С днём рождения, Москва!

5 лет назад 1091 14

Ты расцветаешь, становясь с каждым годом все краше! Ты еще так юна, всего-то 871 год, но уже так прекрасна! Ты принимаешь в свои жаркие объятия гостей из разных городов и странпроводишь мероприятия мирового уровня, развиваешься и нескончаемо движешься вперед и вверх)

Да, не все гладко и ты тоже ошибаешься, но ты очень стараешься и у тебя все получится! С днём рождения, один из самых лучших городов в мире!!! Я люблю тебя, моя Москва)

Празднетства идут по всему городу и даже мне удалось немного зацепить этого вихря событий, пусть и на местечковом уровне.

Лихо отплясывающая подбуханая хуторяночка

Бабуся не хочет уступать пальму первенства в танцах и тоже зажигает

дочуня с любимой конструкцией из пальцев

Зоны отдыха

 и активатут вот всякие МК проходят и торговля рукоделками

удовлетворить голод тоже есть где и чем

дочь в предвкушении нетерпеливо жует шнурок от сумочки😋

воооот такая гора шашлыков была подготовлена ребятами из  кафе " Березка" и уверена, вскоре не останется и одного кусочка)) шашлык просто чума! Я бы сказала лучший в Москве!

Это я в процессе работы сквозь окошко метро щелкнула пароходики и толпу народа на берегу

Оказалось, что ровно год, как открылся (уже знаменитый на весь мир!) парк "Зарядье" в самом сердце - центре столицы. Ровно год назад, я с подругой и нашими детьми и под напором моего обаяния, оказались на открытии этого парка)) Не поверите, совершенно случайно проходили мимо... и там еще пропускали только по приглашениям

это я отобрала табличку у унылой и усталой барышни и стала всех заходящих зазывать на экскурсию по парку) Кстати, быстро собрали группу, до этого такой безнадегой веяло.это ледяная комната с "цветком"это я под стеклянным куполом, где куча редких растений и круглый год поддерживается одна температура.на уникальном "парящем" мосту.

А сегодня там должны открыть новый концертный зал с уникальной акустической системой, которую приезжал настраивать чувак из Японии и ещё пройдет концерт.

Новый концертный зал в парке "Зарядье". Все готово к открытию!

8 сентября, в День города, в парке «Зарядье» откроется новый концертный зал. В мероприятии примут участие музыканты оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, Анна Нетребко, Альбина Шагимуратова, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, выдающиеся пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов.

На открытии концертного зала «Зарядье» будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Новый концертный комплекс, общей вместимостью около четырёх тысяч мест, включает два зала и два открытых амфитеатра с медиафасадом, на котором будут транслировать концерты и спектакли с основной сцены, что позволит посетителям парка фактически «вживую» присутствовать на мероприятиях, проходящих в зале.

Уникальная акустическая система, зал-трансформер, архитектурные и ландшафтные особенности расположения ставят «Зарядье» в один ряд с лучшими концертными площадками мира.

Прямую трансляцию Торжественного открытия Московского концертного зала «Зарядье» смотрите в эфире телеканала «Россия К» 8 сентября в 19:00.

9 сентября эстафету примут Красимира Стоянова, Франческо Мели, Ильдар Абдразаков, Михаил Плетнёв и Российский национальный оркестр. 

Прямая трансляция концерта пройдет в эфире телеканала «Россия К» 9 сентября в 20:10.

8.09.18  18:10

p.s. пара свежих фоточек из центра белокаменной. Везде толпы людей говорящих на всех языках мира)


Связанные посты

14
Подписаться
пост виден всем