Новогодняя балеринка

6 лет назад 1131 11

Участник конкурса Ёлочных игрушек №44.

Всех приветствую!

Я совершенно не рукодельница и не собралась бы участвовать в этом конкурсе, если бы не задание из балетной школы, в которой занимается моя дочь.

История простая и короткая. К отчетному выступлению школой было поставлено задание сделать поделку на балетную тему к новому году. Я спросила на работе опытных мам, мне посоветовали посмотреть идеи в интернете, я посмотрела и поняла, что чужие идеи мне не нужны, своих полно!

И решила сшить куколку балеринку из фетра. Сначала рисовала эскизы на бумаге, потом укрупняла её, потом перенесла на картон, а потом на фетр. А уж во что одеть и чем украсить проблем не было, т.к. я раньше немного увлекалась вышиванием сумочек театральных и пайеток, бисера, и прочего материала было предостаточно, плюс платье укорачивала и остался большой кусок, вот и платье для балерины готово.

По мере сшивания набивала её ватой, куколка оживала, становясь объемной. Волосы и лицо вышила пайетками, одела в купальник из той же ткани, что и юбочка, отдельно сшила юбочку, намучилась с пуантами, но вышло неплохо. Единственно, с собой её не сфотографирую, мы ее отдали в школу, после выступления не забрали, хотя планировали на свою елку повесить, теперь после каникул заберем, но могу выложить поэтапное фото изготовления.

Ни на что не претендую, но поучаствую т.к. есть с чем.))) Дочка принимала активное участие в изготовлении, держала, то тут, то там, подавала, обрезала нитки, всячески мне помогала, насколько может помочь ребенок 5-ти с половиной лет.

Всех с наступающим новым годом! 

Здоровья, счастья и всех благ в новом году!

11
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все