Обзор натуральной лечебной косметики, все, чем пользуюсь лично, мои впечатления.

5 лет назад 1823 10

Хочу рассказать о натуральной косметике, которой стала пользоваться полгода назад и очень этому рада. Вот почти все, что сейчас у меня есть из нее...

Все вы знаете, что когда читаешь состав почти любой косметики, то кроме слова "aqua" ничего не понятно, если вы не химик...

Состав этой косметики написан по-русски и всем понятными словами: воск, разные вытяжки целебных трав, натуральные масла, лечебные грязи...и больше ничего, никакой химии...

А теперь подробно по каждому фото, сразу скажу, что есть еще пузырьки мной не открытые, попробовала еще не все...

Первая баночка без этикетки- это мазь для пяток, досталась мне "на халяву")). При доставке баночка разбилась, я переложила мазь в другую и оставила себе, фирма деньги вернула. Вообще, не люблю мазать ноги кремом, так как плохо впитываются крема, всем это знакомо. С этой мазью все иначе, она густой консистенции, но не жирная, а восковая, мазь очень хорошая. Все монастырские мази на основе воска.

Крема с мухомором для рук и для лица пока не попробовала, линиментин от псориаза тоже недавно купила, еще не открывала, его можно использовать, как крем для сухой кожи. 

Крем серии "Мухомор" под названием "Розовые пятки" мне не очень, жидковат и запах противный, видимо это и есть мухомор)), но мазала не много, может эффект хороший, не знаю пока, отзывов нет.

Мазь кавказская "Черный орех" от очень многих заболеваний, я брала для рук, так как у меня большая проблема, рука правая болит и трещины, особенно после родов недавних и еще зима- все усугубилось, очень мучаюсь...можно использовать в качестве зимнего крема для рук, густая восковая консистенция.

Бальзам "Панты марала" от псориаза, лечу свою руку, баночка почти уже закончилась. Мажу, надеваю косметическую перчатку и сразу чувствую облегчение, я и сейчас печатаю в этой перчатке.

Мазь "Живица с мухомором" и "Живичная" отличные ранозаживляющие средства, мажу детям синяки и гематомы, снимает зуд от укусов насекомых хорошо. А живичной мазью мазала даже сосок при трещинах, сейчас я кормлю грудью, были проблемы по-началу, помогло сразу.

Последнюю мазь не комментирую, скажу, что хорошая.

Убтан кавказский "Лечение"- вычитала на просторах интернета отзыв про него, очень хвалят, надо добавлять водички и накладывать маской, лечит угревую сыпь и прочее- еще руки не дошли, убтан в очереди).

Далее 2 маски: пилинг и грязевая омолаживающая. Я большой любитель масок, перепробовала много всяких. Эти просто супер! От консистенции до запаха и эффекта. Маски для лица заставляют верить, что молодость можно продлить...

Гидролат календулы...обожаю его...аромат невероятный, получаешь огромное удовольствие, брызнув несколько раз на лицо перед нанесением крема.

Далее крем с муцином улитки, пользуюсь им в качестве ночного крема, консистенция не очень густая, быстро впитывается, приятный запах..

Мазь "гладкая кожа" пока не пробовала...

Крем "Золотая аргана"...густой восковой крем, запах из детства, не могу вспомнить откуда, но ностальгия какая-то...можно как для тела, так и для лица на ночь использовать, мне понравился, не каждый день, но использую его на ночь.

Крем Тамбусан использую в качестве дневного, так как консистенция жидкая, хорошо впитывается, но один минус- сильный аромат, приятный, но очень сильный какой-то, больше его не возьму, но домажу.

Масла ши, они же карите- это масло масличного дерева, я в него влюбилась! Для моих больных рук просто спасение, на ночь наношу, надеваю косметические перчатки, утром руки намного лучше, трещины быстро заживают, но так как маленький ребенок, руки в воде, к вечеру опять болят, только масло и спасает+мазь от псориаза.. Также можно мазать на ночь в качестве крема для лица, как крем для тела можно использовать, для волос отличное средство... 

Масло какао- запах невероятный, дочка четырехлетняя любит мазать им щечки, хочется его съесть)).

Средства от простуды, пока попробовала не все: растирку разогревающую при простуде- кашель у детей проходит за 2 дня, такой же эффект у растирки кавказской детской. Растирка разогревающая мне даже больше понравилась, аромат невероятный, пахнет эфирными маслами, ребенок засыпает и дышит ими...

Масло "свободное дыхание" даю всем нюхать и капаю на одежду по капельке, маленькой дочке в кроватку несколько капель, эфирные масла убивают микробы....

Средства для век : мазь и бальзам восковые и масло ши, я ими довольна, надо капельку разогреть в пальцах и можно наносить.

Все это и многое другое можно купить в моей закупке:  https://www.mam4.ru/sp/post/678678/

Надеюсь, что информация будет кому-нибудь полезна...


Связанные посты

10
Подписаться
пост виден всем