Без паники, все будет хорошо!

5 лет назад 1580 12

Несколько дней некоторые из вас наблюдают тормоза при открытии страниц сайта. Приносим извинения за неудобства. Мы с каждым днем разгоняем новый сайт. К сожалению тут виновата не только новая Ярмарка, в которой появилась персонализация и много дополнительной информации. Наложился ряд неприятных событий: появились спаммеры (мы уже одели на них белые смирительные рубашки), было несколько атак с каких-то каймановых островов (пользуясь случаем передаю им привет: привет, друзья, уже чувствуете конкуренцию?), да и в целом, пошел наплыв мам-покупашек, которые готовят деток в школу. Ну и еще, у нас сервера не в России, и интернет канал иногда плохо себя чувствует из-за блокировок чего попало сами знаете кем.

В общем мы работаем и принимаем все необходимые меры. Нам надо еще некоторое время, на поиск тонких мест и донастроек сайта. Если это слабо поможет, мы арендуем еще несколько серверов и все будет хорошо.

Если вы увидели ошибку «мы что-то обновляем», не волнуйтесь, значит мы и вправду чего-то обновляем. Обычно это пара минут. Если ошибка висит долго, значит случилось что-то более страшное, мы уже знаем про это и делаем все возможное, чтобы быстрее вернуться. 

Сайт иногда может притормаживать, это происходит обычно на первом посетителе, который попал на страницу. Это значит, что он первопроходец и терпила, зато всем последующим посетителям эта страница откроется моментально. На нашем языке первопроходец называется прогревателем кеша.

И да, если бы мы ничего не делали и не трогали на сайте, если бы не внедряли новые технологии, вам бы стало скучно и вы бы ушли. А так мы держим вас часто в тонусе. Извините за иронию. Самое страшное уже позади, мы не сдались и не вернулись на полгода назад.

В общем, не переживайте, мы с вами всех победим. Вы нам предаете уверенности, а мы, в свою очередь, несем перед вами ответственность.

Спасибо, что терпите.

Да, в течение 1-2 недель мы всецело будем заниматься оптимизацией, ведь скорость работы сайта - это самое главное. Поэтому пока без просьб "сделать/переделать/доделать/изменить". 


Связанные посты

12
Подписаться
пост виден всем