Наши сказочные снежинки)

6 лет назад 2572 30

Участник конкурса Ёлочных игрушек №21.

В этом году в нашем детском саду объявлен конкурс "Лучшая новогодняя снежинка", в котором мы со своими девчонками с удовольствием решили поучаствовать, а тут и на любимом сайте конкурс, да еще и какооой, не только поделку но и сказку. Как нас увлекло это занятие - Сказку сочинили на одном дыхании, спасибо любимой крестной) 

Малышки мои старались изо всех сил, сначала собирали снежинки из макарон

эту придумала Ариша

а эту Малышка))))))) стало понятно, что в наши 2 года пока доверить можно только "малярные" работы))))))

Склеивание я взяла на себя.

Потом старательно раскрашивали их красками и посыпали блесточками

Вот что у нас в итоге получилось:

А вот и наша замечательная сказка:

Сказка про снежинку Нежку

Декабрь – последняя глава уходящего года. Тихое зимнее утро… Город, ещё окутанный тьмой, мирно нежится в постели. Так начинался последний предновогодний день, в нём словно заключено всё волшебное дыхание мира, неспешное… сказочное… Стоит лишь встать со своей мягкой перины, вылететь в окошко, и тотчас поймешь: вот она настоящая свобода и жизнь. Вот оно первое утро последнего декабрьского дня. Сегодня должно обязательно произойти что-то удивительно прекрасное!

Так думала самая маленькая снежинка Нежка, размышляя о своём будущем. Её снежинки-родители и два старших снежных брата ещё спали.

«Как прекрасна моя жизнь!» - думала Нежка. Каждый день мой друг Ветерович нежно подхватывает меня, и я, беззаботно летаю над спящим лесом, высокими домами. Я, мои братики и родители – все вместе мы весело играем с нашим другом Северным ветром. Для нас он совсем не колючий, а его порывы подбрасывают всех снежинок высоко-высоко в небо и мы кружимся… кружимся… А что же потом, за зимой? Я помню, люди говорили: «Придёт весна и снег растает». А это значит, что весной и я растаю… Исчезну на совсем…

Нежке совсем не хотелось расставаться с этим чудесным миром. Она очень любила, устроившись на ветке городской яблони, слушать, о чём говорят снегири или обсуждать последние новости со свиристелями, трещать ни о чём с синичками и смеяться вместе с воробушками. Огромное счастье ей доставлял детский смех, когда ребятня играла в снежки или гурьбой каталась с горки.

«Я должна что-то придумать!»… - мысли Нежки хороводом вились в маленькой прозрачной головушке. – «Эврика! Эврика!!! Ведь сегодня волшебный день – 31 декабря! И если загадать желание оно обязательно сбудется! Вот было бы здорово поселиться на новогодней ёлке…»

Чтобы лучше думалось, Нежка прилипла к светящемуся окну многоэтажки. А за окном, в уютной детской комнате на мягком пушистом коврике играли две сестрёнки Арина и Кира. Вокруг были разложены новогодние ёлочные игрушки. Сама ёлка уже переливалась гирляндами. Весёлые огоньки отражались в разноцветных шариках. Завороженная Нежка точно знала что загадает. Она зажмурила небесноголыбые глазки и мысленно произнесла: «Хочу, хочу тоже оказаться на этой ёлочке, что бы приносить людям радость! И чтобы никогда не растаяла моя семья!»

А в комнату зашли мама Наташа и папа Антон.

-Доченьки наши любимые, а давайте откроем окно и впустим новогоднюю сказку в наш дом!

- Конечно, папочка!

Мама отдёрнула прозрачную вуаль с окна и открыла его. Бой курантов оповестил о приходе Нового года. Вот оно волшебное мгновенье счастья! Нежка открыла глаза… В доме пахло ёлкой и мандаринами. Звенел детский смех. А в зеркале отражалась серебряная снежинка.

- Мамочка, папочка, посмотрите какая красота! У нас новые снежинки на ёлке! – восторженно перебивая друг друга рассказывали сестрёнки.

А в детской, на ёлке, среди разноцветных игрушек серебряным блеском мерцают пять снежинок.

Вот так и в нашей жизни сбываются мечты и обязательно случаются сказочные события. Каждый год в новогоднюю ночь. Если верить… если очень верить.

Всем спасибо за внимание)

30
Подписаться
пост виден всем