Девочки, начало положено!)) Первый стежок положен!!! Это покажется странным, у меня очень много радости!))

5 лет назад 971 17

       Девочки, это такой кайф! Такое ощущение, как-будто я вошла в воду и только начинаю плыть.. от удовольствия нереального. У меня была одна задача на сегодня-это начать. И еще с прошлого раза нить сборилась в шпульке и машина не шила. В общем, разобралась сама, что несомненно приятно!  Оказывается нить неправильно  была в шпульке заложена - она должна была двигаться по часовой стрелке! Это такой кайф, а я боялась!)     Далее идет по плану блузка для школы с кружевом. Не хочу я начинать с фартука)). Уж очень плохие воспоминания у меня с этим фартуком еще со школы.

   Ох, признаюсь я честно, фартук на уроке труда мне кто-то шил, мама кажется или бабуля. До сих пор его помню. И как-то все это так трудно было, то ли так преподносилось преподавателями, то ли что-то другое усложняло любовь к этому делу. Ах, да была "Священная корова машинка", которую нельзя было трогать и на ней работала тоже нельзя! Только одна женщина могла ей пользоваться -бабушка"-другим нельзя было трогать! Вдруг-сломают!))))))   Не знаю, честно... Но, однозначно могу сказать-шитье это очень интересное занятие! Я даже влюбилась в эти черные полоски!) Целую их и от радости прыгаю!))))

Да здравствуют новые навыки! Мой совет, кто не умеет или боится-пробуйте и у вас все получится!

    Этот страх-пройденный этап!

      Двигаемся дальше! 

17
Подписаться
пост виден всем