Про Архив! Почитайте внимательно. Каким образом, когда и какие закупки переносим в Архив и из Архива.

5 лет назад 2763

Уважаемые Официальные Организаторы. Недавно я понял, что некоторые из вас совсем не знают, как, по каким причинам и какие закупки необходимо переносить в Архив. 

Есть два варианта переноса закупок в Архив. 

1. Временный перенос в Архив:

- сезон (закупка на каникулах);

- Орг в отпуске и не на связи;

- выяснение каких-либо обстоятельств Орга с поставщиком;

- перенос Модератором поста с закупкой в Архив из за нарушений Орга правил СП. 


2. В Архив на постоянку:

- открепление закупки по желанию Орга;

- открепление закупки из за снятия статуса с Орга;

- открепление закупки из за нарушения Оргом правил СП. 


Обязательно еще раз ознакомьтесь с даным пунктом правил: 


Архив

ЗАПРЕЩЕНО официальным Организаторам СП раздела Закупки самовольно переносить официально одобренные закупки в дневник, либо в Архив, либо самовольно удалять одобренные официальные закупки. За данное нарушение Организатор получает от Модератора карту, БАН, метку сайта вплоть до лишения статуса официального проверенного Зеленого Организатора. 

  1. В Архиве хранятся посты закупок, которые находятся во ВРЕМЕННОМ отпуске: закупки на каникулах; закупки не работающие временно до начала сезона (сезонные закупки); закупки до выяснения каких-либо обстоятельств Организатора с поставщиком; закупки, которые перенесены Модератором раздела Закупки в Архив за какие-либо нарушения правил раздела Закупки или сайта Мамфо в целом; или когда Организатор уходит в отпуск и не на связи. 
  2. Также в Архиве хранятся посты закупок, которые находятся на ПОСТОЯННОЙ основе в Архиве: это уже неактуальные закрытые/открепленные/переданные закупки либо самим Организатором либо Модераторами, а также открепленные закупки от Организатора при снятии с него статуса официального Организатора (как закрыть/открепить закупку), также закупки, которые перенесены Модератором раздела Закупки в Архив за какие-либо нарушения правил раздела Закупки или сайта в целом. Поднимать посты с закупками в разделе Архив конечно же не требуется. Срок действия этих постов безграничен. Посты с открепленными закупками просто хранятся в Архиве у Организатора, удалять или переносить куда-либо без разрешения Модератора архивные посты с закупками ЗАПРЕЩЕНО! 
  3. Пост с закупкой в разделе СП и дополнительные к нему посты в разделе СП (если они есть) удалять нельзя - их можно только перенести в АРХИВ. При переносе Организатором своей закупки в Архив (по любым причинам) необходимо обязательно удалить весь пиар по этой закупке из всех разделов (из раздела Ярмарка - ПИАР СП ЗАКУПОК, из раздела ПИАР ЗАКУПОК, из своего дневника). Не удаленный пиар таких закупок будет удаляться Модераторами без предупреждения и Организатору будут выдаваться карта (Бан) за данное нарушение. Пост с закупкой в разделе СП и дополнительные посты (с рядами, свободным складом, предзаказами, коллекциями и тп), которые также находились в разделе СП (если они были)  -  также переносятся в АРХИВ! Необходимо написать в заголовке или в самом начале поста/постов - что закупка закрыта такого то числа, такого то месяца такого года (эту дату присылает Старший Модератор Пуаро2 в личное сообщение Организатору). Переносится пост/посты из раздела СП в раздел Архив через редактирование поста с закупкой.  Необходимо написать в личное сообщение ссылку на этот пост/посты в АРХИВЕ своему куратору после переноса.
  4. Сборы заказов в закупках, которые перенесены в АРХИВ, строго запрещены. Любые ссылки на закупки, размещенные в дневниках Мамфо и ссылки на сторонние сообщества, ссылки на другие ресурсы, в категории Архив ЗАПРЕЩЕНЫ.
  5. См также пунт про Архив в разделе  Права и обязанности организатора СП.
  6. Официальный зеленый Организатор группы СП должен обязательно заполнять в каждой  заявке на закупку данные о сезонности закупки (указывать точные месяцы, когда закупка временно уйдет на каникулы), а также заранее уведомлять своего куратора с помощью личного сообщение о тех закупках, которые он собирается в ближайшие дни перенести временно в Архив по каким-либо причинами. Что в данном случае необходимо отправить в личное сообщение своему куратору: 1. Ссылку на сайт поставщика (как указано у Организатора в его Организаторской); 2. Написать причину временного переноса закупки в Архив; 3. Указать срок, до какого числа-месяца-года закупка будет находится временно в Архиве. На основании этого уведомления Модераторами делается пометка в Организаторской у Организатора, что закупка находится временно в Архиве до такого то числа-месяца-года. Переносить самовольно в Архив закупку, не уведомив в личку об этом своего куратора, запрещено. Возвратить закупку из Архива в раздел Закупки также можно сообщением в личку своему куратору (указать сайт поставщика и причину возврата в раздел Закупки). В данном случае необходимо удалить запись в посте "Закупка временно в Архиве до ___ месяца ___ года". 

  7. Перенести пост с закупкой в Архив можно через редактирование поста (нажав кнопочку редактировать) и выбрать галкой "перенести в Архив" в редакторе. 
  8. Неактуальные закупки должны незамедлительно открепляться Организатором с помощью заполнения формы  - ФОРМА .  Здесь подробно указано -   КАК ПРАВИЛЬНО ОТКРЕПИТЬ ЗАКУПКУ. Если официальный Организатор группы СП передумал вести какие-либо закрепленные за ним и одобренные ему закупки по каким-либо определенным причинам, он должен незамедлительно прислать заявку по  ФОРМЕ на открепление от него данных закупок с указанием причин! Другие Организаторы стоят в очереди на закупки и ждут места в СП. 
  9. Если у официального Организатора имеются какие-либо временные трудности с поставщиком, на этот период он должен ВРЕМЕННО перенести закупку в Архив, уведомив заранее об этом своего куратора (указать в личное сообщение куратору сайт поставщика, причины временного переноса закупки в Архив, приблизительные сроки нахождения закупки в Архиве).
  10. Если официальный Организатор уходит временно в отпуск на какой-либо период и на период своего отпуска он не будет на связи, не будет заходить на сайт и не будет отвечать своим УЗ, то есть он не будет вести свои закупки на ресурсе Мамфо - в данном случае Организатор должен, во-первых, уведомить о своем отпуске куратора (сообщить точные даты отпуска), и во вторых - все свои закупки на период отпуска он должен перевести временно в Архив, удалив по ним весь ПИАР во всех разделах сайта и уведомив в этом своего куратора. В своем инфо-посте и в своем статусе в профиле Организатор должен указать - что он находится в отпуске с - до и что все его закупки временно находятся в Архиве. 
  11. При ВРЕМЕННОМ переносе закупки в Архив (сезонность, каникулы, выяснения вопросов с поставщиком, отпуск Организатора) Организатору необходимо обязательно написать в заголовке поста или в самом начале поста с закупкой:  "Закупка до такого то числа, месяца, года находится временно в Архиве". 
  12. При переносе закупки в Архив на ПОСТОЯННУЮ ОСНОВУ (открепление закупки от Организатора) Организатору необходимо обязательно написать в заголовке поста или в самом начале поста с закупкой: "Закупка закрыта такого то числа, месяца, года" (дату открепления закупки получает Организатор в личное сообщение от Пуаро).
  13. Все посты из раздела Закупки, которые имеют отношение к основному посту закупки, которая направляется в Архив (посты с рядами, с коллекциями, с предзаказом, со свободным складом), также переносятся в Архив по тому же принципу и в заголовках или в самом начале этих постов делается такая же запись (что закупка временно в Архиве до даты или закупка закрыта - дата). В постах с предзаказом необходимо написать, что предзаказ собран такого то числа. 
  14. Если официальный Организатор уходит в отпуск не более, чем на 2 месяца в летний период или не более чем на 1 месяц в какой-либо другой периодсообщив заранее об этом своему куратору, и при этом он обязуется продолжать вести свои закупки после возвращения из отпуска в разделе Закупки, статус в данном случае Организатору сохраняется на весь период отпуска. Все свои закупки в данном случае Организатор должен перенести в Архив до окончания отпуска, уведомив об этом своего куратора, указав в заголовках постов - что закупка временно в Архиве до такого то периода (дата, месяц, год). Если Организатор после возвращения из отпуска по каким-либо причинам прекращает вести свои закупки, не предупредив заранее об этом своего куратора, Организатору выдается карта, Бан либо метка сайта. Статус с Организатора в данном случае снимается автоматически.
  15. Если официальный Организатор уходит в отпуск более чем на 2 месяца в летний период и более 1 месяца в зимний период, предупредив об этом заранее своего куратора, то с Организатора снимается статус проверенного официального Организатора. Все его закупки открепляются, переносятся в Архив и передаются другим Организаторам. После возвращения из отпуска статус Организатору восстанавливается на основании обращения его по форме заявки на закупки и письма в личное сообщение Старшему Модератору Пуаро2. 
  16. Если официальный Организатор уходит в отпуск более чем на 2 месяца в летний период и более 1 месяца в зимний период, предупредив об этом заранее своего куратора, и при этом он будет регулярно (не реже, чем раз в три дня) заходить на Мамфо, регулярно поднимать закупки, пиарить их, проявлять активность на сайте и сбор его закупок не останавливается на период данного отпуска - в таком случае статус с Организатора не снимается и его закупки в Архив не переносятся. 
  17. Если у официального Организатора все закупки являются сезонными и есть такой период, когда Организатор не ведет ни одной закупки в разделе Закупки (отправляет по каким-либо причинам закупку в Архив), то в данном случае Организатор не может быть наделен статусом. Закупки Организатора должны быть актуальными и действующими, Организатор со статусом всегда должен вести какие-либо одобренные ему закупки в разделе Закупки. 
  18. Если официальный Организатор СП без каких-либо основательных причин покидает официальную группу СП и без каких-либо основательных причин просит снять с него статус, либо Модераторским советом с Организатора снимается статус официального Организатора и все официальные одобренные закупки от него открепляются на основании данного раздела правил СП и переносятся в Архив, то такому Организатору с этого дня ЗАПРЕЩЕНО вести закупки в своем дневнике, которые на данный момент одобрены и ведутся другими официальными Организаторами в официальной группе СП. В исключительных случаях Модераторский совет может дать разрешение такому Организатору на ведение таких закупок в своем дневнике в скрытом режиме "Только для друзей". 
  19. За нарушения правил СП и Закупок Модераторы имеют право перенести закупку официального Организатора в Архив до выяснения обстоятельств и до исправлений в посте с закупкой, выполненных Организатором. 

  20. За нарушения данного раздела официальный Организатор СП может получить карту, БАН, метку сайта от Модераторов СП и Закупок, вплоть до лишения статуса Организатора. 
  21. В исключительном порядке - когда открепляется от Организатора очень сложная закупка и Организатор переживает, что пост с такой закупкой будет находится в Архиве и будет таким образом найден поисковиками, вопрос о том, где будет в дальнейшем находится пост с такой закупкой, решается в индивидуальном порядке с куратором путем обращения в личное сообщение своему куратору. 
  22. ЗАПРЕЩЕНО официальному проверенному Организатору СП открывать заново в дневнике открепленные ему в СП закупки. После открепления по тем или иным причинам пост СП-Закупки должен быть перемещён в архив, дальнейшее ведение ее в дневнике запрещено. За данное нарушение официальный Организатор получает карту, бан, вплоть до лишения статуса официального Организатора. За данные нарушения Организатор получает карту, БАН, метку, вплоть до лишения статуса проверенного Организатора.

Раздел АРХИВ всегда находится в правилах Закупок и СП по данной ссылке - АРХИВ в разделе Архив, Пристрой, Хватсы в группе СП. Вы всегда можете открыть этот раздел и прочитать все еще раз. 

Прошу всех официальных Организаторов не нарушать правила Закупок. Благодарю. 


Если есть вопросы и кому то что то не понятно,  не стесняйтесь, задавайте. Всегда и всем готов помочь, но в меру своих возможностей и полномочий. 

С уважением, 

Всегда ваш, Эркюль Пуаро. 


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем