Бродячие животные. Ваше мнение?

5 лет назад 538

Сейчас очень много в соцсетях появилось объявление о том, что вот бродячая покусала. Надо их поубивать, потравить, уничтожить!

А какое Ваше мнение по этому поводу?
Мое чуть ниже...

При этом пишут об очень агрессивных собаках, но в своем городе, я была лично свидетельницей "агрессии" тех собак, о которых писали, что они чуть-ли не загрызли кучу народа, в том числе и маленьких детей.

Опишу эти случаи!

Случай 1. Писали о жутко злобных, кусающих и бросающихся на детей трех больших собаках (было даже фото) на детской площадке. Волей случая, оказалась именно на этой площадке с дочкой.
Три больших крупных собаки (с фото), две с бирками, третья нет. И эти собаки просто напросто запуганные, увидев людей, они сжались в три комочка в углу детской площадки. Дочка бегала (а бегает она как метеор), прыгала, играла активно на детской площадке. Ни одна не гавкнула, не рыкнула не прыгнула. Даже подошла к ним, погладила, они в начале шуганулись, сжались приготовившись к удару, но когда поняли, что их гладят, расслабились.
Чуть позже, пришла еще девушка с ребенком, и не успев зайти на площадку, достала палку и начала гонять собак, при этом ребенок под одобрение мамы кидал в них камнями. Но собаки просто пытались от них убежать, не проявляя в их сторону агрессии.
На вопрос: "Что же ты делаешь?", получила ответ: "А если они покусают меня и моего ребенка?!". В уточняющей беседе, а проявляли они когда-нибудь агрессию или пытались подойти к ней или ребенку, выяснилось, что нет, но в соцсетях же пишут, что собаки бродячие нападают, значит надо сразу приходить и бить их, и дочку учит этом же.

Случай 2. Так же писали про крупную агрессивную собаку, помесь с овчаркой, что бросается на определенном месте на детей.
Стою в том районе на машине, жду своих. Пешеходная дорога, с двух сторон сугробы, сидит эта собака из новости (она одна в том районе на тот момент такая была, кто-то выбросил), а с двух сторон две девочки, лет по 9-10 сумками со сменкой бьют ее и ржут, собака пытается уйти от них, но они не позволяют. Она вся сжалась и скулит. Мимо проходили взрослые и ничего им не сказали. При этом собака даже не рычит на них, а только безнадежно скулит.
Вышла из машины, подошла, остановила удары и позволила собаке уйти. На вопрос детям, что же они с живым существом творят, и представили бы сами на месте собаки. На что эти мелкие послали взрослого человека матом, сказали что твари должны дохнуть, они ничейные и с ними можно делать все что угодно, и им это нравится, и при этом им ничего не будет, даже ремня, т.к. они дети, и пожалуются даже на родителей, если те им посмеют пререкаться.
Вот это "продвинутые" детки.

МОЙ ВЫВОД.
Что с таким отношением и белого пушистого можно в итоге вывести на агрессию. Вот отсюда на улицах города и появляются не только выброшенные на улицу животные, но и агрессивные, которых эти самые взрослые и детки и довели.

P.S.
1. Бродячие кошки и собаки, помогают бороться с крысами, если их уничтожить, то любой город потонет в потоке крыс.
2. Бродячие собаки не раз была свидетельницей, как они спасали жизнь детям. Один раз прогнали мужика, что хотел из двора увести ребенка чужого. Второй раз, не пустили ребенка под машину.
3. Когда работала и жила несколько лет в Мск, то бродячая стая в благодарность за доброту, спасла мне жизнь.

Подписаться
пост виден всем