Ювелирные изделия Индии от ТД Эвора

5 лет назад 629

Это было около 5000 лет назад, в далеком прошлом, когда люди поняли необходимость украшения человеческого тела, создания концептуального искусства по изготовлению ювелирных изделий в Индии. Индия является страной, которая славится своим бисером, драгоценными и полудрагоценными камнями и она привлекает азиатских торговцев и иностранцев. Для правителей, ювелирные изделия были знаком власти, богатства и престижа. Но для индийской женщины, изделия из серебра были и источником для обеспечения жизни, стоимость которого почти никогда не обесценивается. Тем не менее, прогрессирующее во времени и истории, индийское ювелирное искусство превратилось в нечто большее - это искусство, как в области дизайна и художественного поиска оптимальных сочетаний, так и самого изготовления. Это искусство постоянно развивается, а Индия стала известна во всем мире, благодаря огромному ассортименту различных ювелирных изделий.

  (Индия традиционно славилась своим золотом, но не меньшее место в культуре Индии занимает и серебро)

Ювелирные изделия в любой форме, будь то золото, бриллианты, серебро, драгоценные камни и полудрагоценные камни вызывают восхищение во всем мире. Кольца, серьги, серебряные браслеты, амулеты и ожерелья - все это вы можете найти Индии. Индусы считали, что ювелирные изделия изготовлялись не только для человека, но и для богов. В разных регионах Индии уникальные ювелирные украшения создавали целые направления культуры и стиля.  Штаты Орисса и Андхра-Прадеш славятся тонкой филигранной работой из серебра, в Джайпуре -  тонкое искусство эмали, храм ювелирных изделий Кундан или изделия из полудрагоценных и драгоценных камней из Дели в настоящее время известного во всем мире. Разнообразные серебряные бусины найдены по всей Индии, особенно в штате Раджастхан, Гуджарат, Мадхья-Прадеш и Химачал-Прадеш.  

Надо ли говорить, что страна представляет собой пестрый ковер, сотканный из разноцветных ниток. В ее сложном узоре имеется ряд праздников, присущих только определенным регионам и культурам. Традиция изготавливать и носить ювелирные украшения так же стара, как и история Индии, поэтому ко многим праздникам принято покупать золото и ювелирные изделия. Компания ООО «Эвора» сообщает Вам, что является одним основных поставщиков индийской продукции на российский рынок, выбранная политика отбора поставщиков позволяет предложить Вам изделия высочайшего качества по самым доступным ценам.

Классический и традиционный внешний вид храмов Индии обычно ассоциируется с богатством, властью и роскошью. Так и ювелирным изделиям, присущи те же характеристики. Одними из лучших, традиционно, считаются изделия ручной работы, созданные мастерами и ювелирами, состоящие из золотых украшений, обрамленных красными и зелеными полудрагоценными камнями как символ поклонения Богам. Тем не менее, это очень дорого и это связано с разрастанием индийского ювелирного рынка, который занимает почти треть всего ювелирного рынка Азии. Даже сегодня, только некоторые мастера, которые должны соблюдать жесткие требования в ходе изготовления, делать своеобразные украшения для инкрустации деталей храмов.

Античные ювелирные изделия зачастую служат источником вдохновения для современных дизайнеров, и в действительности, многие находят в древних украшениях волшебную притягательность, заставляя работать собственное воображение. 

топаз

зеленый агат

рубин

зеленый агат , танзанит

Отзывы , хвастики

ЗАКУПКА

Вы платите только орг сбор. Никаких других доплат НЕТ!

Подписаться
пост виден всем