Очень нужна помощь! Наша история спасения .Сбор закрыт

5 лет назад 2503 1

Пост создан с разрешения Администратора сайта С разрешения Администратора сайта Маринка-Картинка - Администратор Мамфомании

Вот наша история:

В Архангельске живут два самоеда из нашего питомника Данила Мастер 4 года и Топ Гел 6 лет (девочка). Жили они со своими хозяевами в городе,  хозяйка учительница географии,  захотела открыть свой питомник, училась на кинолога. Купили свой дом в области. До отъезда хозяйка набрала собак помимо самоедов- хаски, маламутов лабров, карелофинок и т.д. После переезда еще год она продержалась, а потом начались запои. Ну и с головой совсем плохо стало. Уже второй раз в больницу попадает, но лучше не становится. Мужу собаки нафик не нужны. Как они содержаться - неизвестно.Муж пригрозил, что всех перестреляет. Маламутку Мальту уже убил. Сколько времени осталось - не знаю, может неделя, может день...когда в пьяном угаре придет такая мысль, убрать еще кого то((. 

Переговоры длились 6 дней.Сначала горе хозяева не выходили на связь, потом ответила жена.

Сказала,  что собак не отдаст, не продаст и вообще все у них хорошо и все живы-здоровы. А по закону собака, это имущество и без согласия забрать мы не можем((. На след. день на связь вышел и муж и сказал что заберите собак или ..... .Собак они увезли в другую деревню за 250 км от Архангельска. Договорились, что мы сами приедем заберем ( у нас в Архангельске живет владелица собак из нашего питомника, она там все вопросы решала). Выяснили тел соседей из той деревни, действительно собаки 2 самоеда, 1 хаски и 2 лабрадора там , бегают по всей деревне и питаются на помойке.По приезду остались только 2 самоеда и хаска, сказал что лабрадоров отдал , куда то. Что то верится с трудом(( Перед приездом накормил собак , что бы не казались такими худыми. На вопрос чем?Сказал, картофельные очистки принесли и кожа куриная была . У собак раздуты животы .Подписал отказную от  собак и всех забрали.По дорогое Тори вырвало. Они  чуть с хаской не убили друг друга,  за право кто же это съест. В Архангельске  нашли владельцев хасок  из этого питомника  они ее забирают под свое крыло.

Вот таких их забрали.

а вот такие они когда то были

( но да же на этих фото собаки, не в идеальном состоянии)

Нашла фото от 2015 года Гелы и  хасок

Мы собрали своими силами на передержку и еду+ купили ошейники и поводки ( у них да же этого не было) + на обработку от клещей. Нашли перевозчиков, берут 5000р с собаки т.е 10 000 ( их мы то же собрали) за двоих, но без доков не берут(( Кое-как смогли договорится,.24 мая выезжаю из Архангельска , 25 мая в 6 утра я заберу их. Нужны средства на содержание, витамины  и надо будет показать их ветеринару . Т.к. пока есть они  не могут , а точнее удержать еду в желудках. И очень надеюсь , что Тори не беременна.

С миру по нитки и мы сможем вернуть их к нормальной жизни! Снова поверить человеку и подарить им будущее..А добрые дела, они всегда приносят только счастье и удачу. ВСЕ ОТЧЕТЫ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ.

карта  СБ *4276*8383*4682*2341* Ксения Сергеевна К. КОММЕНТАРИИ ПРИ ОПЛАТЕ НЕ ПИШИТЕ.

 Сейчас они на передержки в Архангельске, вот что пишет девочка у которой они живут:

это информация от 20.05

от 21.05

Мишка брат моего Тедика. Все что пишут про его характер это правда, он человек. Мой Теди очень нежный, он не воспринимает крик, ругань сразу обижается.Сядет в уголок и сидит в пол смотрит, без ласки вообще не может, при чем не только его гладить надо, он сам очень любит дарить любовь. Если ему что то нужно , он подходит и дает лапку при этом отворачивает взгляд ( ему стыдно просить ) очень интеллигентный. Мишка он точно такой же. Я не знаю как он выжил в таких условиях((

Ребята пристраиваются только по договору пожизненного нашего кураторства со стороны питомника, только тем людям, кто будет лояльно относиться к тому, что мы будем просить регулярные фото и видео отчёты и навещать их. Мишка имеет титулы и может выставляться и дальше, естественно, только после того, как пройдёт полное обследование у наших врачей и восстановит здоровье и внешний вид. Тори пристраивается ТОЛЬКО как домашний любимец, никакие выставки, никаких вязок. Эти дети подарят вам ещё многие годы радости!

1
Подписаться
пост виден всем