше не приходится бежать в аптеки и горстями глотать обезболивающие таблетки или делать уколы, когда потянет спину или заболит травмированное колено. Называется это чудо-средство мудреным словом «кинезио тейп» и на деле представляет собой цветную ленту, напоминающую пластырь немного, которую клеят специальным образом на тело на травмированную область. 

В первый раз я услышала о кинезио тейпах от своей знакомой, профессиональной спортсменки. Пожаловалась ей о том, что у меня в очередной раз прихватило спину и она мне посоветовала вместо того, чтобы пользоваться вальтаренами, которые уже и не помогают толком, попробовать наклеить на спину кинезио тейп. Сказала, что им врач в команде постоянно клеит кинезио тейпы, когда случится какая-то травма. Они снимают болевые ощущения и позволяют продолжать заниматься тренировками. Сказала, что очень эффективное средство! Я спросила у нее, что содержится в кинезио тейпах, какое лекарство, за счет чего они снимают боль? Она мне ответила, что никаких лекарств в составе кинезио тейпов нет, там только хлопковая лента и все, а боль они снимают за счет своих свойств механических, т.е. если их правильно наклеить, то они приподнимают кожу, улучшают кровоток и за счет этого боль в месте травмы уходит и гораздо быстрее восстанавливаешься. Я сначала не очень поверила, что такое возможно (как это, без мазей и лекарств в составе, а помогает??), но вроде как она сама спортсменка, с травмами часто сталкивается разными, знает что говорит. Поэтому я решила попробовать все-таки, уж очень было интересно, а вдруг поможет?....

Теперь только ими и пользуюсь, когда заболит спина. У моего мужа часто болит колено, так теперь мы тоже научились как клеить  на колено, очень помогает! 

Еще один отзыв

Достоинства: долговечен, есть разные цвета, крепко держится на теле, легок в нанесении на тело, практически не ощутим, реально помогает, с ним можно мыться

Недостатки: дороговат, пока не везде можно купить

Я уже два года мучаюсь с болями в спине. Боли настолько сильные, что не могу спокойно спать, лежать, долго сидеть, стоять, ходить.  В общем ЖИТЬ с ней просто невозможно, можно только существовать. Прошла множество врачей, испробовала кучу способов избавиться от боли. Ничего не помогало. Около полугода назад открыла для себя мазь "*****", и мне полегчало. Но все равно было тяжело жить с болью, хоть и меньшей.. Последней попыткой была покупка знаменитых кинезио тейпов. Верила я в это слабо, так как пробовала много всего. ничего не помогало. Но я купила... Первые дни казалось, что ничего не менялось, но день на 4-ый боль ушла. Конечно, не совсем. Но в разы. Стало настолько легче, что я стала забывать о спине. Стала спокойно спать. И только, если слишком долго постою/похожу (не 30 минут, как раньше, а 3-5 часов, тогда мне становилось больновато). Уже два месяца я радуюсь жизни с этим чудом.

Немного о тейпах. Стоят они 690 рублей за штуку (5 метров).  Держатся они 7 дней. С ними можно спокойно мыться, тейп не отклеится и сидит он очень крепко на коже. Как правильно клеить тейп также можно посмотреть на указанном сайте. Тейпы эти сейчас очень много используются известными спортсменами, наверняка видели по телеку или в интернете цветные длинные "пластыри" у спортсменов. Они их используют при травмах, так как тейп снижает нагрузку и улучшает кровообращение. Если разбираетесь в протрузиях, то понимаете, что для уменьшения моей боли нужно именно улучшение кровообращения, поэтому мне такой тейп реально помог!

Эти же тейпы прописали мужу при травме колена (проблемы с миниском). Ему тоже очень помогло. Грозила операция, ему было больно ходить, а он работает хореографом и ноги - рабочий инструмент... Врач посоветовал попробовать тейп. Муж стал нормально двигаться, боли его не беспокоили больше. Воспаление в колене прошло. И операция пока ему не светит.

Теперь при любом растяжении или повреждении сустава у нас есть тейпы.  А я перестала плакать о том, что в 25 лет я калека, неспособная долго гулять с будущими детьми, заниматься спортом, жить полноценной жизнью.

( большинство положительных отзывов о данном товаре на http://irecommend.ru/taxonomy/term/515903/reviews)

купить можно ТУТ

Подписаться
пост виден всем