Мы сделали для вас Альбомы. Встречаем новую суперплюшку на Мамфо.

5 лет назад 16162 64

Привет! Мы к вам вернулись. Завтра нам уже только три годика и за прошедший год мы с вами навели шухер на всех СП сайтах: поставщики заваливают предложениями и иногда покупают рекламу, к нам приходит много новых организаторов, за которыми приходят их покупатели, наши организаторы открыли много интересных и выгодных закупок.

Вот вам подарок на завтра и навсегда. Подарок не только для организаторов, для всех. Подарок о котором вы не просили, но мы это сделали. Встречаем суперплюшку - альбомы. Или фотоальбомы или товары или коллекции, кому как удобнее. 

На самом деле это наш первый и предпоследний шаг к новому разделу СП, который обновится к маю июню июлю лету (не будем обещать точную дату, но мы это сделаем). Будет удобно не только организаторам, а в первую очередь покупателям. Ведь новым перебежчикам к нам мы должны предоставить все удобства для выбора и покупки товара.

Итак, альбомы 

Вот вам небольшой видосик как это работает

У каждой из вас в профиле появилась новая вкладка - Альбомы. Мобильным пользователям надо слайднуть это меню пальчиком влево - оно движется, оказывается.

Вы можете создавать сколь угодное количество альбомов. В каждом альбоме может быть до 500 фотографий. На самом деле пока не ставили ограничений. Каждая фотография может иметь или не иметь название или подпись. Названия могут быть какие угодно: «я на пляже»,  «мой барбос», «тапочки гуччи», «модель 123, артикул 567, цена 100₽», зависит от цели использования альбома. Вы можете создавать коллекции товаров, загружать обычные фото «мой корпоратив» и пр.

Создать альбом просто. Из альбомов, либо в самом верху "Написать", или ручка, для мобильных пользователей.

Жмете кнопку, задаете название и режим видимости. По умолчанию ваш альбом видят все. Но вы можете в любой момент ограничить видимость для друзей или сделать его видимым только себе. 

Так вы сможете, к примеру, не спеша подготовить новую коллекцию. После создания альбома вы попадете на страницу с так называемой дропзоной. 

Теперь вам осталось выбрать фотографии и просто кинуть их все в эту самую дропзону. Далее произойдет магия: фотки по очереди будут загружаться в наши хранилища и по мере загрузки будут исчезать из дропзоны. Как только дропзона очистится - будьте уверены, что все ваши фотографии мы бережно сохранили. Теперь, если необходимо, вы можете задать название каждой фотографии или некоторым. Можете что-то удалить или добавить новых, докинув новые фотографии в дропзону.

При наведении на фотку появляются две иконки задать заголовок и удалить фото из альбома:

Теперь это не так, теперь под каждой фоткой есть поле название, куда можно смело его вводить. Сохраняется название автоматически.


Мы не стали пока все усложнять, поэтому альбомы сортируются по дате создания - новые выше старых, а фотографии в альбомах по порядку загрузки: от самой первой вверху до последних - внизу. Ни лайков ни комментариев пока не делали, дабы не инстаграмму и пинтересту не стало обидно.

А теперь бонус

Но это еще не все. У вас появилась возможность вставлять фотоальбом в пост дневника, сообщество и закупку. При редактировании любого поста вы можете прикрепить один из ранее созданных ваших альбомов. А можете создать новый пост прям из альбомов.

Все фотографии из альбома отобразятся внизу поста.

В этот пост, который вы читаете, как раз вставлен фотоальбом. На ярмарке такой возможности нет, т. к. там, как правило, штучный товар и сотни фоток не особо нужно. А выгрузить пару десятков можно через редактор, как вы делали ранее. Один альбом на один пост, иначе у вас получится каша.

При вставке альбома будьте внимательны: если ваш пост виден всем, а альбом только для друзей, то альбом увидят в посте только друзья. Остальные увидят дырку от бублика.

Вставили альбом в пост? Теперь мы его красиво покажем! Смотрящий пост сможет удобно пролистать фотографии. А можете просто из постов давать ссылки на альбомы-коллекции.

Найдете полезное применение? Мы смотрим за вами, ждем и анализируем! 

Итальяшки и магазины с большим ассортиментом, привет, подтягивайтесь с вашими сотнями тысяч фотографий. У нас круче, чем альбомы в ВК и Одноклассниках. Кстати, если вам надо, можем легко стащить оттуда и прочих инстаграммов ваши альбомы. Но не сейчас, чуть позже.

Организаторы зеленые и не очень, мы вас тоже ждем с коллекциями.


Мы прислушались к вашим первым просьбам по альбомам и сделали пару полезных штучек.

1. Теперь для редактирования подписи к фотографии не надо каждый раз жать шестеренку. Вы просто подписываете их в общем списке фотографий. Сохранение происходит автоматически.

2. Альбом теперь показывается не в самом начале поста, а в конце.


Спасибо, что с нами. Выгодных покупок и удачных продаж!

P.S. Вы уж заранее извините нас, мы как обычно не успели все как следует протестировать на разных телефонах, утюгах и чайниках, поэтому если что-то у вас пойдет не так - пишите в комментариях, будем исправлять.

64
Подписаться
пост виден всем