Луиза Хей!«Ты можешь исцелить свою жизнь». Знаете такую? )Тираж 50 мл. экземпляров.Книга переведена на 30 языков.

5 лет назад 2158 21


     Купила книгу. Частично читала и очень понравилась ее философия.Она пишет про аффирмации, про то, как можно управлять своей судьбой и многое другое. У меня книжка энциклопедия целительных методик. А также она учит любить себя, раскрывать свой творческий потенциал и творческие возможности. Может это и не всем подойдет. Но я нашла ее книгу полезной и занимательной для себя.Энциклопедия большая 877 стр. Я пока не осилила. Читаю выборочно!) Девочки, а как вот вы считаете, полезно ли позитивное мышление для здоровья, Успеха? Или это все так, ерундистика? Я не говорю о том, что надо только "зациклиться" на установках. Я и сторонник того, что действия тоже нужны. Они даже важнее, чем теория порой! А как вы считаете?

Вот немного коротко о ней..

              Луи́за Хей (англ. Louise L. Hay; 8 октября 1926 — 30 августа 2017) — одна из основателей движения самопомощи, автор более тридцати книг популярной психологии, в том числе широко известной в мире книги "You Can Heal Your Life" («Ты можешь исцелить свою жизнь»). Основатель издательской компании Hay House Publishing, радио Hay House Radio, благотворительного фонда The Hay Foundation.

Ключевая идея работ Луизы Хей — именно наши деструктивные убеждения, ограничивающие представления о себе и непережитые негативные эмоции становятся причиной наших эмоциональных проблем и физических недугов, но с помощью определённых инструментов мы можем изменить наше мышление и исцелить своё тело. На взаимосвязь негативных представлений о себе, болезненных эмоций и физических недугов, а также возможность исцелить свою жизнь указывают также работы основателя Института Радикального Прощения Колина Типпинга, основателя школы «Слушай своё тело» Лиз Бурбо (Lise Bourbeau) и др.

Книга Луизы Хей «You Can Heal Your Life» (дословный перевод: «Ты можешь исцелить свою жизнь») вышла в свет в 1984 году, выдержала 110 переизданий в США. Книга переведена на 30 языков и издана в 33 странах мира (совокупный тираж превысил 50 000 000 (пятьдесят миллионов) экземпляров — данные 2014 года).

30 августа 2017 года на 91 году жизни Луиза Хей умерла во сне от естественных причин в своем доме в Сан-Диего Калифорния.

21
Подписаться
пост виден всем