Гидромель для похудения – как приготовить?

5 лет назад 1796

   Здоровье – это довольно обширное понятие. Оно предусматривает хорошую физическую форму, правильное соотношение веса и роста, отличное самочувствие, бодрость и крепкий иммунитет. Оказывается, добиться всего выше перечисленного не так уж сложно. Достаточно включить в свой рацион правильные блюда и напитки. Одним из поистине чудодейственных средств является гидромель. 

Гидромель: что это такое, чем он полезен, и как его приготовить

Не секрет, что одни продукты являются для человеческого организма более ценными, по сравнению с другими.  Возьмем, к примеру, мед. Он представляет собой результат пищеварения пчел, получается в процессе переработке цветочного нектара. Ценно это вещество тем, что содержит легкоусвояемые, полезные природные сахара, а также является источником витаминов группы «В», витамина С, Е и некоторых других. А привычный нам лимон? Этот небольшой фрукт из вида цитрусовых содержит большое количество полезных органических кислот, обеззараживающих и противовирусных веществ, эфирное масло, тиамин и, конечно же, витамин С. Что же будет, если соединить вместе эти два кладезя пользы – лимон и мед? Смешав их, а также добавив немного воды, вы получите тот самый гидромель – напиток, бесценные свойства которого сложно переоценить.

Польза такого напитка:

Снабжает организм необходимыми витаминами и минералами. 

Дает прилив сил и заряд бодрости на целый день. 

Повышает иммунитет, что особенно актуально в зимнее-весенний период. 

Укрепляет стенки сосудов. 

Стимулирует естественную перистальтику желудочно-кишечного тракта.

 Является природным антидепрессантом и средством, оказывающим успокоительное воздействие на нервную систему.     

Помогает избавиться от лишнего веса (в сочетании с иными атрибутами здорового образа жизни). 

Как приготовить гидромель в домашних условиях.

Вам понадобятся следующие ингредиенты: 

Мед – 1 чайная ложка;

Лимон – 1 штука; 

Чистая вода – 1 стакан. 

Как приготовить: Немного погрейте воду, ни в коем случае не до горячего состояния, в противном случае мед потеряет полезные свойства. Добавьте в стакан мед и свежевыжатый сок лимона (разрежьте фрукт пополам и выдавите жидкость из каждой половинки). Перемешайте до однородного состояния, а затем выпейте получившийся напиток. Для достижения эффекта достаточно употреблять один стакан гидромеля ежедневно, за полчаса до завтрака.
Источник: https://o-krasote.com/gidromel-dlya-pohudeniya-kak-prigotovit-retseptyi/

Подписаться
пост виден всем