С Днем Великой Победы - с праздником! Памяти павших будьте достойны!

5 лет назад 3215 13

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните! 

Дорогие наши жители Мамфо! Поздравляем всех вас с великим праздником - Днем Великой Победы! Для многих из нас этот праздник давно стал самым значимым из всех. Потому что у каждого из нас в частичке нашего сердца и в глубине наших душ хранятся памятные воспоминания о наших близких и родных людях, которые пережили то страшное время - о наших дедах и прадедах, бабушках и пропабушках, которые преодолели все тяготы и ужасы той страшной и кровавой войны, которые шли напролом, за Родину, за свободу, за мирное небо, ради своих семей, ради своих детей, ради нас с вами...ради жизни на Земле.  

Многих война 1941-1945 гг тогда застала в самые молодые и юные годы. 17 лет.. 20 лет.. 22..24.. Посмотрите на нашу современную молодежь - да, именно такие ребята тогда вставали на защиту нашей страны. И чтобы не говорили про наше нынешнее поколение молодежи - мы твердо уверены в том, что и эти ребята без страха и без раздумья пойдут на защиту нашего народа и нашей страны в любую минуту, тк во всех наших семьях чтут память о тех героях, которые показали нам всем и нашим детям в том числе, отличный пример великого героизма и патриотизма. Это уже в крови нашего народа, это где то глубоко в жилках, в клеточках организма.. и ничем это не вытолкнешь, не вышибешь и не вытопчешь..

Давайте вспомним тех людей, у которых была такая же жизнь, как и у нас с вами сейчас, которые также рожали детей, создавали семьи, работали, отдыхали, налаживали свой быт, отмечали праздники, веселились и радовались жизни. И которых настигла эта ужасная война..которая перечеркнула все их судьбы. Давайте вспомним тех, кто сражался в тех страшных боях за нашу Родину на полях сражения, давайте вспомним работников тыла, которые без устали трудились ради того, чтобы помочь фронту, вспомним работников медперсонала, которые спасли жизни многих людей и вместе с бойцами были в горячих точках и боях, вспомним бойцов-партизанов, которые вели бесстрашную вооруженную борьбу на территории, оккупированной противником, вспомним всех тех, кто попал в плен к врагу и оказался в страшных лагерях смерти. Вспомним опытных разведчиков, которые, находясь вблизи от врага, доставляли ценную информацию для нашего командования. Эти люди самые настоящие герои.. Пережить такое время, не сломаться, не опустить руки, выдержать весь этот кошмар и ужас может не каждый. А они смогли. Наши дорогие и родные.. смогли.... Давайте вспомним всех тех, кого уже нет с нами. Давайте беречь тех, кто доживает свой век сейчас, уже очень старенькие и с глубокими морщинами на лице.. 

Давайте помнить этих людей всегда. Передавать из поколения в поколения эти воспоминания и гордость за них. Давайте прославлять их на века! 

Говорите, рассказывайте, пишите, думайте о них.. пойте и читайте стихи про них, рассказывайте баллады и повести. Это свято.. А тем, кто еще с нами - уделяйте больше внимания и любви. Они этого заслужили.. Берегите их. 

НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОТ МАМФО ЗДЕСЬ  - здесь наши пользователи сайта создали наш бессмертный полк от Мамфо. Расскажите о своих героях.. покажите их лица и их заслуги перед страной. Пусть все это увидят и узнают о них..

А здесь наш конкурс, посвященный Великому Дню Победы. Участвуйте и расскажите и о своих героях. Пусть о них узнают многие люди, которые будут гордиться ими вместе с вами. 

УрАААААААААААА!!!!!!!! С Днем Победы!!!!!!!! УрААААААААААА!!!!! 

Пролетели года, отгремели бои,
Отболели, отмаялись раны твои,
Но, великому мужеству верность храня,
Ты стоишь и молчишь у святого огня.

Ты же выжил, солдат,
Хоть сто раз умирал
Хоть друзей хоронил,
И хоть насмерть стоял
Отчего же ты замер -
На сердце ладонь?
И в глазах, как в ручьях,
Отразился огонь

Говорят, что не плачет солдат - он солдат,
И, что старые раны к ненастью болят.
Но вчера было солнце и солнце сутра
Что ж ты плачешь, солдат, у святого костра?

Ты же выжил, солдат,
Хоть сто раз умирал
Хоть друзей хоронил,
И хоть насмерть стоял
Отчего же ты замер -
На сердце ладонь?
И в глазах, как в ручьях,
Отразился огонь

Посмотри же, солдат, - это юность твоя,
У солдатской могилы стоят сыновья
Так о чем же ты думаешь, старый солдат?
Или сердце болит, или раны горят

Ты же выжил, солдат,
Хоть сто раз умирал
Хоть друзей хоронил,
И хоть насмерть стоял
Отчего же ты замер -
На сердце ладонь?
И в глазах, как в ручьях,Отразился огонь


Связанные посты

13
Подписаться
пост виден всем