Как работать со сложной закупкой в нашем СП и как у нас можно спрятаться и спрятать свои посты от недоброжелателей.

5 лет назад 2439 2

Многие Организаторы часто спрашивают меня и наших Модераторов СП и Закупок, как правильно работать со "сложными" закупками в СП, как спрятаться от недоброжелателей, как спрятать посты с закупками, как уйти от преследования поставщиков и тп. Ну все наверное понимают, о чем пойдет речь. 

Я решил дать в этом посте несколько советов для наших официальных Организаторов СП, чтобы не писать постоянно одно и тоже вам всем в личку, чтобы вы знали как можно спрятаться от недоброжелателей и чтобы все у всех у вас все было хорошо. Для нас это очень важно - ваше спокойствие и ваша безопасность. 

Так что же необходимо предпринять на нашем сайте, чтобы правильно "спрятаться" и чтобы все у всех вас было ок:

1. Хорошенько зашифровать название закупки и название торговых марок и брендов (это все необходимо сделать с разрешения персонального куратора). 

2. Скрыть сайт/сайты поставщика в условиях закупки (также с разрешения куратора). 

3. Давать цены на товар скринами с сайта (таким образом не светить сайт поставщика и давать реальные оптовые цены) и в приватных (закрытых) комментариях, которые видит только сам автор поста, и видит этот комментарий тот пользователь, кому ответил Организатор (кому адресован был данный комментарий), все остальные приватные комментарии пользователь не видит, они скрыты. И конечно же Модератор видит все приватные комментарии (все это также с разрешения куратора).

4. Поменять свой Ник и свою аватарку на сайте (уведомив конечно же об этом своего куратора).  

5. Создать заново пост с закупкой (новый свежий пост), если он ранее был с видимостью для всех (новый пост создается с разрешения куратора) и сразу же (именно прям сразу же!) скрыть этот пост уже с видимостью "для друзей" (тоже уведомить об этом куратора). В таком случае его не увидят поисковики. Но увидят все ваши друзья! Имейте это ввиду. 

6. Приглашать в свою закупку только по рекомендациям и давать на него ссылку только проверенным людям (как еще правильно давать ссылку - напишу в конце поста в ДОПОЛНЕНИИ).  

7. Оформить договор с поставщиком на другое юр лицо. 

8. Сделать изначально пост с закупкой с видимостью "для друзей" (указать в  форме заявки на закупку, что необходимо сделать видимость поста для друзей). 

9. Скрыть комментарии в посте с закупкой (сделать их приватными - также с разрешения куратора). 

9. Уведомить своего куратора или указать в своей заявке на закупку (в форме), что закупка "сложная" и требует индивидуального отношения к ней), чтобы куратор был в курсе этого! 


У каждого официального проверенного Организатора СП со статусом на нашем сайте есть персональный куратор. Он указан в вашей Организаторской. Именно его нужно уведомить обо всем об этом в личное сообщение и именно у него можно попросить разрешение на все это при ведении "сложных" закупок. 

Все функции на Мамфо в разделе Закупки для этого есть. 

Я же в свою очередь сделаю все необходимые пометочки и комментарии по таким закупкам в вашей Организаторской - которую видите только вы, ваш куратор и я. 


Мы всегда будем заботится о вас, дорогие наши Организаторы. И придумывать дополнительные способы и функции для вашего спокойствия и благоприятного времяпровождения на нашем сайте Мамфо. 

Если у кого то из вас есть еще проверенные способы - прошу писать ниже в комментариях. 

Хороших вам выкупов и поменьше стрессов. 

И где же этот кот спрятался? ))) 


ДОПОЛНЕНИЕ: 

Иногда в ваших друзьях сидят "враги" и ярые сливщики закупок, такое бывает не редко. Организатор СП порой не знает о том, что какой то пользователь, который находится у него в друзьях, является "врагом". Этот ваш "дружок" видит вашу закупку, которая скрыта видимостью "видно только друзьям", находясь у вас в друзьях. 

Как тогда поступить в этой ситуации? 

В архив раздела ЗАКУПКИ данный пост уже не переносим, тк "враг" увидит данный пост по сохраненной у него ссылке в архиве ваших закупок. Его тогда лучше переносить в дневник и скрывать. Ниже пишу, как это сделать. 

Если ситуация совсем плачевная и на грани, то необходимо перенести пост с закупкой СП из раздела ЗАКУПКИ в свой дневник и сразу же скрыть данный пост видимостью "видно только автору поста". При переносе поста из раздела ЗАКУПКИ в свой Дневник пропадает весь текст, который содержится в графе поста  "УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ". Необходимо его сначала копирнуть, чтобы не потерять его, и когда уже пост будет перенесен в дневник, вставить все скопированные условия закупки в этот пост дневника. 

Чтобы только ИЗБРАННЫЕ ваши подписчики или друзья увидели данный пост, который скрыт видимостью "видно только автору поста", необходимо в личку таким избранных дать СЕКРЕТНУЮ ССЫЛКУ  на этот пост - но только в таком виде: 

СЕКРЕТНУЮ ССЫЛКУ необходимо давать, копируя ее из времени создания поста. Будет ссылка вида share-123123123123 .

Нажать необходимо на это место в посте, куда указано красной стрелкой - и появится секретная ссылка в этом виде.  

Этот пост увидят только ваши избранные подписчики и друзья при отправке вами этой ссылки им в личку. То есть вы руками сами отправляете это секретную ссылку в личные сообщения тому, кому считаете нужным. Больше никто, кроме этих избранных получателей, не увидит этот пост. 

ТАКЖЕ: При переносе поста из раздела Закупки в Дневник ссылка на пост автоматически меняется сайтом. Если у вашего недоброжелателя была сохранена ссылка на ваш пост в разделе Закупки, то после того, как вы перенесли закупку в дневник, ваш "враг", нажимая на эту сохраненную им ссылку, не увидит уже вашего поста, как раньше. Он увидит только пустую страницу с надписью  "автор поста предпочел скрыть пост" и больше ничего. То есть - создавать новый пост с закупкой не нужно. Таким образом можно сохранить свой старый пост со всеми комментами и данными. У сливщика нет секретной ссылки и поэтому он увидит только дырку от бублика с этой надписью. 


Как все вы помните, мы против ведения закупок в дневнике и соответственно против переноса их в дневник из раздела СП. Но при исключительных ситуациях мы идем на встречу Организатору СП и даем разрешение вести данную закупку в таком закрытом режиме в дневнике, если эта закупка нужна сайту Мамфо и многим его пользователям. 

Индивидуально рассматривается любая подобная ситуация, совет модераторов принимает решение. Нужно незамедлительно сообщать о таких ситуациях мне и дублировать информацию своему куратору. 


Хорошего всем дня. И плодотворной осени. 

Всегда ваш, 

Эркюль Пуаро


Связанные посты

2
Подписаться
пост виден всем