Щелкунчик из пробок от шампанского на конкурс елочных игрушек. История рождения)

6 лет назад 5814 42

Участник конкурса Ёлочных игрушек №46.   

Всем доброго дня и с Новым годом! Ребенок пошел в первый класс, думала закончились дет.садовские уроки рукоделия и работы мамы по ночам, ан нет, все только начинается))) В лицее очередной конкурс, в этот раз елочный игрушек, конечно, как активная мамам я решила поучавствовать))) Несколько дней я решала что же сотворить такого необычного , сказочного и в то же время эстетичного и новогоднего, наткнулась в сети на данную игрушку: Щелкунчик из двух пробок от шампанского. встал вопрос где взять пробки, шампанское не пью, одна мама сказала, что у нее есть и передала на следующий день со своей дочкой в школу. До дома моя красавица их не донесла, они пропали где-то в пути, я перерыла весь портфель, но так и не нашла их((( Пришлось срочно идти в магазин и покупать две бутылки шампанского. Содержимое бутылок было вылито, пробки оставлены)))  В течении трех ночей я создавала моего Щелкунчика. кратко о создании:

1) Две пробки скрепляются между собой проволокой от того же шампанского и дополнительно клеем. Одна пробка-голова в шляпе, вторая тело в мундире.

2) Руки и ноги сделаны из двух палочек для суши.

3) Зубы двухсторонние, липкие подушечки.

4) У хозяина идеи волосы были сделаны из кусочка меха. Мех я также достала, муж в ночи ездил за ним в ателье, но по текстуре он не подошел, а пригодился для декора коробочки для игрушки. Волосы решила сделать из влажной салфетки, предварительно ее высушив и склеив в трубочки.

5) Сабля сделана из консервной крышки и посыпана блестками.

6) Нос-кусочек пластмассы, вырезала по форме.

7) Расписывала акриловыми красками, украшала стразами. Сверху вся игрушка покрыта акриловым лаком. Зубная нить место веревочки подошла по цветовой гамме и новогодней тематики.

Так как в наличии имеется любопытный маленький сын, времени у меня было только три ночи, днем нереально было трудится,  но я старалась не торопиться, а работать аккуратно.

Получилась истинная немецкая игрушка, в стиле ретро, 15 см длиной. В него я вложила свою душу, полюбила всем сердцем и очень горжусь, что создала его. Как следствие Щелкунчик уехал на городской конкурс и пока не вернулся. Очень жду его домой((( Муж сильно уговаривал не отдавать его, но я же обещала дочке. По этой причине фото на елке пока нет, надеюсь парень вернется и займет почетное место на нашей ретро-красавице! 

Всем спасибо за внимание!!!

P&S: даренные пробки нашлись в портфеле через два дня и дочь не понимает откуда они взялись) Новогодние чудеса и намек на сотворение еще одного парня))) 

И еще) Мы заняли первое место в городском конкурсе елочной игрушки в номинации "Лучшая миниатюра", дали очередную грамоту в копилку)))

42
Подписаться
пост виден всем