Обзор отелей Туниса. Какой отель выбрать с ребенком?

5 лет назад 9999 11

Друзья, на днях менеджер моего турагентства Елена вернулась из Туниса!

Мы хотим поделиться с вами впечатлениями от поездки и рекомендациями по выбору отеля в Тунисе!

Целью этой поездки было ознакомление с отельной базой популярных курортов, мы побывали в Хаммамете, Суссе, Монастире и Махдии.

Тунис - небольшое государство на севере Африки, которое, прежде всего, славится своими чудесными песчаными пляжами и талассотерапией!

Климат в Тунисе комфортный, здесь нет высокой влажности, поэтому жара переносится легко, даже в августе. Местные жители дружелюбны, хорошо относятся к туристам и в целом европейской культуре, ведь Тунис долгое время был французской колонией. Эта страна интересна смешением арабской и европейской культуры. Обязательно нужно посетить столицу Туниса, древний Карфаген, бело-голубой город художников Сиди Бу Саид,


и сказочную пустыню Сахару с ее фантастическими пейзажами, где снимали эпизоды из фильма «Звездные войны».

Радует отсутствие визовых формальностей и недолгий перелет около 4.5 часов.

Во время поездки я посетила более 50 отелей разного уровня, и лучшие из них готова рекомендовать вам для хорошего семейного отдыха.

Мое знакомство с Тунисом началось с курорта Хаммамет. Это современный курорт с развитой инфраструктурой и отелями на любой кошелек. С детьми советую посетить развлекательный комплекс Carthage Land, который включает в себя парк аттракционов, аквапарк, большую крытую игровую площадку для детей, медину и зоопарк.

Вот некоторые из рекомендуемых отелей:

Delfino Beach Resort & Spa 4*

Этот отель произвел очень приятное впечатление. Шикарная зеленая территория, масса возможностей для занятия спортом - 10 теннисных кортов, гольф поле, 3 тренажерных зала, футбольное и баскетбольное поля, стрельба из лука, дартс, аэробика, йога и многое другое!

Для отдыха с детьми в отеле созданы все условия, есть мини-клуб, детская анимация, бассейн, детская площадка, детский ресторан, стульчики в ресторане, предоставляют детские кроватки.

Рекомендую данный отель для семейного отдыха, это один из лучших вариантов по соотношению цены и качества!


Khayam Garden Beach & Spa 4*

Хороший эконом-вариант. Для отдыха в отеле имеется все необходимое: 3 бассейна, 6 водных горок, мини-клуб, спа-центр, анимация. Хорошая компактная территория и приличное питание.

Sentido Phenicia 4*

Отличный семейный отель с великолепным сервисом! Персонал старается удовлетворить любое пожелание клиентов, вплоть до разработки индивидуального меню в ресторане!

Современные комфортабельные номера!

Отличный подогреваемый бассейн, из крытого он плавно переходит в открытый, так что в любую погоду можно плавать в теплом бассейне под открытым небом!

Замечательный песчаный пляж!

В отеле прекрасные условия для отдыха с детьми всех возрастов, есть детские кроватки, детское меню в ресторане, детские стульчики, коляски, бассейн, детская площадка, мини-клуб, анимация!


Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet 5*

Качественный отель известной немецкой цепочки. В отеле 5 бассейнов, 1 из них с морской водой. Понравилась красивая ухоженная территория и широкий пляж. Безусловно, это высокий уровень для Туниса, отель подойдет для взыскательных туристов.


Сусс - это третий по величине город Туниса. Здесь инфраструктура наиболее развита - множество магазинов, кафе, ресторанов и ночных клубов. Также имеется аквапарк и парк аттракционов. Этот курорт наиболее подходит для туристов, предпочитающих активный отдых.


SEABEL ALHAMBRA BEACH GOLF & SPA 4*

Отель располагается на парковой территории 11 гектаров.


Данный отель прекрасно подойдет для семейного отдыха!

В отеле имеется отличный спа-центр, где вы сможете отдохнуть телом и душой!


Анимация для детишек

LTIBellevuePark Hotel 5*

Комфортный и современный отель. Отличная территория и современные номера порадуют гостей!

Здесь все предусмотрено для отдыха с детьми: мини-клуб, активная анимация, детский буфет в ресторане, детский бассейн, предоставляются детские кроватки.

Возможность пользоваться в ресторане микроволновой печью для детишек.

Steigenberger Kantaoui Bay 5*

Отель был полностью реновирован в 2017 году. Это отель высокого уровня с хорошей территорией и сервисом.

Рядом с пляжем построили новый бассейн с морской водой!

Большой, современный центр СПА и талассо!

Для детей в отеле: мини-клуб, анимация, детская площадка, бассейн, кроватки, стульчики в ресторане.

Прекрасный вариант для отдыха как в сезон так и в межсезонье!

Iberostar Diar El Andalous 5*

Приятный отель с хорошей территорией и пляжем.

Проводится активная анимация. Отель удачно расположен в пешей доступности от центра города. Рекомендую для всех категорий туристов.


Для деток в отеле:

Мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы 10:00-12:00 /15:00 -17:00.
Мини-диско 20:30-21:00.
Детский бассейн 24 кв.м. (глубина 40 см).

детская площадка

кроватки - бесплатно

стульчики в ресторане

Concorde Green Park Palace 5*/Сусс

Новый отель известной французской сети, открылся в 2016 году. У отеля приятная компактная территория.


Данный отель подойдет, прежде всего, для взрослого спокойного отдыха и взыскательных туристов.

Если главной целью вашей поездки в Тунис является талассотерапия, рекомендую обратить внимание на отель в Монастире Royal Thalassa Monastir 5*.



В этом отеле находится самый крупный талассо-центр в Тунисе, который признан одним из лучших в мире, благодаря сочетанию возможностей проведения оздоровительных процедур, занятий фитнесом и бьюти уходов с использованием лучшей французской косметики.

Рекомендую этот отель тем, кто хочет не только отдохнуть, но и оздоровиться и привести себя в отличную форму!

Махдия - тихий курорт для спокойного отдыха. Этот курорт подходит туристам, которые устали от городской суеты, и планируют отдых в основном на территории отеля. Пляжи здесь очень хорошие, с белым песком и пологим заходом в море.


Iberostar Royal El Mansour 5*

Качественная пятерка для спокойного семейного отдыха. Отель рекомендую тем, кому важен комфорт и высокий уровень сервиса.

У отеля чудесный пляж с хорошим заходом в море!


Для деток:

миниклуб

стульчики в ресторане

кроватка (по запросу) бесплатно.


Vincci El Mansour 4*

Хороший эконом-вариант! В отеле активная анимация, приличные номера и пляж. Отель подойдет тем, кто хочет хорошо отдохнуть за небольшие деньги на ПЕРВОЙ Береговой ЛИНИИ!

Для деток есть:

детский клуб, площадка, детский бассейн

***********************************************************************************************************

Это лишь небольшая часть из осмотренных и рекомендуемых отелей. Обращайтесь, мы будем рады помочь вам сделать правильный выбор!

Подводя итог, хочу отметить, что цены на туры в Тунис очень доступны по сравнению с популярными европейскими направлениями.

Я рекомендую отдых в Тунисе тем, кто хочет недорого отдохнуть на чудесных пляжах Средиземного моря, посетить интересные экскурсии и получить новые впечатления! Всем отличных путешествий!!!

11
Подписаться
пост виден всем