Красок в ленту. Весна 2018

5 лет назад 1249 14

Кусочек газона, про него вообще отдельный пост нужен: вычесывать, подкармливать, поливать и косить, косить и снова косить... А еще удалять сорняк, как у меня одуванчики (( Вот сижу с мозолью размеров в 2-х рублевую монету на ладошке, зато газон чисто зеленый, без вкраплений ))) Но без него никак - дети то на нем и в футбол гоняют и пикники устраивают, да вообще носятся босиком закаляя иммунитет

Вот он - главный огородник из-за которого я сажаю петунию, только он любит рвать цветы, остальные дети спокойно относятся в ним

Попугайные тюльпаны IRENE PARROT

Махровые PINK SIZE очень миленькие

Еще жду сорт мороженное, но он поздний и пока стоит в бутонах

Вообще не очень люблю тюльпаны, точнее вообще не люблю. Да, красивые они такие, одни из самых первых, но! чтобы тюльпан показал полную красоту, его нужно постоянно подкармливать, следить за состоянием луковиц, выкапывать в июле на просушку, предварительно сократив поливы и т.д., а потом снова закапывать, когда уже дубак стоит и пальцы еле шевелятся... Я ленивая п.па и потому ничего такого с ними не делаю, максимум деток могу отделить, поэтому бутоны не такие крупные и высота максимум 40 см из 60 возможных. И вообще, как правило, в мае еще прохладно и особо мы сюда не ездим, но в этом году погода как никогда и мои сказали сажать осенью много тюльпанов и нарциссов и крокусов, конечно ))) придется угождать всем )))

Черешня вся в цвету, слива тоже, а яблони и груши пока стоят просто зелеными. Абрикос вообще только почки начал набирать 

Астильбы цветут первый год, сажала их в марте в кашпо, в конце апреля переселила на постоянное место, жду обильного цветения в следующем году 

И, напоследок, виола, сорт не помню какой. Эта "мадам" осталась с прошлого сезона в клумбе и прекрасно перезимовала - 6 кустиков уже цветут. Там же рядом с ней растет гвоздика с прошлого сезона, так же из рассады - вот она прям супер пышная, как зацветет - покажу! 

Всех с пятницей и отличных выходных. 

Спасибо тем, кто досмотрел до конца ;)

14
Подписаться
пост виден всем