Мои впечатления от рабочей поездки в ОАЭ.

6 лет назад 2502 31

Хочу поделиться немного своими впечатлениями и фото из рабочей поездки в ОАЭ!

Я очень рекомендую там побывать!!!

ОАЭ - это богатейшая, комфортнейшая страна для отдыха. Она удивляет,  поражает размахами строительства, новыми технологиями, красивыми  зданиями, отличным сервисом, богатством… и, конечно, же, красивым морем.

Если у Вас есть возможность отдыхать в этой стране, я Вам настоятельно ее рекомендую.

У нас было запланировано за неделю посещение 6 Эмиратов из 7.  Расстояния между Эмиратоми не большие, так что поездки не доставляли  никакого дискомфорта.

Шарджа - пожалуй, самый строгий Эмират (алкоголь запрещен), и  наверно, самый бедный из всех. Но тут много не дорогих пляжных отелей.

вот такое море в Шардже

Первые три ночи мы жили именно в Шардже, совершая локальные выезды на  осмотры отелей не только по Шардже, но и в другие Эмираты (близкие) -  Аджман, и не очень - Абу Даби.

Вообще нам не много не повезло, в этот период были каникулы у  англичан, и мест для размещения в Абу Даби для нас не нашлось. Очень  жаль.

Абу Даби - столица и красивейший Эмират, с потрясающим по красоте  морем. В нашей стране, в плане пляжного отдыха этот Эмират еще не  раскручен, а зря. Отели тут отличные, а мореее…

Море вот такое….

Абу Даби мне очень понравился, в предыдущей своей поездке я не  посещала этот Эмират. Ну тут я бы хотела отдыхать, тут есть куда выйти  погулять (как и в Дубае), современная набережная, парк аттракционов,  Мечеть Шейха Заида, трасса Яс Марина (где проходят этапы формулы 1).

Сейчас строится большой культурный центр в котором буду филиалы крупнейших музеев Мира (Лувр, например)

Немного фотографий Абу -Даби

За то, что нас так обломали с проживанием в Абу Даби, нам возместили  наше не удобство и печаль, посещением парка аттракционов - Феррари Парк.

В Феррари парк я мечтала попасть давно. Я обожаю парки аттракционов  (и все в моей семье тоже). Можно даже сказать, что это наше хобби,  посещать парки развлечений везде, где мы бываем )))

Напишу немного про Феррари парк. Парк этот закрытый, не очень  большой. Хватит на посещение даже полдня (у нас именно так и было), есть  аттракционы которые выезжают за пределы помещения, на открытый воздух.

Естественно, самым выдающимся аттракционном является формула Росса -  это типа американские горки, выполненные в форме болида формулы 1, и  развивающие скорость 240 км/час за 4 секунды!!! 240 км/час!!! За 4  секунды! Вы только вдумайтесь! Это самые быстрые американские горки в  мире!!! Конечно же первым делом я погнала туда!

Народ, я даже испугаться не успела. Только успела подумать что чуть башку от скорости не отрвало... но не страшно ))) почти!

Есть там и вполне не адреналиновые аттракционы, которые можно посещать и с малышами.

Прикол: на одном аттракционе, садимся с коллегами в машинку. По  дороге болтаем, ржем. У всех прекрасное, приподнятое настроение в  предвкушении праздника и адреналина. С нами коллега, которая уже была с  детьми в Феррари парке. Садимся, едем короче… понимаем, что, что то не  то, картинка на экране какая то размытая… оглядываемся.. все в очках…  наша компания без…одна коллега другой (которая уже была в Феррари парке)  как завопит… придурки, мы очки забыли одеть!!! В 5D блин сели кататься, без очков )))

Очень клевый аттракцион Bell'Italia - садишься в кресло (тоже в  очках), поднимают и ты летишь над Италией. Красивый, приятный и не  страшный аттракцион.

На выходе есть магазин Феррари - сувенирной продукции.

Фото у меня тут почти нет, или пару темных. Не до фото там было )))

А потом, в этот же день вечером, у нас было посещение красивейшей мечети - Шейха Заида.

Вот такая красавица

Фото не мое, но именно такую мы ее увидели в вечерней подсветке.

Мечеть 3-я в мире (после Мекки и Медины) по количеству одновременно вмещающих верующих.

При этом считается самой красивой мечетью в мире!

Еще при въезде на территорию и выходе из своего автобуса всех  проверяют «на соответствие» одежды. Руки, ноги и голова должны быть  покрыты. Пару человек из нашей группы прикупили себе Абаю. Обувь нужно  снять при входе.

знаменитый ковер

Я приведу выдержку из Интернета, так как она полностью отражает мое впечатление об увиденном чуде! (В  глазах непосвященных иностранцев, мечеть шейха Зайда - это главная  витрина несметных богатств эмирата Абу-Даби. Эдакая иллюстрация к  «Сказкам 1000 и одной ночи». Спасибо путеводителям, которые наперебой  твердят про ее запредельную роскошь. Мол, по размерам чудо-постройка  равна пяти футбольным полям, ее стены инкрустированы чистым золотом и  самоцветами, а смета выражается в десятизначной цифре - 2 000 000 000  дирхамов.

Между тем, любой школьник в Абу-Даби подтвердит, что мечеть - это  вовсе не витрина, а главный монумент человеку, имя которого носит -  шейху Зайду ибн Султану ан-Нахайяну. В Эмиратах Его Высочество, как в  СССР - Ленин: любимый «дедушка», отец-основатель и т.д. Это в его голову  пришла гениальная идея объединить бедные бедуинские княжества в одну  страну - Объединенные Арабские Эмираты. И во время его 40-летнего  правления эти места превратились в рай на земле, а здешние погонщики  верблюдов - в главных богачей планеты.

Увековечивать имя любимого шейха подданные стали еще при его  жизни. Начинали скромно, со стадионов и мелких инфраструктурных  объектов. Но «посмертная» мечеть изначально задумывалась как самое  грандиозное посвящений любимому владыке из всех, существующих на Земле.  Строительство велось с невиданным размахом. Мечеть имени арабского шейха  строили всем миром: мрамор - из Италии и Китая, ковры - из Ирана,  люстры - из Германии и Австрии, инженеры - из Штатов и т.д.. Итог  глобальной кооперации превзошел все ожидания - гигантская белоснежная  мечеть сразу же стала главной в ОАЭ и самой роскошной в мусульманском  мире.

Мечети шейха Зайда принадлежит как минимум два мировых достижения: здесь находится самые большие в мирековер (площадью 5,6 тыс. кв. метров) и люстра. Диаметр последней - 10 метров, на её изготовление ушло более миллиона цветных кристаллов Swarovski)

Вход в мечеть бесплатный. Это достопримечательность обязательна к посещению!

Полные впечатлений мы отправились отдыхать в отель!

Продолжение следует!

______________________

Если Вам интересно, я Вам покажу еще отели в которых хорошо отдыхать с детками в Эмиратах. Вам это интересно?

31
Подписаться
пост виден всем