Внимание всем Зеленым Оргам! Пост с расчетами по выкупу. И инфо для просто Оргов.

6 лет назад 1432 29

В разделе Закупки уже установлена специальная система для учета всех заказов, выкупов и прочего - личный кабинет Организатора.  Всем стало удобно и легко! Всем! И Оргам, и УЗ и нашим Модераторам. 

Внимание! Чтобы все понимали, это временная необходимость. 

Уважаемые наши Зеленые Организаторы, и не только! Чуть ниже интересная информация и для всех Оргов сайта. А сначала для Зеленых: 

Обратите внимание на данный пункт раздела: 

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТА С ЗАКУПКОЙ ГРУППЫ СП

Делается это лишь по одной простой причине - чтобы Модераторам было удобнее и проще проверять ваши выкупы по официальным закупкам - чтобы упросить работу нашим Модераторам и меньше дергать вас всех за живое) . Просим отнестись к данному вопросу с пониманием и большой ответственностью, а то вашим кураторам иногда приходится очень много бегать и собирать информацию по многочисленным вашим постам с рядами, просить вас присылать скрины из лички, просматривать все комментарии к вашим постам с закупками и копаться в ваших шкатулочках с счастьем. Согласитесь, данные посты значительно упростят всю эту возню и наша с вами жизнь будет еще прекраснее.

 

ПОСТ С РАСЧЕТОМ ПО ВЫКУПУ. Необходимо каждому официальному Организатору создавать отдельные посты в своем дневнике, в котором будут отражены все расчеты и данные по определенному выкупу к официальной закупке. В заголовке к данным постам необходимо указать "Расчет по выкупу "НАЗВАНИЕ ЗАКУПКИ"  номер ___ (номер выкупа)". В посте с расчетом необходимо указать ссылку на закупку, по которому выложен расчет. Видимость данного поста разрешено сделать "только мне" (то есть пост будет видеть только сам Организатор и Модератор), но также можно сделать его и открытым - это только по желанию Организатора. Никаких ограничений по скрытию данных постов нет.  Ссылку на данный пост с расчетом необходимо отправлять как и при первом выкупе вместе с отчетностью по закупке, так и при последующих выкупах - но уже без отчетных документов - в Организаторскую. см здесь про отчетность официальных Организаторов.  Не обязательно по одной закупке разбивать эту информацию на несколько постов, можно это сделать все и в одном посте (тогда просто в заголовке указать название закупки и номера выкупов). Кому как удобно. Главное чтобы Модератор открыл данный пост и увидел следующее в нем:  

1. Заголовок - название закупки и номер (-а) выкупа (-ов). 
2. Ссылка на закупку. 
2. Заказы Участников закупки, участвующих в выкупе (аватарка участника и его заказ). 
3. Оптовые цены по каждому наименованию в заказе. 
4. Информация по сумме доставки (после совершения выкупа на момент совершения доплат по нему). 
5. Информация по расчету с участниками (форма произвольная) - указывать итоговую сумму к предоплате/доплате по каждому Участнику закупки. 
6. Если пост сделан в видимостью для друзей, то ваши Участники, при совершении оплат, отписываются об этих оплатах в комментариях к данному посту. Если пост сделан с видимостью только для Орга (это больше подойдет для каких-либо секретных закупок) - то он идет просто для ознакомления Модератору. 
К примеру:  оптовая цена 1000 рублей + орг процент (5, 10, 15 - смотря у кого какой)  + доставка (если таковая имеется) 
Сумму пишем либо итоговую, либо по каждой позиции, это как Организатору удобнее. Не обязательно это переписывать в ручную. Просто копируете эти данные. Участник вам все это указывает сам, когда оставляет свой заказ в теме закупки или пишет это вам в личное сообщение.
Хранить пост с расчетами необходимо столько же, сколько и накладные по выкупам - 1 год, даже если закупка уже откреплена и находится в Архиве. Пост с расчетами можно скрыть с видимостью "только мне". Можно создать в своем Дневнике категорию "Посты с расчетами" и хранить все данные посты в этой категории. 


ВНИМАНИЕ!  По отчетности ИНОзакупок:  если у вас возникнут какие то доп.вопросы и неясности - все пожалуйста решите в личке со своим персональным куратором. 


Мы вместе с нашей замечательной и мудрой Мисс Марпл разработали этот раздельчик для вас)

Прошу всех проверенных Зеленых Организаторов выполнить данный пункт правил, кто еще этого до сих пор не сделал. 

Если есть какие то нюансы у Организатора по данным постам - кураторы всегда найдут компромисс и что то придумают для вас индивидуальное, как и во всех остальных случаях и вопросах по закупкам. Мы всегда готовы идти на встречу, упрощать и улучшать правила, делать всевозможные сюрпризы для Оргов и предоставлять всевозможные привилегии проверенным Организатором с хорошей репутацией. 

Скоро мы вас всех приятно удивим. Именно Зеленых Оргов ждет множество интересных и волшебных сюрпризов на нашем сайте. Наш добрый чародей  Майор постарался придумать именно для Зеленых очень много затей и привилегий, которые позволят сделать их закупки более востребованными, а данные придумки достаточно ускорят сборы по выкупам именно официальных Организаторов! Скоро все узнаете! 

И да, чуть не забыл. Добавлю... спасибо вам всем за слова с мур-мур-благодарностями и признаниями в любви, обнимашками и нежностями, которые вы высылаете мне в личку. Я очень тронут... Как же хорошо быть в женском коллективе. Я и мечтать не мог об этом! Я стараюсь при этом быть объективным и сдерживаю свои взаимные чувства к вам, как только могу, многие это заметили уже по картам)) Извините, если когда то бываю не в меру зол и рычу на вас. Обычно я пушистый и мягкий, как одуван. Только волос меньше))

Был бы я таким, был бы чуть увереннее наверное... ох ох ох - не смущайте меня пожалуйста Вашими "люлю" и чумачедчими талиями и глазищими! 

С уважением, 

Ваш всегда РазВтриДня на связи, Пуаро)). 


Связанные посты

29
Подписаться
пост виден всем