10 детских книжных открытий начала 2019 года

5 лет назад 713

Очень интересно наблюдать за разными рейтингами :) 

10 детских книжных открытий начала 2019 года

Что из этого списка хотели бы почитать? 

Мне больше всего понравились вот эти:

Ирина Лукьянова «Книга нашего детства»

М.: Росмэн, 2019

Как решить вечную проблему отцов и детей в отдельно взятой семье? Прочитать вместе с детьми эту книгу. И тогда вам больше не придется назидательно начинать фразу словами: «А вот в наше время не было компьютеров, и мы…» Гуляли во дворе до темноты и играли в ножички, «казаки-разбойники» и испорченный телефон с соседскими ребятами, собирали вкладыши и обменивались марками и значками, ездили в пионерские лагеря и иногда мазали друг друга зубной пастой…

«Эта книга поможет вспомнить и рассказать сегодняшним детям, что мы любили, когда были такими же, как они, но в мире без интернета, без гаджетов, без супермаркетов», — рассказывает о своей книге Ирина Лукьянова.

И кто знает, может, это путешествие на машине времени покажет и детям, и взрослым, что на самом деле за эти годы мало что изменилось. Потому что в любую эпоху дети «любят играть и выигрывать, соревноваться и побеждать, испытывать себя и друзей».

Читайте, вспоминайте и играйте с детьми в настоящие игры, отложив гаджеты и отключив интернет.


Марина Одынская «Три моста»

Астана: Foliant, 2018

Свою книгу Марина Ордынская посвятила дочке Марине и своим внукам, а значит нас ждет добрая фантастическая история. Будучи профессиональным художником, она долго увлекалась славянской мифологией, этнографией и народным искусством, но, обладая живым воображением, увиденные образы превращала в удивительные сказки, которые рассказывала родным. Но однажды сказка о битве на Калиновом мосту задержалась в памяти и начала обрастать все новыми и новыми подробностями. Так родилась эта книга, полная удивительных приключений и запутанных загадок.

Вместе с мальчиком Николкой, юным драконом Стричем, русалочкой Олилы и морской царевной юные читатели отправятся в увлекательное и опасное путешествие в стародавние времена. Им предстоит спасти Светлый земной мир и победить Черного колдуна и Белую колдунью. Найти своих родителей и одолеть неведомого злодея.

Подписаться
пост виден всем