Дорамы Южной Кореи. Часть 8.

6 лет назад 3170

Прости, я люблю тебя   | I'm Sorry, I Love You

... Я жалок. Я ужасно жалок. Надо ещё поискать людей с такой грустной жизнью, какая была у меня....

Если честно, то я крепилась почти до последнего, но всё же на 12 серии я не выдержала и полезла искать, кто эти бесчеловечные сценаристы, которые всю боль человечества взвалили на одного персонажа((( Как можно было столько испытаний  дать главному герою????((( В 12 серии моё сердце пропускало удары и сжималось от боли за Мин Хёка. Спасало только понимание, что это кино. Очень печальная дорама. Начало совершенно не типичное для корейских сериалов. Главный герой ооочень сложный и очень сильный персонаж. Из всех в дораме у него пожалуй минимум слов - все эмоции на лице, в глазах, полутонах и движениях (прям как я люблю)). Героиня простовата, но количество доброты и душевности в ней может переполнить Тихий океан. Со Джи Соп - на высоте. Сначала почти ненавидела,  потом сочувствовала, верила, симпатизировала, переживала и ревела. Не хочу ближайшее время смотреть подобное - всю душу вымотали и обезводили мой организм( Мораль сего произведения заключается в том, что со своей жизнью нужно разбираться самому, т.к. манипуляции со стороны не только пользы не принесут, но могут разрушить и сами жизни манипуляторов (шофёр и сам Мин Хёк тому подтверждение). 

СМОТРЕТЬ рекомендую, но БЕЗ ДЕТЕЙ!

  Скандал в Сонгюнгване   | Sungkyunkwan Scandal

"Скандал" - это просто дорамная классика)))) Причём если в предыдущей дораме были собраны все трагедии человечества, то тут собрали все сказки) Не раскрыть такую деву в роли парня? - где глаза у этих парней и мужчин??? -весь Сонгюнгван просто ослеп))) Остальное комментировать не могу, т.к. смотреть будет менее интересно) Многообещающее начало, пикантный конец, хоть серединка чуть провисла, но в общем дорама удалась) В принципе здесь есть всё, что нужно: забавный сюжет, романтика, дружба + отличная игра актёров и смех порой переходящий в хохот))) Конечно же вся четвёрка мне горячо полюбилась целиком)) Она не может не понравиться, т.к. все персонажи колоритные и ооочень дополняют друг друга))), если кого-то убрать, то "коллектив" много теряет.  Конечно мои любимчики плейбой Гу Ён Ха и неслух Мун Чже Син. Без них (особенно без ЁН ХА) фильм был бы пресен, т.к. главные герои чересчур правильны и порой просто скушны)) Но всё вместе - это круче чкм мушкетёры)). Только НЕ читайте комменты перед просмотром серии, т.к. выкладывают всю поднаготную) Зато после просмотра с комментов можно поугарать - дополнительный бонус) Смотрела в переводе Green Tea - переводы друг от друга сильно отличаются... 

За дораму - ЗАЧЁТ!!! Кто дойдёт до конца - поймёт эту фразочку)))) Смело смотрите)

Потомки солнца   | Descendants of the Sun

Долго откладывал просмотр этой дорамы, хотя рейтинг у неё достаточно высокий, но что-то не хотелось нагружать себя ни военными действиями, ни медицинскими операциями.

Сюжет: история любви миротворца ООН капитана Ю Сиджина и врача Кан Моён, которые оказались в горячей точке в другом государстве. Эта тяжёлая физически и ещё более морально поездка изменит этих двух людей с совершенно разным подходом к сохранению мира. 

Игра актёров отличная. Много юмора) Фильм заставляет подумать о многом (дружба, долг, патриотизм, профессионализм, любовь, семья, отношение отцов и детей).

С одной стороны мой новый любимчик Сон Джун Ки и куча классных персонажей, с другой стороны сюжет... Нет, даже не так... не сюжет, а сам сценарий. Некоторыми местами уж чересчур наивно всё преподносится(((( Сюжет интересен, но сценарий не проработан. Особенно несколько сцен: понятно, что это дорама, но такие моменты как во время спасательных работ - бригада медиков (человек 5) успокаивает и приводит в чувства своего товарища вместо того, чтоб спасать огромное количество людей, умирающих вокруг них... Просто бесит( Хотя если особо не придираться, то в целом всё неплохо) Есть экшен, юмор, мелодрама, боевичок. Но... концовка совершенно не раскрыта. Что случилось, с кем случилось??? Ничего не понятно. Сценаристы и режиссёры будто накануне последней серии бухали, а во время съёмок просто часть событий забыли восстановить в своей памяти( И конец слепили из того, что было... на скорую руку и без фин.вложений)

Джун Ки просто крут))) - просто спецназовец), всё делал сам, без каскадёров. Ну и конечно он - само очарование))) Начал сниматься в этой дораме через 3 месяца после возвращения из армии. По сравнению со "Скандал в Сонгюнгване" вырос и возмужал - меньше милоты, больше мужественности). Его героем по жизни движет единственный принцип - справедливость, а не приказы Начальства. Именно она нажимает на курок при встрече с врагами и она спасает детей, женщин, стариков и мир. 

Несмотря на моего любимчика и его отличную игру, мне было интересней следить за отношениями второй пары - Лейтенант Юн и Сержант Со, т.к. вели они себя в основном по взрослому). Каждый знал, что делает, и причины своих поступков. Хотя в фильме все парочки подобраны очень гармонично, и смотреть за их взаимоотношениям весьма интересно) Очень не хватило мне парочки Дэниел и Ехва (врач с женой из Урука). Их появление всегда взывало позитив).

А вот к главной героине горячими симпатиями я нисколько не прониклась. Сценаристы не смогли "прописать" её характер (имхо). Как она стала врачом, не совсем мне понятно, т.к. её поведение во время врачебных миссий и в реальной жизни очень отличается - как 2 совершенно разных человека. Поэтому объяснение - "из-за денег"- тут не прокатывает, т.к. должны быть определённые качества характера, чтоб проводить операции. И её истерия и вспыльчивость в быту и отношениях у меня не вяжутся с трезвостью и невозмутимостью во время операций. Казалось бы храбрая и хладнокровная в профессии она в быту и отношениях ведёт себя как подросток (не решает проблемы, а только создаёт их убегая). Понять её неадекватное поведение можно с точки зрения выгоды - с такой профессией хорошим мужем ему не быть, но вот принять мне её так и не захотелось(

Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение всего фильма. Все ОST в тему и прекрасно подходят к моменту, помогая всплакнуть или рассмеяться)).

Примечательно, что главные герои в реальной жизни продолжили встречаться и в скором времени поженились)))

Для подростков фильм будет отличным) Хоть раз, но поСМОТРЕТЬ стоит и взрослым!

Свет луны, очерченный облаком   | Moonlight Drawn By Clouds

Ещё совсем недавно была под приятным впечатлением "Скандала ...", поэтому настороженно отнеслась к этой дорамке - боялась, что предыдущая сгладит повтором сюжета, но ... Несмотря на шаблон сюжета эта дорама во мне затронула совершенно другие эмоции. От "Скандала ..." мне было весело, иронично, мило, а здесь очень часто присутствовало чувство грусти (хоть и смешные моменты тоже порой были и много милоты). Но основное всё же светлая грусть. Дорама в первую очередь о дружбе, долге и первой любви. Несмотря на сложность ситуации, в которую попали три друга, я была горда за всех троих. Такая дружба вызвала у меня чувства восхищения и уверенности, что в реальной жизни такую не сыщешь((. Пожалуй это один из немногих фильмов, где Король для народа, но это и не удивительно, т.к. это - красивая СКАЗКА. Всё предсказуемо и ожидаемо, но от этого впечатление от фильма не пропадают совершенно.

Главный герой - Наследный Принц Ли Ён - всем Принцам ПРИНЦ. Он просто восхитителен (острый ум, решительность, благородство - основные черты его характера)! Актёр  Пак Бо Гом отлично выложился -% на 150). Его ещё в дораме "Свидетель" заприметила - он был там очень молод и очень ярок. Исполнил один из OSTов к этой дораме. В том числе и из-за его голоса смотрела фильм с фансабами. Бо Гом отлично передал все эмоции))) Моя любимая игра глазами))) Смотря на улыбки людей, не задумывалась какие разные они (улыбки) бывают и что несут. А вот глядя на Принца, впервые подумала, что улыбка может блистать интеллектом), очень часто в его улыбке проскальзывала вместе с радостью твёрдая уверенность в результате своих действий и абсолютное понятие, что будет дальше.

Его друг - Страж Бён Ён - просто ослепителен внешне (имхо), мужественен и предан другу до последней капли крови. И не скажешь, что во время съёмок Квак Дон Ён не было и 20 лет. Со своей ролью просто на УРА справился) Мужественен во всём. В боевых сценах был очень естественен и, как сказал Наследный Принц, всегда красовался. Хоть и прыжки по зданиям сделали совсем сказочными, но в остальном нет никаких нареканий)) Слов немного, но очень много эмоций на лице. Когда он на фестивале запустил фонарик, у меня на глазах выступили слёзы... Очень яркая внешность. Но его роль и характер (имхо) недостаточно прописаны в сюжете. Мне этого не хватило(

"НеДруг" Принца Ким Юн Сон (Джин Ён) - блистателен. Для главной героини просто спасательный круг. Хочется, чтоб в какой-нибудь следующей жизни они встретились и были вместе. Т.к. сделал он для Раон и отдал часть своей души не меньше Наследного Принца, а в свете последних событий и побольше будет (хотя Принц на его месте поступил бы так-же, за что его и люблю). Но и его (как и стражника) тоже мне показалось маловато в сценарии. 

Ким Ю Чжон - жизнерадостная нежная девушка, на парня совсем не смахивала НИЧЕМ). Поэтому как и в любой гендерной дораме всё списываем на слепцов -мужчин))) Первая любовь героев получилась трепетной и даже где-то детской. Очень миленькая девчушка и прикольная пара.

А вообще все актёры были на высоте) Основной состав героев весьма молод - фото ниже.

Второстепенные герои каждый на своём месте: врагов хотелось придушить, негодяев - выпороть, хороших похвалить. Евнухи повеселили) Все парочки были забавными)) - Принцесса с Учёным добавили позитива) Про министров - ощущение, что во всех исторических сериалах министры одни и те же. Часть актёров повторяются из фильма в фильм, да и поведение всех идёт просто под копирку(

Сценарий не доработан - дворцовые интриги лежат на поверхности,в середине дорамы интенсивность событий прервалась и на некоторое время в эмоциях образовалось затишье(( Помимо нераскрытых характеров некоторых важных персонажей, осталось несколько серьёзных вопросов: например, почему должны наказывать ребёнка бунтовщика, а самого бунтовщика минует наказание...

И не могу не сказать о потрясающей медицине в Чосоне))) Любого, кого донесут до врача, заштопают и подлатают, главное донести пока прощупывается пульс. 

Так что если Вам хочется чего-то красивого, исторического, милого и с печалькой, то очень рекомендую глянуть дораму! Эмоции будут! За весь фильм рыдала дважды, но рыдала прямо в голос... СМОТРЕТЬ!

Маникюрный салон "Париж"   | Nail Salon Paris

А  эта дорама мне понравилась. Хоть и восторга не вызвал, но  логичные действия персонажей и смешные моменты сделали дораму вполне увлекательной. Хотя уже в середине дорамы мне было ясно, какой выбор  сделает героиня (возможно это накопленный опыт просмотренных мной  дорам))), но как она не обидит аутсайдера очень интересовало, т.к. парни  колоритные и оба классные (каждый по своему). В принципе,  фантастические моменты придают неожиданность и колорит сюжету. Смотрится  легко) Смотреть!

Брызги любви   | Splash Splash Love

Коротенькая вэбдорамка в 2 серии. Опять таки гендерная интрига. Смотрится легко и весело) Мне понравилась - для разрядки после тяжёлых фильмов просто самое то) СМОТРЕТЬ!

  Кондитерская «Антик»   | Antique Bakery

Если  честно, то начала смотреть по ошибке) В моих планах дорама не стояла,  но перепутала её с "Маникюрным салоном "Париж" Для меня фильм на 1 раз.  Смешных моментов хватает, чтоб не пожалеть о потраченном на просмотр  времени. Не все сюжетные линии оказались на 100% ясны в конце фильма. На  2 важных вопроса я так и не смогла ответить однозначно. Можно смотреть,  а можно и не смотреть - ничего не потеряете)

Голос   | Voice (2017)   | 보이스

Несколько месяцев назад смотрела я дораму "Голос" 2016 года. Сказать, что она меня впечатлила - ничего не сказать. С первых кадров и до последних сплошной саспиенс. Настолько дорама не давала расслабиться, постоянно выворачивала наизнанку чувства, дошло до того, что я пару раз прерывалась и смотрела что-то совсем лёгкое и смешное, чтоб прийти в себя и восстановить душевное равновесие.

Этот вариант с первых кадров так же зацепил. Самые первые серии и последние очень захватывающие. Только оказалось, что это не ремейк на старую дораму. Сюжет вроде тот-же, но кординальное различие в том, что в 2016 году присутствует мистический элемент петли времени, а здесь чисто человеческие неизведанные способности. Оба варианта неплохо вписались в сценариях. 

Жаль, что сценаристы 17 года не додумали и не доработали некоторые серии, а при съёмке были допущены нелогичные моменты((  Если с первой серии сериал держал в напряжении, то осечка на 7 серии просто заставила умирать от скуки( -она просто повергла меня в шок своей нелогичностью(  Далее тоже проскакивали ляпы, а ещё очень раздражали длинные монологи главного героя((( - это при том, что Чан Хёк играет очень эмоционально даже взглядом и его герою слов можно было бы и минимум дать, роль бы смотрелась более выигрышно) , а так входит слишком пафосно( Главная героиня для меня была наоборот - недостаточно эмоциональна, какая-то замороженная. А вот маньячина))))) - просто на все 300%  Ким Чжэ Ук роль сделал. АААА, реально было страшно... Мимика Чжэ Ука просто нечто. Видела его в совершенно другой роли "Кафе Принц" и там он был на высоте, но типаж совершенно другой. Здесь же маньячина вызывал у меня шок и ужассссс... Хоть и роль у него не сказать чтоб очень большая по времени, но очень впечатляющая. Жаль только его раскрыли зрителям достаточно рано( Но смена его выражения лица-глаз с нормального человека до психа, а потом до бесчеловечного маньяка и всё это за секунды - это шедеврально. Мне даже не хочется знать, чего это стоило актёру - я думаю, что ощущения очень страшные(((  Понравилась парочка спасатель О -диджей + его напарница. 

Я так поняла, что и в этом варианте случаи в фильме взяты из реальной жизни, единственное, что в жизни не смогли бы их спасти((( Т.к. доезжает в фильме команда по спасению и остальные службы в нереально короткое время.

 В целом новый фильм не плох, 8 из 10 поставила бы.

Эта жизнь - наша первая   | Because This Is My First Life   | Yibun Saengeun Cheoeumira

Если японская дорамка "Я могу выйти замуж, просто не хочу" https://www.mam4.ru/community/post/477132/ рассказывает нам как выйти замуж))), ТО данное творение помогает покопаться в причине брака - для чего и как мы это делаем. Из-за нестандартности мышления некоторых персонажей, существуют очень разные версии. Некоторые мысли - утопия, но в реальной жизни есть и такие люди. Дорама жизненная тёплая)

Самый искренний персонаж в этом фильме  - это Котёнок. Он всегда чётко реагирует на все ситуации в семье. Парочка главных героев - мне кое чего не хватило от них, и как-то немного неприятно было поведение главной героини(. Я понимаю, что интроверта СоХи нужно было вытаскивать из его "ямы" и встряска ему нужна была серьёзная, но жестоко всё вышло...  И было несколько нелогичных и глуповатых моментов в их истории. Очень меня прикалывала технарь Бо Ми и её подход к жизни)), отдельным бонусом её каверзные вопросики) Очень импонировал Директор Ма) - очень живой и обаятельный персонаж. Понравились все пары в дораме - очень-очень разные. С большим интересом следила за парой Директор Ма и СуЧжи - очень достойная парочка))). Отличная тема дружбы и у парней и у девчонок)) Смутила лишь теснота - кто куда бы не пошёл и что не сделал, все оказывались весьма тесно связаны)))

СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО!

Внутренняя красота   | The Beauty Inside

В просмотренных ранее дорамах зачастую один человек играл нескольких людей или нескольких личностей. Здесь же всё наоборот: характер одного героя сыграли несколько десятков человек! Каждое утро главный герой просыпается с новой внешностью, причём ни пол, ни возраст, ни национальность герой не выбирает. Фантастический и совершенно необычный сюжет диктует свои вопросы к самому себе на протяжение всего фильма. Можем ли мы принять изменения в своих любимых и в себе изо дня в день оставаясь рядом? Что может побудить принять другого человека на всю жизнь? Главная героиня отлично справилась со своей ролью. Но вот главного героя хотелось бы увидеть почётче, более подробно раскрыть характер, т.к. для меня он остался весьма пассивным, слишком спокойным персонажем. КОнечно он уже привык (и даже нашёл приятные моменты) в кординальной смене своей внешности. Только хотелось всё же больше эмоций от персонажа (хотя бы в начале). Ведь поставив себя на его место, думаю, что я бы сошла с ума( Сам фильм спокойный, тёплый, камерный.  СМОТРЕТЬ!

Парень-волк   | A Werewolf Boy

Начала смотреть фильм из-за  Сон Джун Ки. Очень грустный и трогательный фильм. О том, как люди порой ведут себя как нелюди. А те, от кого не ожидаешь ничего примечательного, могут оставаться больше людьми, чем те, кому с детства прививают мораль и этикет. Фильм о любви, преданности и жизни. И конечно же, мы всегда в ответе за тех, кого приручили. Протягивая руку помощи, нужно понимать, что этим берёшь на себя ответственность за последующие за этим поступки. СМОТРЕТЬ.

Зеркало ведьмы   | Mirror of the Witch   

Дорама  историческая с элементами мистики. Из исторических фактов в сюжете лишь  эпоха Чосон, а вот с мистическим аспектом творческий состав поработал нормально так. Порой действительно становиться жутковато, особенно если смотришь ночью) Правда злые духи - сплошные извращенцы))) Сюжет не избитый с интересными поворотами, задумка интересная, НО слишком много несостыковок в сценарии, а некоторые диалоги просто аут (верх абсурда)(( Для меня самыми интересными персонажами стали шаманка и главный герой + парочка Монах/рыночная Хулиганка. В 12 серии на пару секунд даже стало жаль шаманку) НО даже линия крутой плохой шаманки не продумана(( - слишком много накладок(((

Отношения главной пары очень трепетные)) Это совершенно не та любовь, что показана в массе фильмов: ни тебе страсти, пылких взглядов, обольщения и предвкушения эротики и т.п.. Всё очень нежно и по детски.

Возможно я закушалась, но фильм не оправдал ожидания. Ждала чего-то большего, но умерли не те и не в то время (это мой чёрный юмор))). Фильм реально смотреть тяжеловато. Поначалу интересно, сплошной саспиенс, а ближе к концу присутствует чувство горечи за героев и за саму дораму. И главное -затянули всё как сильно(((, можно спокойно было всё вместить в 10 серий.

Не рекомендую!, есть сериалы интереснее.


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем