Ловите еще один колокольчик: пуш-уведомления

4 года назад 6837 15

Как вы знаете, мы заканчиваем делать мобильное приложение Для мам. Простое, в котором будет пока только колокольчик и как бонус - пуш (push) уведомления в ваших мобильниках. Вы сможете настроить те типы уведомлений, которые для вас наиболее актуальные и которые вы не хотите пропустить. А уже сейчас мы включили похожие уведомления и на сайте.

Мы сделали для вас очередную плюшку - пуш уведомления. Это моментальные уведомления (эдакий дополнительный колокольчик) для пользователей в браузерах chrome, yandex, firefox и пр.

Если вы подпишитесь на такие уведомления, то вам сразу всплывет на компьютере или планшете (не ipad) карточка с уведомлением как только произойдет важное событие. Неважно что в данный момент вы делаете на компьютере и не важно на каком сайте сидите. Главное чтобы был открыт браузер (та штуковина, где вы смотрите интернет). Если вы на нашем сайте в момент прихода нового уведомления, то всплывать ничего не будет. 

Обычно такие уведомления всплывают справа внизу. 

Уже более сотни человек подписалось, хотя мы не анонсировали эту штуку. Вот она (кнопка видна только у пользователей вышеуказанных браузеров):

После нажатия на эту кнопку всплывет окошко 

и если вы разрешите, то уведомления включаться.

Если у вас стоит запрет по-умолчанию на включение уведомлений, то вам надо нажать на 

Пока мы отправляем только самые важные уведомления: новый комментарий к вашему посту, ответ на ваш комментарий, изменение статуса заказа в закупках и новый заказ в закупке. Остальные уведомления как и сейчас, будут приходить только в колокольчик и потом на емейл.

Скоро у вас появится мобильное приложение и там уже будет возможность настраивать те уведомления, которые для вас наиболее важные.

Отключить ранее подключенные уведомления, если они вас чрезмерно беспокоят, не сложно. Нажмите на замочек около адресной строки вверху:


и выберите напротив "Уведомления" Блокировать. Если наоборот, у вас все уведомления блокированы, то включить их можно также, только выбрать пункт "Разрешить".

Если мы где ошиблись, пишите в комментариях, поправим


Связанные посты

15
Подписаться
пост виден всем