Новогодние сердечки

6 лет назад 1955 25

Участник конкурса Ёлочных игрушек №13.

Очень захотелось нам с дочкой сделать новогодние игрушки своими руками. Что-нибудь интересное и увлекательное. 

Сначала была идея просто сделать елочку из фетра и украсить ее разноцветными пуговками или разукрасить деревянные заготовки акриловыми красками, но перед глазами стоял декупаж и не давал мне покоя) Об этой технике я слышала много, а понятия как и что нужно делать не имела. 

Но, было бы желание и время, остальное приложится.

Изучили на ютубе мастер - класс, почитали пару статей и картина стала проясняться, составили список необходимого и отправились в магазин.

Леонардо - как много в этом звуке!... Магазин для творчества и рукоделия, боже, и кто только его придумал, это хуже Ашанов и Метро вместе взятых, попадая туда, хочется купить все. Проходя между рядов, невольно представляешь себя и швеей, и вязальщицей, и художником и вышивальщицей  

Дочка увидела сердечки и вцепилась в них, никакие уговоры, что нам бы это..как ее...елочку или снеговичка бы, на нее не действовали.

Купили мы заготовки - сердечки, (похожие на папье-маше), клей, грунт, лак, блестки, салфетки и даже кисти, все по списку из интернета, естественно, по пути прихватили пару игрушек для шитья, пару наборов для вышивания и чудом не прихватили мольберт  

Занятие очень увлекательное и интересное, и не такое простое, как может показаться при просмотре видео, требуется усидчивость, аккуратность и есть много нюансов.

Первым сделалось сердечко с ангелочком, дочка компоновала картинку из нескольких кусочков, грунтовала, приклеивала, обильно украшала блестками и покрывала лаком   а сушка феном в конце работы вызвала щенячий восторг)

Второе сердечко она делала уже с подружкой, ощущая себя настоящим профЭссионалом и раздавала ценные указания.

Вот такие у нас сердечные елочные игрушки получились! 

25
Подписаться
пост виден всем