Открыли театральный сезон

4 года назад 755

Так уж сложилось  исторически,что наш с Нелли сезон посещения массовых увеселительных и просто культурных мероприятий активизируется  именно в мае , продолжается в июне ну и летом по возможности - что останется  

В этом году он открылся прямо-таки вот серьезно, с посещения нашей культурной столицы Санкт Петербурга и похода на балет "Лебединое Озеро". 

Ну, на самом деле, я давно уже подумывала такую мысль - а когда же, а в каком же возрасте нам бы начать бы с ребенком наслаждаться балетом...7 лет это рано или в самый раз? 

В итоге, все решилось само собой. Поехали на гастроли на конкурс в Питер с танцевальным коллективом Нелли, жили в отеле "Санкт-Петербург", в концертном зале отеля давали "Лебединое", мы всех наших мелких танцоров туда и привели собственно  .

Один из наших номеров, занявший 2е место на конкурсе 💃👍

Честно признаюсь, я не эстет, а может быть и наоборот - такой тонкий эстет, что весь спектакль меня не покидала одна крамольная мысль... закидайте меня пуантами🙈... Я думала, как же должно быть обидно, когда ты всю жизнь впахиваешь, ограничиваешь себя во всем, кладёшь так сказать свое детство и юность на алтарь искуссссства (это я так себе судьбу балетных представляю, если что)... А #опа то у тебя не идеальная! 👀💣💣💣

Упс, но я не об этом. А все-таки об интегрировании подрастающего нашего поколения в культурный слой, в данном случае - в балет. 

Ну что могу я сказать... А ничего я вам не скажу! Цитата ниже говорит сама за себя. 

"А почему дядя в колготках?" этот вопрос был самым актуальным на протяжении всего спектакля, он звучал в каждом уголке зала, заполненного юными ценителям прекрасного :) 

К счастью, моего ребёнка он перестал интересовать ещё года в 4, да и сюжет балета знаком. Поэтому мы досмотрели до конца и долго апплодировали😉. 

В общем, резюмирую - нет, не рано , и в 6 не рано на балет, и в 5, но дома все же лучше подготовиться теоретически, дабы не было у ребёнка культурного шока 💣😂.


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем