Английские фанаты всеми способами пытаются приехать на ЧМ в Россию😂

5 лет назад 1039 11

Британские болельщики, наслушавшись телевизионных страшилок, большую часть чемпионата просидели у экранов в пабах. Теперь же, когда их сказка может стать былью, сотни фанатов срочно ищут билеты до Москвы.

Бойкот отменяется: Английские фанаты всеми способами пытаются приехать на ЧМ в Россию

Выход Англии в полуфинал ЧМ-2018 спровоцировал наплыв британских фанатов в Россию.

Британские СМИ, которые месяцами пугали английских болельщиков ужасами о России и всячески отговаривали ехать на чемпионат мира по футболу, вдруг начали писать о том, каким образом можно преодолеть бюрократические преграды и максимально быстро попасть в Россию на полуфинал ЧМ-2018.

О том, что многие англичане внезапно решили лететь в Россию, чтобы посмотреть на свою сборную, которая вышла в полуфинал, пишет The Guardian. Также The Telegraph рассказывает, что болельщики, которые на успели вовремя получить визу, нашли лазейку, как получить паспорт болельщика, который дает возможность въехать в Россию без визы. Выяснилось, что для приобретения Fan ID нужно ввести штрихкод билета. Даже если такого билета нет, предприимчивые британцы находят штрихкоды в интернете - например, в Instagram.

Ранее те же самые газеты усиленно отговаривали своих соотечественников от поездки в Россию. Однако бойкот, который пытались организовать английские СМИ, кажется, провалился окончательно. Немало тому способствовало удачное выступление сборной России. Как рассчитывает руководитель фанатского движения Англии, на полуфинал в Москву может приехать около 10 тысяч болельщиков.

Интересно, что, например, British Airways уже пообещала отвезти в Россию всех желающих болельщиков, даже если и придется организовать дополнительные рейсы. Однако при этом авиакомпании уже задрали цены в два раза.

11
Подписаться
пост виден всем