Сказка "О жизни собачьей"

6 лет назад 990 4

Участник конкурса Ёлочных игрушек №41.

Эта грустная и немного волшебная история превращения благородного пса в пса-озорника произошла совсем недавно... сразу после объявления конкурса новогодней игрушки в школе, где учится его (их) хозяин...

Мальчик решил, что раз уж все вокруг говорят, что новый 2018 год будет годом собаки, то и он будет лепить игрушечную собаку из полимерной глины. Не жёлтую. Рыжую собаку! Пёс вышел довольно милым, даже немного благородным... и занял свое место на школьной ёлке.

Но! Через несколько дней друзья рассказали мальчику, что у его поделки на ёлке оторвано ухо. На самом деле собака пострадала гораздо сильнее и вот такую, израненную, без лапы и совершенно глухую принес ее мальчик домой. 

Хорошо, что в доме жила добрая фея и оставалась оранжевая полимерная глина. "Наверное, твоей рыжей собаке не понравились ее простенькие уши", - сказала фея мальчику, и, разогрев в руках немного рыжей глины, превратила ее в тонкие жгутики.

И вот перед мальчиком новый друг - озорник, даже лучше прежнего!

Только теперь он займет место не на школьной ёлке, а на маленькой елочке в классе мальчика, где ребята ценят и берегут игрушки, сделанные своими руками!

Творите добро и пусть в вашей жизни будет как можно меньше грустных историй!

4
Подписаться
пост виден всем