Корейские актёры,покорившие моё сердце :-)

6 лет назад 17570 5

  Всем привет! Недавно решилась вспомнить, кто из актёрского состава Южной Кореи впечатлил меня своими  ролями) Список вышел длинноватым, я и сама не ожидала  )) Хотя в основном в Корее актёры справляются со своей работой), а я посмотрела уже более 100 фильмов и дорам вместе взятых! Могу заметить, что по воле случая, в моём списке почти отсутствуют самые высокооплачиваемые актёры) Ну не успела я всё самое интересное узреть... И да, злодеев я тут не посчитала, хотя были ещё те образчики 

   Прекрасно  понимаю, что каждому актёру/актрисе может не повезти или повезти с  ролью, на моё отношение к фильму и персонажам непосредственно влияет моё  настроение и отношение к жизни, мои симпатии и антипатии к людям,  поэтому объективности тут будет не очень много))) Ну а кому интересно, заглядывайте, Может и Ваших любимчиков я посчитала в своём списке))) Первые 6 мест идут именно в такой последовательности) Остальные сложно выделить, т.к. примерно на одном уровне находятся) И да, фактически все актёры/актрисы, так же совмещают ещё какие-либо профессии - модели, певцы, телеведущие и т.п.

Ли Джун Ки   | Lee Joon Ki   | 이준기       

Год рождения 1982

Т.к. этот парень НОМЕР 1 из списка моих любимчиков, то ранее в обзорах я уже пела ему  дифирамбы)) Талантливый (актёр, в боевых искусствах на экране хорош,  на  коне - красава, поёт, хорошо двигается, знает +3 языка), красивый восточной красотой (ИМХО), харизматичный.

Открытием Ли Джун-Ки стал для меня в роли Принца Ван Со в дораме "Алые сердца: Корё".  На мой взгляд это просто предел актёрского  мастерства  (ИМХО),  добавить к его роли просто нечего. Его глаза и мимика - просто нечто  нереальное. Т.к.  до сих пор не  видела настолько тонкой передачи  душевного состояния  мужчины - играл  всем: уголком губ, блеском глаз,  поворотом головы,  движением скул и  бровью. Держал роль на протяжении  всего фильма: от  необузданного дикого жестоко обиженного  мальчишки до  жёсткого, но  мудрого императора с великой болью. Моё сердце разрывалось от эмоций.

...   уже  всем понятно, что я от него в нереальном восторге, а возможно   просто  влюбилась в его кошачьи глаза и таинственную маску героя))) Но  иначе не   могла, т.к. поступки его героя прошли через весь фильм, и то  что он сделал   (включая ошибки живого реального человека) - это для  меня образ  МУЖЧИНЫ.  

Впрочем,  начиная с первых фильмов, его игра была хороша) Характеры играл разные  (и женоподобного мягкого юнца в "Король и шут", и танцора, и подростка, и крутышку во  многих других дорамах) и каждый образ удался. На мой взгляд сыграет ВСЁ и ВСЕХ (и мужчину, и женщину, и интеллект ребёнка))!

Пожалуй количество фильмов с участием Джуни в моей кинотеке было больше всего)):

Алые сердца: Корё

Две недели

Время Пса и Волка

Первый снег

Чосонский стрелок

Король и шут

Великолепный отпуск

Школа балетного танца

Семь первых поцелуев

На  очереди дорама, что на данный момент в процессе выпуска и часть серий уже в эфире (онгоинг) -  "Мыслить как преступник". Лишь только дождусь пока все серии выйдут с  фансабами  (не могу прерваться на самом интересном и ждать неделями  новых серий).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чжи Сон   | Ji Sung   | 지성

Год рождения 1977

Для меня этот актёр стал просто открытием в дораме "Убей меня, исцели меня" (Kill Me, Heal Me)

По   сюжету в детстве главного героя после трагических событий сработал  защитный механизм, и его индивидуальность, чтоб защититься от передоза  горя и потрясений, просто расщепилась на несколько личностей. Сложность   состояла в том, чтоб достоверно сыграть 7 персонажей с минимум   изменением во внешности на протяжении 20 серий одной дорамы. С первых   моментов я влюбилась в нескольких из этих персонажей, к концу фильма   обожала их всех! В момент смены по выражению лица или лишь по взгляду я   угадывала кто же это у нас появился) Почти весь фильм глаза были  сухими  несмотря на литры слёз с экрана и эмоции переполнявшие меня, но  на  последних трёх сериях я сдалась и ревела (с небольшими перерывами на смех) просто взахлёб. 

И   да, лишь когда начала писать об этой невероятной игре Чжи Сона, я поняла, что этот фильм с его участием для меня не первый. Я его уже видела в главной роли дорамы "Защитить босса", над которой смеялась до слёз и боли в прессе. Но типажи и характеры настолько разные, что лишь   на фото в одном из персонажей уловила знакомые черты лица)  

Есть при переводе один большой минус! Тем кто не привык к корейскому языку и  к  просмотру в оригинальной озвучке с фансабами (русскими субтитрами)  до  конца войти в жизнь многоликого героя будет сложновато, т.к. перевод   идёт одним переводчиком и без особых изменений в интонации каждой   личности и уж тем более не повторяя акцент одной из личностей, что  сразу  даёт большой минус в восприятии актёрской игры, т.к. порой даже  не слова несут смысл, а интонация с которой они произнесены. Но это  грешки  озвучки, а отнюдь не актёрского состава.

Я смотрела:

Убей меня, исцели меня

Защитить босса

Шоумен

Секрет


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ким Ми Гён   | Kim Mi Kyung   | 김미경

Год рождения 1963

Потрясающая  актриса) Я не могу описать за что её люблю... Просто люблю за то, что  она такая ... разная и родная)) - красивая, характерная даже в  бессловесной роли (в "Наследниках"). Играет - отлично. Героев выбирает  достойных уважения. Её хакер в "Хиллер" - просто офигенский и смешной персонаж)) - тут я её впервые и увидела и полюбила. Приятная внешность. Хотя роли, где она в главных  героях у меня ещё впереди)

Начиная перечислять фильмы, в которых я видела Ми Гён, оказалось, что она переплюнула Джуню))):

Хилер

Наследники

Вера

Я слышу твой голос

Таинственный сад

Другая О Хэ Ён

Скандал в Сонгюнгване

Слепая

Всегда

Замкнутый босс

Партнеры

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Со Чжи Соп   | So Ji Sub

Год рождения 1977

Актер, музыкант, модель, спортсмен (профессиональный пловец, пришёл в кино после травмы). Говорят, что ему не очень везёт с ролями, но то что я  видело - просто космос) Впервые видела игру  Со Чжи Сопа  в "Всегда"- просто заворожил! а в "Прости, я люблю тебя" роль раскрыла  этого актёра просто на 200% От этой роли в моём организме случилось обезвоживание(, несколько серий плакала навзрыд. Его персонажи всегда очень пронзительны и вызывают бурю совершенно разных эмоций. А вся дорама "Трасса №1" вообще   держится на 2-х  главных персонажах (хотя все актёры тут сработали просто на пределе своих возможностей). В "О, моя Венера" совершенно отличное от других  ролей амплуа)) Очень разноплановый актёр) Смотрю на него и каждый раз влюбляюсь из-за глубины его чувств. И ещё, как-то очень у него всё по мужски выходит независимо от амплуа)))

Я смотрела:

Всегда

Прости, я люблю тебя

Трасса №1

О, моя Венера!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чон Иль У   | Jung Il Woo

Год рождения 1987

Актёр, певец, модель, плавает. Впервые  увидела этого актёра в киносказке "Золушка и 4 рыцаря", там он  произвёл впечатление обаяшки, но сама роль не супер-пупер. Т.к. главной в этой дораме была  героиня, то разделив со своими тремя конкурентами эфирное время, видела его я  не так уж  и  много. А  вот в дораме "Высококачественная любовь" именно  персонаж ИльУшки раскрылся в полной мере) Он просто бесподобен здесь))) Иль У так  гармоничен в своей роли, как будто родился богатым,  избалованным, самовлюблённым, наглым острословом) - играет просто блестяще)) Харизма и стиль так и прёт))) Вся палитра всевозможных чувств на его  лице в   течение фильма была прописана) 

В "49 дней" он снова на высоте. Жаль лишь, что так этот фильм сценаристы закончили(, мне хотелось другой концовки)

Я смотрела:

Золушка и четыре рыцаря

Высококачественная любовь

49 Дней

PS. Сейчас служит в армии до конца 2018г., поэтому буду смотреть что-нибудь из старенького.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чан Хёк   | Jang Hyuk

Год рождения 1976

Актёр, певец. Процитирую часть одного из отзывов на его актёрские работы, к которому я ни прибавить ни убавить ничего не могу):

...Он-везде   разный. Но реакция на его роли одна- вначале легкое  раздражение   (слишком уж обнаженные эмоции!), потом дикий интерес  (партнерши  блекнут  на фоне его игры!), заканчивающийся восторгом!...

Подтверждаю на 100% - его партнёрши не могут выдержать планку, поставленную его персонажем.

Я смотрела:

Блестящий ум

Обречён любить тебя

Голос 2017

Шип

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 Хан Хё Чжу   | Han Hyo Joo   

Год рождения 1987

Актриса, модель. Поёт, играет на пианино, фехтует. Очень милая. Роли разноплановые. Играет искренне, каждый раз ей верю) Образы и их воплощение в фильмах настолько разные, что она до последнего кадра порой оставалась неузнана мной.

Я смотрела:

W: Меж двух миров

Всегда

Внутренняя красота

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ли Чон Сок   | Lee Jong Suk   

Год рождения 1989

Первый  раз увидела его в "W: Меж двух миров". Если честно, то на меня произвёл  сильное впечатление сценарий. В первых сериях главный герой, чью роль  играл Чон Сок, произвёл на меня впечатление слащавого гламурного  паренька. Роль оказалась всё же не из лёгких и он с ней справился, но  первое впечатление не позволило внести его в любимчики( - это как  "ложечки нашлись, а осадок остался")) Второй фильм с его участием "Я  слышу твой голос" начисто отбросил все мои сомнения и осадки - парень,  несмотря на то что молод, великолепен как актёр) Свою карьеру в 15 лет  начинал моделью.Правда его губки меня всё же слегка раздражают, хоть это  к профессионализму и не имеет отношения, лишь мои личные предпочтения))  В 2013 году много снимался в роли школьников. В паре с Ким У Бином в  "Школа 2013" вышел просто классный броманс. Не могу сказать, что роли  разноплановые, но справляется неплохо. А сами фильмы в основном выбирает  весьма интересные)

Я смотрела:

W: Меж двух миров

Я слышу твой голос

Таинственный сад

Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу

Школа 2013

Семь первых поцелуев

Пиноккио

Не дыша

В нетерпении жду окончания выхода онгоинга "Пока ты спишь". Пока вышло 8 серий из 32, поэтому держусь как могу)))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чан Гын Сок   | Jang Geun Suk   | 장근석      

Год рождения 1987

Актёр, певец, модель. Прекрасный голос, восхитительно двигается. В большинстве  фильмов его умения и навыки используются на всю катушку. Его примечательная черта - нескончаемое обояние. В основном все  фильмы с его участием музыкальные, очень позитивные и даже весёлые, если не считать 1 ужастика, но его я пока не видела) Играет отлично, вокруг него особая  аура. Смотреть всегда приятно, милашество зашкаливает))) В дораме "Дождь любви" играл 2 разные роли - совершенно разных характера: одного из главных персонажей, а потом его сына.

Я смотрела:

Мэри, где же ты была всю ночь?

A.N.Jell: Ты прекрасен!

Ты прекрасен (японская версия)

Дождь любви

Ты,  мой питомец

Малыш и Я

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Сон Джун Ки   | Song Joong Ki   | 송중기

Год рождения 1985

Впервые увидела в "Скандал в Сонгюнгване" и сразу отдала частичку своего большого сердца Гу Ён Ха. Потрясно оживил дораму, без него была бы просто скукота. Его проницательность, лукавый взгляд и ослепительная улыбка просто сразили с первых минут знакомства))) В "Парень-волк" роль фактически без слов, но Джун КИ просто разрывал моё сердце на части(((  и никакие слова ему не нужны были, чтоб передать все чувства его персонажа. Просто бесподобен в "Потомках солнца". Армия пошла ему на пользу - возмужал))) 

Я смотрела:

Скандал в Сонгюнгване

Парень-волк

Ледяной цветок

Лицом к лицу

Потомки солнца

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кан Дон Вон   | Kang Dong Won

Год рождения 1981

Актёр, модель. Игру Кан Дон Вона я увидела  впервые в "Дуэлянт". Персонаж  вышел очень атмосферный. "Игра" глазами. Танцы-сражения главных героев  не позволяют  отвести от  них взгляд ни на секунду, ловила себя на том, что стараюсь  даже не  моргать в это время). 

"Искушение волков"  Персрнаж Кан Дон Вона - Чон Тхэ Сон - для меня стал самым интересным. В нём оказался весь трагизм этой дорамы, поэтому и переживания все достались на его долю. Безумно располагающая улыбка и глаза наполненные  чувствами и порой жутким отчаянием. Актёр на 100% (для меня) справился. Я  плакала.

В "Что-то около 1%" (2003г.) роль сама по себе была не очень удачна(, хоть Дон Вон и старался, но для меня персонаж был запорот  нелогичностью преображения из психа в милаша и смены темперамента.

Я смотрела:

Дуэлянт

Искушение волков

Что-то около 1% (2003)


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Хён Бин   | Hyun Bin   | 현빈

Год рождения 1982

Актёр, модель. К сожалению, не смотря на то, что из топа Кореи и моего списка актёров, он является самым высокооплачиваемым, но видела с ним я всего лишь 1 дораму. Сам он снимается не часто( Поначалу его роль в "Таинственный сад" не кажется сложной и выдающейся, но к концу дорамы моё сердце разрывалось от его (и моих) эмоций и мыслей главного героя. Хотя сюжет местами не доработан (имхо), но больше всего переживала именно за него. Передал все эмоции. Я и смеялась и плакала, а потом ещё долго вспоминала некоторые моменты. Хорошая работа!

Я смотрела:

Таинственный сад


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пак Хён Сик   | Park Hyung Shik   | 박형식

Год рождения 1991

Актер,  певец, модель. Такого кавая  (милоты) и искренности в любви от актёра я пожалуй ещё не  видела. Он покорил меня в дораме "Силачка До Бон Сун" своей заботой и  обволакивающей  любовью наряду с  ребячеством. Проявление его любви и,пожалуй, одержимость Бон-Бон просто  завораживали, хотя выражались  абсолютно  обычными делами. Да и внешне  мне пришёлся по душе мальчик с  эльфийскими  ушками))) Я очень уважаю  людей (особенно мужчин, т.к.  женщины на мой  взгляд более жертвенны), что  готовы сильно любить без  ожидания  взаимности или какой-то отдачи. Но  ещё больше мне нравятся  люди,  которые уверены в своих чувствах и готовы  честно бороться за  свою  любовь, а не ждать манны небесной распуская  розовые сопли) Для  меня  Мин-Мин именно такой борец) А его тандем с Джи Су просто  крышеснос))) Отношения двух  парней друг к другу были восхитительны и по  трезвости, и особенно когда они напивались)))  И сам любовный  треугольник очень веселил. 

Я смотрела:

Силачка До Бон Сун

Наследники

Она была прекрасна

Хваран

Планирую посмотреть в ближайшее время:

Высшее общество

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чжи Чан Ук   | Ji Chang Wook   

Год рождения 1987

Актёр,  модель, певец. Разноплановый актёр - отлично играет и хороших ребят и  отрицательных героев. Очень впечатлил) Его боевые сцены  весьма гармоничны) В Хиллере - просто Джеймс Бонд, даже порой покруче  будет) Любовная линия тоже на высоте)) Эмоции передаёт просто оболденно - и нежность, и ярость, и всё  остальное))) В "Хиллере" я его просто обожаю. В "Императрица Ки", несмотря на характер персонажа, очень прониклась к нему чувствами (смешанными, совсем не любовь, а жалость и досада, что так у него сложилось всё, ведь могли бы быть все шансы на успех при других обстоятельствах). Разноплановый актёр. Отлично вживается в образ - я и не поняла, что Хиллер и Принц -это один человек, лишь в фильмографии увидела это))

Я смотрела:

Хилер

Императрица Ки

Семь первых поцелуев


В августе 2017 забрали в армию(( Теперь 2 года от него ничего нового ждать не приходиться, а жаль(((

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Ха Чжи Вон   | Ha Ji Won   | 하지원

Год рождения 1978

Актриса,  певица. Ха Чжи Вон произвела впечатление во всех дорамах, что я видела с  ней. Но пока я её видела лишь в одном амплуа - в роли сильных и умеющих   постоять за себя героинь. Хотя были роли персонажей от мужланок до  императрицы, но везде прослеживался подтекст из "Лары Крофт". За это она  у меня на одном из последних мест. Хочется увидеть её разной), но думаю  всё впереди, т.к. фильмография у неё достаточно большая)

Я смотрела:

Императрица Ки

Таинственный сад

Дуэлянт

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ким Со Хён / Kim So Hyun / 김소현 

Год рождения 1999

Актриса,   модель, телеведущая. Эффектная молодая актриса. Роли достаточно яркие.  В  "Кто ты-Школа 2015" играла двух сестёр, считаю, что весьма удачно.  Роли  достаточно интересные... возможно по её возрасту, но мне не   хватает в её ролях немного любви. Все эмоции показывает неплохо, а вот с любовью пока на Вы( Надеюсь со временем она почувствует и эти эмоции и   сможет передать своим зрителям. Произвела приятное впечатление в "Давай сразимся, призрак!", да и в других дорамах. Лишь в "Мой мальчик" мне не понравилось, как отработала свою роль(

Я смотрела:

Токкэби

Кто ты - Школа 2015

Я слышу твой голос

Давай сразимся, призрак!

Мой мальчик

Все мы плачем по-разному

Пока ты спишь

На очереди "Листмейстер" 

5
Подписаться
пост виден всем