О чем не стоит молчать или мы не терпилы-терпилы не мы...

6 лет назад 918

Как гласит народная молва - без лоха и жизнь плоха! А действительно, если ты позволяешь на себе ездить, да ещё и часто чувствуешь себя виноватым в чем-то, крайним, то тут грешно не воспользоваться. И многие пользуются! Да ещё и отбрехиваются, мол я не я и лошадь не моя) 

Прочла у знакомой девочки пост в дневнике про IML и как пришёл пустой пакет, без содержимого и мне так стало обидно и за орга и за заказчика. Ну подстава же в чистом виде! По всем пунктам. Ну что за скотство-то такое??? Ну зачем так подрывать веру в людей и во все хорошее, зачем так подсирать огромной компании, в которой ты работаешь??? Сейчас же куча камер и почти наверняка можно вычислить кто взял чужое.

В коментах девочка писала, что этим же промышляет и СДЭК... скопирую свой ответ ей сюда:

"О таком нельзя замалчивать, надо поднимать волну негодования, чтоб они начали шевелить булками. 

Я вот бесконечно замучивала менеджера компании Абрикос (доставка продуктов) звонками с недовольством, даже по мелочи, т.к. задрали бесконечные косяки с их стороны. Я даже предлагала им бить сотрудников, когда они же на них сами и жаловались мне )) Нормально, да?) Итог - в этом году впервые не к чему было придраться)) они меня боятся, как огня, т.к. я тот ещё мозгоклюй) С билайном та же песня. Мне кажется в этих компаниях моё имя уже нарицательное 😂😂😂 Правда и хорошие отзывы, просьбы поощрять сотрудников тоже присутствуют. Так что я не бука)"

О, вспомнила ещё момент. На кануне НГ была конфликтная ситуация с курьером Вайлдбериз. Мне должны были доставить товар, который потом поехал бы дальше к непосредственному заказчику. Так надо!) 

Чувак жуть неприятный тип. У меня к нему и до этого были претензии и не мало, но я, как настоящий терпила молчала долго и нудно, не желая лишних конфликтов. Но! Я сама курьер и знаю специфику общения с клиентом и что можно себе позволить, а чего нет. Особенно, если ты не на вольных хлебах (как я) , а представляешь компанию, в которой работаешь (как он)!!! 

А потом моё терпение лопнуло! Я как вулкан - долго-долго зрею, но потом накрывают лавой и пеплом всё и вся вокруг) И когда точка кипения уже была достигнута, я вывалила на оператора ВБ все, что давно бродило во мне и не находило выхода. Замечу, что оператор тоже не больно то мне и помогла - совершенно аморфное существо. Но я составила жалобу, требовала наказания, а еще бонусов за моральный ущерб и чтоб именно этого негодяя больше ко мне не присылали. Затем ещё непосредственно заказчик разбирался с ВБ, жаждя "крови"))😈 и чтоб этого курьера уволили. Зачем увольнение, спросите вы? А потому что я реально его боялась, а не направлять его ко мне они не могут - вот таков был ответ...

Итог - курьера не уволили, но внушения сделали) и видать неплохо, ибо при следующем созвоне по доставке, он был тише воды и ниже травы, крайне вежлив и т.д. Но это не умаляло моего страха. Мало ли что в башне у этого персонажа! Он меня кокнет или покалечит и уволится, потом ищи ветра в поле... ну это так, лирическое отступление. Я  чувствовала, что без обоюдных увечий может не обойтись дело)) Благо у меня крайне разумный муж - вот уж мне повезло в жизни)) который предложил пойти на перемирие и чтоб это сделала именно я! ХА! 3 раза!!! Вредность полезла со всех щелей, яд прям сочился из меня...) А потом супруг нашёл нужные слова и я таки прислушалась к нему! 

О, боги, видели бы вы лицо этого человека) Он был как побитый пёс и явно ожидал язвительности и нападок с моей стороны... однако и был готов защищаться. Он по моему офигел от такого поворота - я протянула руку для рукопожатия и предложила оставить конфликты, обиды и недопонимания в ушедшего году и начать все с чистого листа. Он с радостью крепко пожал мне руку и согласился. Лицо озарило просветление, мышцы расслабились и появилась искренняя улыбка. Было ощущение, что он "выдохнул" всем телом)) и я тоже)) Я очень рада, что прислушалась к словам мужа и не стала нагнетать конфликт и дальше. Но на всякий случай все равно буду осторожной)😎😉

В заключении моего эмоционального опуса хочется сказать: "Давайте перестанем молчать, бояться, отмахиваться от проблем и давайте менять систему, это в наших силах! Давайте перестанем быть лохами и терпилами даже в мелочах!"  У меня фсё)

Приглашаю к обсуждению темы, делитесь своими историями, мнениями. Давайте поспорим, в конце концов))

P.s. с любовью ваша ЧудЕсЯ. 

P.s.s. по вопросам моих услуг по курьерсвой доставке можно почитать тут. Буду рада посотрудничать)

19.01.18

Подписаться
пост виден всем