Снеговичок или снеговичка? )

6 лет назад 891 4

Такой вот снеговик (хотя суда по украшениями - снеговичка) родился за 3 дня. Кому интересно - кусочки процесса ниже.

Итак, начнем. Задание на изготовление поделки было получено как всегда за 3 дня до срока. Ну что делать? Будем мотать.. Да-да, берем шарик и обматываем его нитками (я взяла с работы те, которыми прошивают документы), а затем обильно смазываем готовые обмотки клеем ПВА и оставляем сохнуть на батарее на пакете (от газеты может окраситься). 

В интернете прочитала, что можно продевать нитку сразу через емкость с клеем, чтобы она выходила сразу обмазанная, и уже потом наматывать. Но у нас с дочкой такой вариант не прошел.

Такие вот 3 шарика разного размера получились. Далее берем основу (в моем случае - остатки пеноплекса со стройки) и декорируем. Мы взяли упаковочную бумагу.

Далее крепим нижний шар с помощью термоклея и отставляем в сторону. С ним работа пока закончена. Берёмся за голову - опять же термоклеем прикрепляем пуговицы-глазки (берегите пальцы! я умудрилась 3 пальца до пузырей обжечь горячим клеем). Далее делаем головной убор: я взяла пустую баночку от пластилина Плей До и задрапировала тряпочкой. Тут очень кстати у дочки нашлись жидкие блестки и были пущены в ход на украшение (извините, без фото).

А пока мы этим занимаемся - отправляем мужа строгать нос :)

К среднему шарику прикрепляем руки-палочки и соединяем всю конструкцию. И тут у нас случилась маленькая неприятность - шары проседали под тяжестью друг друга Но молодец-муж сгонял на улицу, срезал ветку. Веткой укрепили всего снеговика насквозь - от подложки до шапочки. Таким образом ветка держит шапочку, не давая просесть голове и туловищу. 

Из веника делаем метелку, но это уже мелочи.

Далее отрезаем шарфик, украшаем его жидкими блестками и выдыхаем :)

Надеюсь, кому-нибудь пригодится и вы решите повторить. Поделка получается очень воздушная и легкая на вид. В садике всем понравилась!

4
Подписаться
пост виден всем