Слегка (?) охреневшая Вайкуле

5 лет назад 1736 48

Вайкуле отказалась гастролировать в Крыму и предсказала Украине 10 лет нищеты

Певица Лайма Вайкуле на пресс-конференции в Одессе заявила, что не собирается гастролировать в российском Крыму ни за какие гонорары.

Латвийская певица Лайма Вайкуле, гастролирующая в настоящее время на Украине, заявила, что никогда и не за какие деньги не намерена выступать в Крыму. Свою позицию Вайкуле озвучила на пресс-конференции в Одессе.


Как отметила певица европейским исполнителям, к которым она себя причисляет, давать концерты в Крыму после того, как полуостров вернулся в состав России, запрещено. «Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», - передают слова Вайкуле украинские СМИ.


Кроме того, артистка заявила, что не испытывает и не может испытывать никакой ностальгии по Советскому Союзу. Более того, заявила она представителям украинской прессы, она рада, что данное государство распалось.

При этом Вайкуле признала, что после краха СССР Латвии пришлось пережить 10 лет нищеты. Вполне вероятно, заявила она, и Украине придется пройти через такую черную полосу, если она желает вступить в ЕС.

48
Подписаться
пост виден всем