Секретные посты для близких друзей

6 лет назад 1831 20

Оказывается у нас есть и такое. Мы про это давно писали, но на всякий случай напоминаем, многие не знают. А вы знали? Это такие посты, которые видят только те, кого вы сами пригласите. Иными словами, те, кто имеют секретную ссылку на пост. Видят все обладатели ссылки, комментировать могут только авторизованные.

Для чего это нужно?

Есть разные приминения. У многих очень много друзей и многие из друзей вовсе не близкие друзья, а скорее просто покупатели. Многие наращивают этот круг, как свою аудиторию покупашек. И есть вещи, которые наверняка вы хотите обсудить только с ограниченным кругом лиц, а не со всеми друзьями или подписчиками. Ну вы меня поняли. Намекну. Сложные закупки, которые не хотите афишировать и провести только среди проверенных покупателей.

Мы тоже нашли приминение таким постам. Как многие знают у нас заканчивается конкурс анонимного деда мороза и мы создадим скоро пост для спонсоров, где выберем и обсудим кому отправить подарки.

Как создать такой пост?

При создании поста надо поставить режим видимости «вижу только я», после сохранения поста нажмите на часики, где показывается время создания поста. 

Секретная ссылка скопируется в буфер обмена. Далее вы ее можете кидать в личку тем, кого хотите пригласить в пост. Или поделиться ссылкой на других сайтах или сообществах. Уведомления по таким постам в момент созда6ия не отправляются. Будет отправка только ответов на комментарии поста или тех, кто подписался на пост.

Можно ли найти такие посты через поисковики?

Мы не знаем, но с уверенностью скажем, что если ссылкой делиться только в авторизованной области сайтов, например, в личках, скрытых сообществах и форумах, сайтах закрытых регистрацией и никто из обладателей ссылки не выложит ее в открытом доступе, где могут увидеть поисковики, то они про это не узнают.

Как закрыть доступ к таким постам?

Просто удалите пост. Но тогда все исчезнет.

20
Подписаться
пост виден всем